LEXUS Ориса г.Белгород

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Такие случаи реальны. Техосмотр вконтакте люди брали за 500р, он бьется в базе, делают страховку. В течении 2 недель техосмотр онулируют, в случае дтп регресс или не выплата.
не знаю, у кого что там аннулировали, но когда я через год продляю страховку, то карта которую я делал год назад активна и проходит по всем базам....
 

Ivan06

Новичок
Регистрация
03.08.2017
Сообщения
423
Лайки
228
Адрес
Омск
не знаю, у кого что там аннулировали, но когда я через год продляю страховку, то карта которую я делал год назад активна и проходит по всем базам....
У меня так же. Диагностическую делаю в конторе у которой физически есть пункт осмотра.
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
Сегодня тестил.
Еду 60. Включаю вторую. Газ ноль и тормозя двигателем останавливаюсь . Окно открыто. Такой шмон масла горелого фффух в окно.

Далее еду 60. Нейтралка. Газ ноль. Останавливаюсь . Еле еле слышный запах .

Далее еду в бусте. Тормоза по колам. Останавливаюсь. Ноль, просто ноль запаха.

Эксперимент проводил раз 20!
Результат под копирку один. Даже быстро выходил из машины, нюхал выхлоп, фонариком светил.


146% зависимость вакуума в ресаке от масла в выхлопе.
расход масла в этом случае из-за избыточного разрежения вполне может быть. от чего оно избыточное -подумай.

На коробке с оригиналом написано Маде ин чина. Оригинал стоит (сильно) дороже. После вклиненного редукционного клапана в оригинальном маслофильтре и прочих мелочей типа потекшего переднего сальника КВ и провернутых шатунах на оригинал вкладышах по 1000р за 1шт - вера в оригинал с витрины сильно уменьшилась.
сальники передние оригинал текут на всех джеях. вот прям всегда, вообще всегда. и никакой неоригинал не спасает кроме волшебного ниссановского сальника от бублика акпп. там походу спецификацию кривую на сальники тойота дала, ибо течет по посадке в маслонасос, а не по кромке сальника.
 
Последнее редактирование:

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
в общем всем советую ставить затычной глушак, и пневмозаслонку. заслонку себе поставил управляемую бустом, как только 0.3 надувает - заслонка открывается. Затычной глушак - полная тишина и снижение расхода. в общем одни бонусы. )
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,429
Лайки
1,049
в общем всем советую ставить затычной глушак, и пневмозаслонку. заслонку себе поставил управляемую бустом, как только 0.3 надувает - заслонка открывается. Затычной глушак - полная тишина и снижение расхода. в общем одни бонусы. )
Не прогорит со временем? Сколько уже ездишь на ней?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Приехали трушные колпачки. Надо на досуге поизвращаться

IMG_20200505_153105.jpg
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
да это NOK можно на любых изделиях эту надпись сделать . не проблема . весь суть в материале этого колпачка. ну время покажет .
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Что кто порекомендует в размере 225/40/18? Чтоб держак был и штаны не упали
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
Не прогорит со временем? Сколько уже ездишь на ней?
а хз как там со временем, езжу с месяц. пока все держит. брал на алишке, есть варианты управляемые бустом, а есть и разрежением, такую на узет поставил. приход есть от прямого выхлопа выше 4000 у него, у меня - прям сразу на бусте. в общем походу это новый мастхэв, больше никаких мозгоебств с поиском тихих банок и прочей херни.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
а хз как там со временем, езжу с месяц. пока все держит. брал на алишке, есть варианты управляемые бустом, а есть и разрежением, такую на узет поставил. приход есть от прямого выхлопа выше 4000 у него, у меня - прям сразу на бусте. в общем походу это новый мастхэв, больше никаких мозгоебств с поиском тихих банок и прочей херни.
Ссылонька есть на Али?