LEXUS Ориса г.Белгород

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Блока у меня два есть. Один мой стоковый. На нем небольшие задиры. Рассматриваю вариант его просто обновить хоном под зазор.

Второй фсе блок девочка, но там однозначно увеличивать зазор нужно.

Опять таки какой зазор нужно.
В стоке в ге моторе 0.055 по-моему зазор.
В фсе незнаю сколько но точно ещё меньше.

0.07?
Не хочется попасть на расход масла 1л/1000
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
походу народ раскушал что джейзеты сила. вот и спрос. тогда если на джее останешься то типа запасайся. если чо всегда ж продать можно. хотя конечно причина на спрос их уже не производят наверно в хорошем качестве.
Да какое раскушал, джеям скоро тридцать лет стукнет, всегда в почете моторы были. Все имеет свойство заканчиваться, в том числе и дешевые джеи.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Блока у меня два есть. Один мой стоковый. На нем небольшие задиры. Рассматриваю вариант его просто обновить хоном под зазор.

Второй фсе блок девочка, но там однозначно увеличивать зазор нужно.

Опять таки какой зазор нужно.
В стоке в ге моторе 0.55 по-моему зазор.
В фсе незнаю сколько но точно ещё меньше.

0.7?
Не хочется попасть на расход масла 1л/1000
Напомни диаметр цилиндра твоего джея, лень гуглить, а на память не надеюсь уже.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
Блока у меня два есть. Один мой стоковый. На нем небольшие задиры. Рассматриваю вариант его просто обновить хоном под зазор.

Второй фсе блок девочка, но там однозначно увеличивать зазор нужно.

Опять таки какой зазор нужно.
В стоке в ге моторе 0.55 по-моему зазор.
В фсе незнаю сколько но точно ещё меньше.

0.7?
Не хочется попасть на расход масла 1л/1000
а почему во втором блоке зазор увеличивать надо. если он идеал не трожь. желательно поршней подбором обойтись.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,432
Лайки
773
Да какое раскушал, джеям скоро тридцать лет стукнет, всегда в почете моторы были. Все имеет свойство заканчиваться, в том числе и дешевые джеи.
Главный вопрос что смотреть им в замену? Что сейчас есть недорогое из v6?
 

Beast607

Местный
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
455
Лайки
58
Адрес
Белгород
Криворукость уходит в былое, скоро эти байки про надёжность и дешевизну можно будет только бабушке рассказывать. А ты ещё говоришь ставь жизед, чтоб потом вкладыши бу пол года ждать.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Так и делай на литых поршнях 6 соток. На тазовых 82 мм 5-6 соток на ура 1,5-2 бара держат.
Опять же. Если вспомнить как лег мой атмо (>турбо) сток. Пока я ездил на мелкой турбе все жило, перегородки сыпались время от времени только. Но последний дэф был с биг турбой и тут уже однозначные задиры цилиндров - не всех правда. Фотки свои искать лень, но пистон на фото после этого дэфа.
Тогда ещё открытым остался вопрос откуда задиры, вроде как от колец, потому как риски на цилиндрах как раз начинаются с верхнего уровня верхнего кольца, и кольца при этом были с увеличенными зазорами , тоесть реально стёрлись видимо от прикусывания.
IMG_20200124_213632.jpg
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Криворукость уходит в былое, скоро эти байки про надёжность и дешевизну можно будет только бабушке рассказывать. А ты ещё говоришь ставь жизед, чтоб потом вкладыши бу пол года ждать.
Езди на своей Волге, не лезь в это, не потянешь.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Опять же. Если вспомнить как лег мой атмо (>турбо) сток. Пока я ездил на мелкой турбе все жило, перегородки сыпались время от времени только. Но последний дэф был с биг турбой и тут уже однозначные задиры цилиндров - не всех правда. Фотки свои искать лень, но пистон на фото после этого дэфа.
Тогда ещё открытым остался вопрос откуда задиры, вроде как от колец, потому как риски на цилиндрах как раз начинаются с верхнего уровня верхнего кольца, и кольца при этом были с увеличенными зазорами , тоесть реально стёрлись видимо от прикусывания.
Посмотреть вложение 83028
А насколько увеличенными? Есть формула , диаметр цилиндра х 0,006=зазор в замке. Это для стрит турбо, для совсем безбашенного 0,0065-0,007. Для стока 0,004. У Мале такая таблица.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
А насколько увеличенными? Есть формула , диаметр цилиндра х 0,006=зазор в замке. Это для стрит турбо, для совсем безбашенного 0,0065-0,007. Для стока 0,004. У Мале такая таблица.
Я сувал кольца с соседнего целого цилиндра в цилиндр где были кольца с увеличенным зазором - и зазор был тот же как и с соседнего цилиндра. . Тоесть вывод - стёрлись именно кольца.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Конечно не полезу, тут кина хватает.
Возьми 2jz-ge нон ввт, он в стоке 200сил твой ЗМЗ растрепает как грелку, и ездить будет многие миллионы километров. Январь повесишь на него, выхлоп сваришь и ещё больше пони будет.
 

Beast607

Местный
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
455
Лайки
58
Адрес
Белгород
К змз можно турбо прикрутить, вкладыши в магазине всегда есть. Мож когда нибудь. Сьезди в новый Оскол, там за диски большего диаметра могут на эвакуатор погрузить.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
К змз можно турбо прикрутить, вкладыши в магазине всегда есть. Мож когда нибудь. Сьезди в новый Оскол, там за диски большего диаметра могут на эвакуатор погрузить.
Я вот поэтому не хочу на уазон турбос ставить. Что-то активничать стали товарищи полиционеры. Нос везде пихают. Обойдусь пока валами и выхлопом. А дальше видно будет.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
К змз можно турбо прикрутить, вкладыши в магазине всегда есть. Мож когда нибудь. Сьезди в новый Оскол, там за диски большего диаметра могут на эвакуатор погрузить.
Ты же говоришь турбо - это горе))
3л , автомат ещё болт он кстати )
Момента гора

Это твою Волгу могу погрузить на эвакуатор. Откуда мусор знает какие на цельсиоре диски в стоке))) я сам честно не знаю какие на цельсиоре диски в стоке))) на Аристе в ТРД эдишн знаю 18 были с завода. Так что около хуя только нюхнуть может эвакуатор.

Кстати прикол - многие считают что ксенон только с омывателями фар. Пример Тоета Аристо, штатный ксенон, омываля нет. Омыватель шел только в Лексусе.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
К змз можно турбо прикрутить, вкладыши в магазине всегда есть. Мож когда нибудь. Сьезди в новый Оскол, там за диски большего диаметра могут на эвакуатор погрузить.
Я выше фото кидал вкладышей и поршней , они как раз с 2jzge non VVTi, ЗМЗ двойной ресурс там рядом не лежал.