LEXUS Ориса г.Белгород

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
У нас феррари фф на триангле гоняет:)
есть такая категория людей. У меня есть один знакомый, купил новый мерс gls, за 7,5 в прошлом году, этим летом видел на его мерсе резину linglong..............
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Есть такая категория людей. У которых ксиоми а не айфоне
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Смотрите крайний ролик гараж54.

Шипы зло)

Но у меня другая мотивация - зацеп))
ну да, гараж54 cерьезный авторитетный эксперт....... могу поспорить на деньги, что на льду, на укатанном снегу, на одинаковых авто, тормозной путь будет значительно короче на премиум шипах, чем на твоем триангле, примерно так раза в два короче...а на мокром афальте если шипы и проиграют, то совсем незначительно(и то норм липучке, а не трианглу)
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,428
Лайки
1,049
А где там у Ориса лед и зимний асфальт-то? (Накатанный снег) у него там теплая «европейская» зима, даже у нас крск шипы по городу нафиг не нужны... если за город то без них никуда, но в городе это бред имхо..
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Есть такая категория людей. У которых ксиоми а не айфоне
от айфоне с ксиоми твоя жизнь и жизнь других никак не зависит, а от линглонга напрямую.....
разница в зимней резине чувствуется очень сильно, и попробовав и сравнив, понимаешь, что хорошее не может стоить дешево, бывают конечно исключения, когда дорого и гавно
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
А где там у Ориса лед и зимний асфальт-то? (Накатанный снег) у него там теплая «европейская» зима, даже у нас крск шипы по городу нафиг не нужны... если за город то без них никуда, но в городе это бред имхо..
ранним утром и поздним вечером мокрый асфальт очень легко превращается в лед и расскажите мне тогда как не нужны шипы в городе и как прекрасна липучка.....
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Прошлая резина была шиповка.
402 неудобно ехать.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Прошлая резина была шиповка.
402 неудобно ехать.
ну да, самое важное зимой это быстро ехать 402м........безопасность на льду, снегу и т.д. это вообще дело десятое, главное 402........
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,402
Лайки
7,495
Адрес
Московская область
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,428
Лайки
1,049
ранним утром и поздним вечером мокрый асфальт очень легко превращается в лед и расскажите мне тогда как не нужны шипы в городе и как прекрасна липучка.....
У нас мокрый асфальт не покрывается льдом даже в -30 он мокрый от реагентов..
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
ну да, самое важное зимой это быстро ехать 402м........безопасность на льду, снегу и т.д. это вообще дело десятое, главное 402........
Нельзя давать расслабляться вагам.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
ну да, самое важное зимой это быстро ехать 402м........безопасность на льду, снегу и т.д. это вообще дело десятое, главное 402........
Ты уже сколько сточил комплектов Триангл?
Или из тех, кто омаров не жрал, но осуждаешь вкус омаров?
П.с.. чтоб не было неправильных вопросов- я щас именно на Триангл
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Я лично зимой на gs300 ездил на Данлоп без шип , на хакка5 шип, на хакка 7 шип, на зете шип и щас взял FIREMAX без шип. ( Я без понятия что это но я пришел в магазин , провел по ней большим пальцем и понял - само то)

Пока фавориты по проходимости последние два варианта, хотя бы потому что они новые.


Так то за 50к покрышки наверное бодрее ( в 4 раза бодрее????) но я не могу позволить себе каждую зиму за 50к покупать покрышки.

А какие они будут через 3 года я уже испытал (первые строчки в списке)
Screenshot_20201118-003549.png
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Ты уже сколько сточил комплектов Триангл?
Или из тех, кто омаров не жрал, но осуждаешь вкус омаров?
П.с.. чтоб не было неправильных вопросов- я щас именно на Триангл
ты не с тем вкусом сравнил триангл))) На триангле лично не ездил. когда ты видишь гавно, ты же его не пробуешь? ты же знаешь,что оно гавно?
Если ты все время ездил на каме или том же конти/хакка после 10 сезоном мало б/у, то конечно триангл покажется супер резиной.
я лично пониманию и чувствую, за что я переплачиваю при покупки новой резины норм брендов.
я лично сточил новые: нокиан разных моделей, бриджи, конти, гудиеры, мишлены, как шип так и липучку, на чужих авто на которых ездил за рулем не по одному разу: нордманы, данлопы, йокогама, ханкуки, кумхо и много чего уже не помню, разница в поведении каждой резины очень сильно чувствуется, и при этом нужно еще помнить про ресурс и сохранение своих свойств со временем.
И ты меня хочешь убедить, что триангл за муку сухарей, будет лучше конти/хакка/мишлен??? давай на деньги поспорим? торможение на льду, рыхлом снегу и укатанном снегу.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,525
Лайки
516
Адрес
Волгоград
ты не с тем вкусом сравнил триангл))) На триангле лично не ездил. когда ты видишь гавно, ты же его не пробуешь? ты же знаешь,что оно гавно?
Если ты все время ездил на каме или том же конти/хакка после 10 сезоном мало б/у, то конечно триангл покажется супер резиной.
я лично пониманию и чувствую, за что я переплачиваю при покупки новой резины норм брендов.
я лично сточил новые: нокиан разных моделей, бриджи, конти, гудиеры, мишлены, как шип так и липучку, на чужих авто на которых ездил за рулем не по одному разу: нордманы, данлопы, йокогама, ханкуки, кумхо и много чего уже не помню, разница в поведении каждой резины очень сильно чувствуется, и при этом нужно еще помнить про ресурс и сохранение своих свойств со временем.
И ты меня хочешь убедить, что триангл за муку сухарей, будет лучше конти/хакка/мишлен??? давай на деньги поспорим? торможение на льду, рыхлом снегу и укатанном снегу.
Иокогама и кумхо липучка шляпа полная, на себе испытал. Бридж рево гз сильно уступают предыдущим рево2. Тойку зимнюю не пробовал?
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Иокогама и кумхо липучка шляпа полная, на себе испытал. Бридж рево гз сильно уступают предыдущим рево2. Тойку зимнюю не пробовал?
йока и шипы дрянь редкая, кумхо получше была(модели не помню). Бридж липучку пробовал какой-то из рево и ws50,60, конти с хаккой липучка больше понравились. Тойку ни шип, ни липучку не пробовал, во всяком случае не помню.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,525
Лайки
516
Адрес
Волгоград