LEXUS Ориса г.Белгород

Flw

Пользователь
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
524
Лайки
234
Адрес
Тагил
Ну причины я назвал. Степень 8.6 для сток атмо поршней и без того высока + собираюсь плоскости делать, ещё подожму
странный подход, спилить с бошки 0.8мм чтобы уменьшить степень) Клади турбовую (или фсе-шную) прокладку как есть и все, не пили лишний раз рабочие детали, металл назад не наростет
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
странный подход, спилить с бошки 0.8мм чтобы уменьшить степень) Клади турбовую (или фсе-шную) прокладку как есть и все, не пили лишний раз рабочие детали, металл назад не наростет
А что это такое, турбовая прокладка?
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
странный подход, спилить с бошки 0.8мм чтобы уменьшить степень) Клади турбовую (или фсе-шную) прокладку как есть и все, не пили лишний раз рабочие детали, металл назад не наростет
И будет недоход 2 мм. И сквиш зоны тютю. И велкам детон......
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
странный подход, спилить с бошки 0.8мм чтобы уменьшить степень) Клади турбовую (или фсе-шную) прокладку как есть и все, не пили лишний раз рабочие детали, металл назад не наростет
Если почитать эту тему сначала то я так и делал. Сломал 2 или 3 Джейзета пока не понял в чем причина детона. В том что я расжимал недоходом.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Не, я про ту, что в запасе. Толстая же?
В запасе толстая.

Но дело даже не в этом , я куплю и тонкую ( она дешевле толстой)

Дело в том что я не хочу лишний раз фрезеровать плоскости чтобы не поджимать степень. А так я могу высчитать все и убью несколько зайцев.

И фрезерну плоскости без увеличения степени, и прокладку не надо покупать.

Но ГБЦ будет "испорчена"
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Глубина этой выемки в атмо ГБЦ - 0.9мм
+ Тонкая прокладка 0.3мм = 1.2мм недоход.

В турбо ГБЦ нет этой выемки но там прокладка 1.2мм.

Тот же самый 1.2мм недоход.



Screenshot_20210424-213430.png
 

Flw

Пользователь
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
524
Лайки
234
Адрес
Тагил
И будет недоход 2 мм. И сквиш зоны тютю. И велкам детон......
Так то оно так, в теории. А на практике мы без сквиш зон на толстой прокладке и сток поршне без луж 2 сезона ездим, ща валы подкинем и турбину другую и поедем третий, а кто-то 3й мотор уже собирает за то же время. Вы причины ваших проблем не там ищите
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Так то оно так, в теории. А на практике мы без сквиш зон на толстой прокладке и сток поршне без луж 2 сезона ездим, ща валы подкинем и турбину другую и поедем третий, а кто-то 3й мотор уже собирает за то же время. Вы причины ваших проблем не там ищите
Тупой пример, из практики так сказать

Толстая прокладка + лужи степень 7.8 ( семь и восемь)
Буст 1 угол 13 - детон
Роняю перегородки.

Разбираю мотор. Пилим на ЧПУ камеру, увеличивая ее объем, собираю на тонкой прокладке
Степень 8.7 ( на единицу больше !)
Конфиг остальной тот же.
Буст 1 угол 20 ( двадцать) детона нет, валит фуфайки заворачиваются ...
Занавес.

Мне это подсказал человек который так же вывалил не один мотор на этих граблях.
 
Последнее редактирование:

Flw

Пользователь
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
524
Лайки
234
Адрес
Тагил
Тупой пример, из практики так сказать

Толстая прокладка + лужи степень 7.8 ( семь и восемь)
Буст 1 угол 13 - детон
Роняю перегородки.
Другой тебе пример:
просто толстая прокладка 2,2 мм, поршни сток (46030 и 46050 в одном моторе, одинаковых 6 штук не нашлось)), степень ~8.5 (ниче не проливали даже, расчетная) голова сток, буст 1.5 угол 16-18
перегородки на месте 2 сезона

Чуваки на 1.5jz все ездят на толстой прокладке вообще со степенью за 9. У них тоже у всех как и у тебя перегородки падают?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Другой тебе пример:
просто толстая прокладка 2,2 мм, поршни сток (46030 и 46050 в одном моторе, одинаковых 6 штук не нашлось)), степень ~8.5 (ниче не проливали даже, расчетная) голова сток, буст 1.5 угол 16-18
перегородки на месте 2 сезона

Чуваки на 1.5jz все ездят на толстой прокладке вообще со степенью за 9. У них тоже у всех как и у тебя перегородки падают?
Есть у нас тут на форуме товарищ один, олды поймут) Дуют у них там в степень 12 на норм углах и смесях, притом это не FSI, а мы тут лохи лужи точим ))

Я положил слишком много джейзетов чтобы уже понимать что к чему.

На толстых прокладках я вываливал три Джейзета за сезон, на тонкой сколько уже езжу, с октября 2019г если точно. Каждый день....
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
химией что ли щелочной мыл - аж посинели они. для поршней димексид+ небольшое повышение температуры до 40-50 градусов. и все четко.