LEXUS Ориса г.Белгород

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
Харвест сказал что 5ступ безперспективняк.
ахах, харвест просто не справился с управлением той акпп. и всего лишь. разбери да сравни со своей - там не сильно хилее компоненты.
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
Атеку тоже не может в 650й пятиступ

Чтобы полноценно управлять им, нужна обратная связь по скорости входного вала, а во всех этих поделках на ардуино - не научились адекватно мерить скорость одного вала, какие там два вала, да ещё с пид регулированием.

Мое мнение - или делать продукт, или не делать его совсем. А не заявлять поддержку всего и вся, а потом когда отскакивает коробка говорят тебе - она совсем уставшая была. И к слову сказать техподдержка больше не отвечает на мои вопросы, потому как они неудобные для них.. последнее что я услышал - катайся на стоке, там все четко.

Писал атековцам, у них хотя бы фактор нагрузки это дад, потому что дроссель на турбе - это полный п...ц, у меня магистральное давление задрано навсю начиная с 30 дросселя , потому как на 30 дросселя у меня уже навсю дует. И что получается - трогаешься ,а у тебя уже 100 магистраль - и хуяк аж голова запрокидывается - колеса в букс. А иначе никак. Или палить фрики или терпеть пинки. Но я привык уже, хотя 90% пассажиров считают что что-то не так)))
Так вот задал второй вопрос атековцам - есть ли запрос на снижение момента при переключении. Ответов больше не было. Вопрос с атеку так же закрыт.

Какие тут 5-6 ступы, когда толком 4ступом ничего не рулится. Таже поддержка управления подпопом гидроаккумуляторов это не более чем профанация.

Исходя из всего вышесказанного 4ступ онли - хоть как то скрипя душой что-то там переключает.
ты застрял в прошлом, прям как максик, он видосики всем показывает вемса от 2009 года, ты на атеку смотришь из года так 2012, когда атека была на атмеге, и только а340 рулила.
Сейчас рулит и 7ступами, и подпор аккумов и все что угодно. и 2 вала тоже. и не атмега. )

То что в ратке сделали - "пинок слу " - это блять дичь какая-то, треш и угар. У нормальных людей это называется вырезкой, которая совмещается с вырезкой зажигания, для которой параметры задаются для каждой передачи, вырезка как давления происходит при переключении, так и зажигания. Это даже в вемсе есть, в атеке ещё более продвинутые вещи.
Пинки возникают не от низкого давления, а от неправильного управления гидроаккумами, ну и линейным, при низком давлении на переключении - пробуксовка с подкидыванием оборотов. вырезка из атеки тоже управляется, я когда исследовал вопрос с управлением субаруакпп - думал атеку ставить вместе с вемсом, атека всем бы зарулила, но оказалось что достаточно одного вемса для всего, и для гидроаккумов и для вырезок как давления так и момента, и в общем для всего. Так что мир не стоит на месте.. ))
2020-02-02_22-11-48.png
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
Эту тему я давно знаю. Только ещё не реализовал у себя. Что-то душит.

Впуск свободный, горячка огромная, выхлоп не затычный

Остаются фазы и коллектор. Другого не дано.

У меня спад после 5600
К 7 нет никого
А у людей в 7 без спада и до 7500 едет.
осцил цепляй и изучай чего январь выдает по уоз например, на 6000. для начала-то.
Ну и фазы глянь где.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498
Думать тут не надо, надо взять и проверить. по крайнеё мере одной причиной станет меньше.
Я раза 2-3 говорил что проводил эту операцию, и по форсам и по зажиганию.. картинки показывал сектантам сквирта и вемса ) все четко.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498
Взрослым осциллом смотрел , крутил до талого. Это я ещё делал как только январь заинсталлил. Тогда я наслушался басен Крылова про то что январь не умеет и тд.. но я верю одному правилу - нельзя услышать то что нельзя измерить.
IMG_20181120_130352.jpg
IMG_20181120_131350.jpg
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,944
Лайки
7,775
Адрес
Омск
Взрослым осциллом смотрел , крутил до талого. Это я ещё делал как только январь заинсталлил. Тогда я наслушался басен Крылова про то что январь не умеет и тд.. но я верю одному правилу - нельзя услышать то что нельзя измерить.
Посмотреть вложение 82902 Посмотреть вложение 82903
А малый осциллограф сильно относительно стационарного врет?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498
А малый осциллограф сильно относительно стационарного врет?
Малым я пользуюсь в 99% случаев. Его минус это ограничение по частоте. Вот мерил время накопления на сток мозге. Сверял большим, один в один. Ну и ШИМы всякие смотреть, тоесть если мегагерцы не мерить и не вникать в излишние тонкости, то более чем за глаза.

IMG_20181119_151633.jpg
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,774
Лайки
337

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498
Как ты лаг форсунки находил?

Он для закрытия форсунки не подает на нее обратную полярность?

Лаг - включал выключал ДФ, и двигал лаг пока смесь перестанет уходить.

Незнаю подаёт или нет

IMG_20200126_163948_BURST3.jpg
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,199
Лайки
3,318

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498
Чото сигнал какоето гавно нереальное.
Там же прямоугольник должен быть!!!!
В стоке в дф открытый коллектор. И если он не в цепи то ничего не будет. Измерял между плюсом и выходом дф, который на момент измерения не был подключен.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,072
Лайки
1,457
А вот и то зачем был куплен гелик менеджером )))
Навести хайп, и помесить грязь !
Так как публика джиперская довольно большая ).
Пока правда тухленько всего 700 тыс просмотров .
И никаких гонок с Орисом )