LEXUS Ориса г.Белгород

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
http://instagr.am/p/CGAHzHlBTgg/
если честно, так и не осилил понять, зачем весь этот гемор с 6 ступом. Коробка не болт-он, с управлением напряги. Интересно посмотреть конечно, удачи в этом нелегком деле. Но я бы смотрел в сторону более новых 10ти ступ кпп: железо еще крепче, давление в пакетах модулируется напрямую. Через 3-5 лет они будут везде по 150$
Я устал по 10 раз объяснять каждому))
Меня не устраивает 100 км ч на 5тыс об второй передачи.

Меня не устраивает разрыв между 1 и 2 и полка крутящего МОЕГО ДВС не попадает в 1 и 2 передачи. Или первую перекручиваю или жду потом пока вторая раскрутится.

(Насколько я знаю трансмиссию обычно подбирают к мотору, это равносильно поставить такой 4 ступ на атмо таз который едет в диапазоне 7-9 и показывать графики где на этой коробке ехали 10 квотер.
У американских рыдванов с деревянными бортами вообще было 3 передачи и ехали они 7 квотер, но это же не значит что все кинулись ставить 3 передачи, а чё) 1-100, 2-200, 3-300, норм)


В городе некомфортно, я все время вручную тыкаю пониженные передачи чтобы быть в моменте.

Если я перестрою мозги АКПП , то буду всегда ездить на повышенных оборотах. Что колхоз.

Пара 4.1 по трассе не то что напрягает но для Джейзета 2500 на 100кмч это уже дохера



760 просто ИДЕАЛЬНА ДЛЯ МЕНЯ ВО ВСЕМ.

я получаю рабочую 2 передачу!
Я получаю 2тыс об на 100 на крайней передаче.

Все передачи попадают в полку МОЕГО ДВС.

И просто люто начинаю валить.

Потому что сейчас на графике ускорения лютый провал на 1-2

Точнее полное отсутствие ускорения в диапазоне 80-100 ( или первая в космосе или вторая не раздулась)

У меня все)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,432
Лайки
1,050
А зачем тебе такая короткая гп? На тойоте же есть выбор 3.7; 3.9 вроде даже длинее 3.7 есть..
4.1 - это в дрифте буксовать
 

Flw

Пользователь
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
524
Лайки
234
Адрес
Тагил
у тебя либо очень странный ДВС, либо вторая уже давно отвалилась. Переключение 1-2 у всех самое проблемное не из-за ям, а из-за букса. Может обгонка ек, и ты 1-3 едешь всегда? Обычно проблема как бы при включении второй в кувет не уехать. Первую длинную не пробовал, чтоб ко второй ближе была?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
у тебя либо очень странный ДВС, либо вторая уже давно отвалилась. Переключение 1-2 у всех самое проблемное не из-за ям, а из-за букса. Может обгонка ек, и ты 1-3 едешь всегда? Обычно проблема как бы при включении второй в кувет не уехать. Первую длинную не пробовал, чтоб ко второй ближе была?
Харош Саню теребить, он для себя уже все выяснил. Из-за тебя :D он мне ни че не пишет , а мне про карданы надо кое че у него узнать:confused:
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
у тебя либо очень странный ДВС, либо вторая уже давно отвалилась. Переключение 1-2 у всех самое проблемное не из-за ям, а из-за букса. Может обгонка ек, и ты 1-3 едешь всегда? Обычно проблема как бы при включении второй в кувет не уехать. Первую длинную не пробовал, чтоб ко второй ближе была?
Я не настолько темный чтобы вторую не заметить))

Первая с парой 4.1 для меня очень длинная .
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
А зачем тебе такая короткая гп? На тойоте же есть выбор 3.7; 3.9 вроде даже длинее 3.7 есть..
4.1 - это в дрифте буксовать
Я нашел выход на человека в США , хотел чтобы он мне нашел пару 4.3 (шла на супре атмо Америка и найти ее сложнее чем поздороваться с живым полом Уокером) .

Ещё хотел колхозить с марка редуктор ( там 4.3 в доступе)

Но успокоился.

Я продал как то свой редуктор с квайф блокой, там 4.1 была. А торсен 4.1 ещё не купил. И неделю ездил на сток 3.8 паре.

Это был ад просто. Мопед перестал ехать.
Вторая у-ууууу да когда же ты закончишься.

С одной педали не подрывает. Ужас.

Еле отмучился. Пришел торсен 4.1 мопед повалил сразу.

Какой букс? У меня не отключаемый лютый трекшен. Я не знаю что такое букс. Я знаю что такое крутящий момент и зацеп. Все)

Могу по снегу с ланча с 1 бара буста стартануть ничего не будет. Поеду максимально быстро насколько позволит зацеп)))
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Вообщем грубо говоря - мои китайские шины ещё не на 100% загружены крутящим моментом.

Если много - можно легко задушить - а где не хватает - там сложнее добавить.

Щас еду 4.5 100 но уверен потенциал ещё есть. В логе трекшена есть места без пробуксовки.
 

Flw

Пользователь
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
524
Лайки
234
Адрес
Тагил
Я не настолько темный чтобы вторую не заметить))

Первая с парой 4.1 для меня очень длинная .
если не облом, кинь лог где есть 1-2 и 2-3 и обороты/скорость/давление. Интересно со своим сравнить
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
А зачем тебе такая короткая гп? На тойоте же есть выбор 3.7; 3.9 вроде даже длинее 3.7 есть..
4.1 - это в дрифте буксовать
Пара не меняет перепады по передачам от слова "совсем". Оно вообще про другое.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
Отстаньте от Ориса, правильно он всё делает, многоступенчатый автомат - это счастье.
 

Flw

Пользователь
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
524
Лайки
234
Адрес
Тагил
Отстаньте от Ориса, правильно он всё делает, многоступенчатый автомат - это счастье.
ты лучше скажи, как у тебя на 3s с раздувом с двух педалей? Ты же на 30ке ездишь? Мысль одна все покоя не дает...
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Пара не меняет перепады по передачам от слова "совсем". Оно вообще про другое.
Ну меня не устраивают как перепады так и общие обороты. Ну свалиться с7 в 4 ну дичь . Когда мотор едет 5-6
 

Flw

Пользователь
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
524
Лайки
234
Адрес
Тагил
)))))

Прикинь поставлю коробку поеду 3сек))
зря смеешься, попроси у людей логи, никому ж не жалко, посмотри. Я свои вроде показывал уже. 6800-5400 переключение 1-2
 

Flw

Пользователь
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
524
Лайки
234
Адрес
Тагил