LEXUS Ориса г.Белгород

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
А почему 2 цилиндра на позднем зажигании на январе? Нормальный мозг, это какой в данном случае?
Саша, ты что, Январь же с четырех цилиндровой машины , и за два оборота коленвала может поджечь только 4 цилиндра, вот два позже и поджигаются?.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Я двухканальным осциллографом поцилиндрово смотрел.

Сравнивая как между собой каждую из трёх пар цилиндров, так и в сравнении со стоком в отдельно взятой режимной точке как на месте, так и в движении. ( сток полноценно управляет мотором, ну вернее думает так)

Ничего подобного из вышесказанного я не заметил.
А свое время наслушался баек и заморочился с проверками.


Скажу более, я даже заморачивался с проверкой заданного и реального угла, по датчику колена, когда настраивал пропуск на репере.

Как говорят в автозвуке : нельзя услышать то что нельзя измерить. Хотя некоторые сектанты думают иначе.
 
Последнее редактирование:

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Я двухканальным осциллографом поцилиндрово смотрел.

Сравнивая как между собой каждую из трёх пар цилиндров, так и в сравнении со стоком в отдельно взятой режимной точке как на месте, так и в движении. ( сток полноценно управляет мотором, ну вернее думает так)

Ничего подобного из вышесказанного я не заметил.
А свое время наслушался баек и заморочился с проверками.


Скажу более, я даже заморачивался с проверкой заданного и реального угла, по датчику колена, когда настраивал пропуск на репере.

Как говорят в автозвуке : нельзя услышать то что нельзя измерить. Хотя некоторые сектанты думают иначе.
Между прочем байка про кривое зажигание исходила от Друга Майкла Джексона, когда трс 6 цил появился
может там по началу что криво было ?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,420
Лайки
7,522
Адрес
Московская область
может там по началу что криво было ?
Определение детонации только на 4 цилиндрах работало, потом пофиксили конечно. Но это было очень давно. А вот чтобы в 2k19 какие-то проблемы с поздним углом на 2 цилиндрах в январе были - это какие-то прям фантазийные страшилки.
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
Определение детонации только на 4 цилиндрах работало, потом пофиксили конечно. Но это было очень давно. А вот чтобы в 2k19 какие-то проблемы с поздним углом на 2 цилиндрах в январе были - это какие-то прям фантазийные страшилки.
ну мож на говноотломах есть))
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Дети индиго, зачатые вялым писюном, безлунной ночью на конопляном поле, через порвавшийся презерватив )

или как изколечить две хорошие машины ради контента и лайков

и так встречаем тов Гордей и заднеприводная камри на джейзете

 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
Дети индиго, зачатые вялым писюном, безлунной ночью на конопляном поле, через порвавшийся презерватив )

или как изколечить две хорошие машины ради контента и лайков

и так встречаем тов Гордей и заднеприводная камри на джейзете

купил говно сделал говно-все норм
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Регистрация
23.11.2018
Сообщения
439
Лайки
61
Я двухканальным осциллографом поцилиндрово смотрел.
нужен 3х канальный, желательно с цифровой обработкой. На двигателе заметить сложно, но возможно (нужны стабильные обороты) или установить везде один градус угла.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
нужен 3х канальный, желательно с цифровой обработкой. На двигателе заметить сложно, но возможно (нужны стабильные обороты) или установить везде один градус угла.
Так я так и делал. В тестовой прошивке. Иначе все скачет не поймёшь.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Этот нежданчик с низов куда-то едет интересно?)
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
Этот нежданчик с низов куда-то едет интересно?)
если толь за счет понижайки в трансмиссии. на такие аппараты нужен больше объемный атмо мотор и по ходу это ве8. и тогда этот нежданчик будет жить долго и счастливо.