LEXUS Ориса г.Белгород

WIRTGEN

Местный
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
668
Лайки
228
по мне виктор рейнз не очень есть негативный опыт. эти виктор рейнз много разных китайских производителей делают .какие ничего какие не очень. вообщем колпаки дело такое надо брать то что будет норм ходить. то есть заказывать там где мастерам возят которые с моторами работают и есть положительные отзывы.
Вся суть нашего уепанского государства , пойди угадай после сборки , правильные ли ты железки и резинки купил . Правильное ли масло купил и залил . И все за нормальную цену вроде взято . Но или лег мотор либо масло жрет . Контрафакт цука .:mad:
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Вся суть нашего уепанского государства , пойди угадай после сборки , правильные ли ты железки и резинки купил . Правильное ли масло купил и залил . И все за нормальную цену вроде взято . Но или лег мотор либо масло жрет . Контрафакт цука .:mad:
Мне кажется, преждевременно обвинять государство в масложоре мотора Ориса. Когда и если найдет причину и объявит, тогда и можно будет. Методика проверки зазоров в направляющих впечатлила. Сейчас примеры посыпятся о 700+ пробега. Без разницы , у кого сколько проехало, когда мотор делается- измеряется все. А контрафакт - он везде. Нерентабельно дядюшке Ляо делать говно для России, где полтора джейзета в год чинится. Колпачки и втулки разные бывают. Некоторые при запрессовки на втулки до упора в буртик упираются внутренней стороной в верхний край втулки. Все, уплотнение слабое.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
. А контрафакт - он везде.
порой даже там где как бы не ждешь. пример кольца на приору дв. 21126 ставил поршневые. покупал сам .заводские синяя упаковка. надпись ф.м. голограмма и все такое. внешний вид тоже нареканий не вызвал. все зазоры все норм. но после установки буквально через пробег пару тысяч начался дикий жор масла где то литр на 200 км по трассе. после вскрытия ---- что обнаружил - пружинки-сепараторы которые скребковое маслосъемное кольцо разводят то есть дают упругость кольцу в цилиндре . полностью сели и остались в сжатом состоянии. то есть кольцо маслосъемное перестало к стенкам цилиндра прижиматься. и что самое обидное это была машина соседа а кольца я покупал и ставил. мотор вроде как не перегревался хотя и в тех которые перегревались ни когда не видел чтоб так пружинки садились. в итоге по собственному желанию все за свой счет переделал. и больше никакими ремонтами чужих авто и даже родственников больше не занимаюсь. нуууууууу если только за редкими исключениями.
 

WIRTGEN

Местный
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
668
Лайки
228

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Этот спич не только за мотор Ориса , а в целом по контрафакту .
Это понятно, если брать шире, то не только в автомобильных запчастях, это вообще огромная беда. Контрафакт же развивается из-за двух условий - потребители хотят запчасти подешевле, чем нормальные , а автоконцерны в три-пять раз дороже , но под своим брендом. В целом и те, и эти огуевшие, каждый со своей стороны, чем и пользуются дядющки Ляо. Если бы у автопроизводителей политика была проще - за картонную коробку со своим логотипом не брали три цены запчасти, то место контрафакту на прилавке поубавилось.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Орис писал что и оригинал гавно одно привозят
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
На коробке с оригиналом написано Маде ин чина. Оригинал стоит (сильно) дороже. После вклиненного редукционного клапана в оригинальном маслофильтре и прочих мелочей типа потекшего переднего сальника КВ и провернутых шатунах на оригинал вкладышах по 1000р за 1шт - вера в оригинал с витрины сильно уменьшилась.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Некоторые при запрессовки на втулки до упора в буртик упираются внутренней стороной в верхний край втулки. Все, уплотнение слабое.
Вот тут я щас не понял. Есть какая то секретная мотодика одевания колпачков на втулки?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Вот тут я щас не понял. Есть какая то секретная мотодика одевания колпачков на втулки?
Нет, есть колпачки короткие. Не могу комментировать, брак или нет. Просто они есть.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Вот тут я щас не понял. Есть какая то секретная мотодика одевания колпачков на втулки?
Одевать легким надавливанием. Иначе он раскрывается и не работает.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Одевать легким надавливанием. Иначе он раскрывается и не работает.
Вот, Марк суть правильно изложил, чтобы край втулки не начал отжимать край сальника.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Вообщем заказал сальники впускные. Буду пробовать. Хуже думаю не будет.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,432
Лайки
1,050
Вот, Марк суть правильно изложил, чтобы край втулки не начал отжимать край сальника.
Вы об чем?? Как край втулки начнет край сальника отжимать? ( про короткие мск я понял)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Вы об чем?? Как край втулки начнет край сальника отжимать? ( про короткие мск я понял)
Дело в размере, вариант забивания до талого - не случай Ориса. Сомневаюсь, что Саня долбил , что твой заяц по барабану. При этом Марк прав, нельзя исключать, что такие зайцы таки найдутся.