LEXUS Ориса г.Белгород

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Я один раз уже сделал на пару соток побольше. ))
Литр на сто км.
Мале на таком же сплаве сватает десятку зазора. И масло в таком колве не ест. Так что не в зазоре дело.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Мале на таком же сплаве сватает десятку зазора. И масло в таком колве не ест. Так что не в зазоре дело.
Есть таблица? Не в одном же сплаве дело, форма поршня и охлаждение тоже роль играют.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Есть таблица? Не в одном же сплаве дело, форма поршня и охлаждение тоже роль играют.
У мале 2 вида сплава. Типа до 500 сил и более 500. Первый вид подразумевает зазор в 6-8 соток второй 8-12 в зависимости от мощности чем выше мощность тем больше зазор.
Форма поршня и прочие характеристики там такие что зазор минимален для данного вида сплава.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
У мале 2 вида сплава. Типа до 500 сил и более 500. Первый вид подразумевает зазор в 6-8 соток второй 8-12 в зависимости от мощности чем выше мощность тем больше зазор.
Форма поршня и прочие характеристики там такие что зазор минимален для данного вида сплава.
Марк, может я чего-то пропустил, но у Саши вроде сток поршни от ГТЕ? Или вообще от атмо с самодельной лужей?
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Марк, может я чего-то пропустил, но у Саши вроде сток поршни от ГТЕ? Или вообще от атмо с самодельной лужей?
Я про его предыдущую ковку. Тейчас атмо от ге дорест.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
тааак. у меня паник мод - не лазил два года - свечка на 4 цилиндре отказалась работать, нжк ебаный иридий с одним боковым электродом. Психанул разобрал вот она ,но под руками свечного нетууу полметрового )))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
И никого рядом с ключем, блин
Веник это труба рычаг ))))шпильку дросселя откручивать ))) ни че лишнего из инструментов нету )))
PS - масло от вентиляции картерных газов. Сосет этот канал подачи масла в мощностных режимах знатно - давеча на межгороде пиздячил долго с тапкой в пол аж уровень масла упал. Думаю , что и свечку тонкий электород сдуло нах
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
тааак. у меня паник мод - не лазил два года - свечка на 4 цилиндре отказалась работать, нжк ебаный иридий с одним боковым электродом. Психанул разобрал вот она ,но под руками свечного нетууу полметрового )))
Куда ты не лазил два года. ? Если я все правильно понял ты постели валов фрезеруешь на досуге)
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
По моей теме.


Решил фрезеровать плоскость ГБЦ на разницу толщин Ге и Гте прокладок. Чтобы собрать на толстой прокладке.
Зачем?
1) она у меня есть.
2) собираюсь фрезеровать плоскость на блоке и на ГБЦ и боюсь это сожрёт пару десяток и моя степень и без того высокая ещё взлетит.


Есть соблазн немного увеличить недоход, но pwr утверждает что стоковая 1.2мм щель в вмт и без того дохера.
 

Flw

Пользователь
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
524
Лайки
234
Адрес
Тагил
Блок планируется отвезти в хонинговку и довести зазор до 6 соток
опять фигней занимаешься. Не надо ничего трогать, собирай так, все норм будет, опробовано кучей народа

2) собираюсь фрезеровать плоскость на блоке и на ГБЦ и боюсь это сожрёт пару десяток и моя степень и без того высокая ещё взлетит.
дабл фэйспалм((
Делать нечего?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
опять фигней занимаешься. Не надо ничего трогать, собирай так, все норм будет, опробовано кучей народа
"Славик, чет я очкую"
5 соток зазор при номинальном 5...7 в атмо моторе. А тут дуну, не то что Овер дохоя, но запас прочности хотелось бы иметь.
 

Flw

Пользователь
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
524
Лайки
234
Адрес
Тагил
тебе щас опять нахонингуют там, что кольца за 2ккм приедут. Брось фигней страдать, не порти обкатанный заводской номинальный блок
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
тебе щас опять нахонингуют там, что кольца за 2ккм приедут. Брось фигней страдать, не порти обкатанный заводской номинальный блок
Дак у него ж не завод будет..
Запас по сж надо же иметь.