JZ vs m50

Foxskyline

Абориген
Лайки
0
что за вопрос и лирика?
если знаешь то покажи где они по 20ке
Ниже taztt на форпост ссылки дал, можно спросить прямо на прямую у крупных разборок. НЕ всегда все выкладывают
ну GTE не 20, но 50-60 попадались

dnk1478

Местный
Лайки
0
конечно бюджетно. система управления с проводкой настройкой и тп выйдет под сотку только)
Тогда может не морочится? А с вазовского ДВС 500 сил на январе выдуть и не парится? Как можно нормальный ино мотор на 500 сил построить по цене турбо шеснаря?

dnk1478

Местный
Лайки
0
Просто мне думается, что в целях экономии на системе управления надо брать за основу 4 цилиндровый ино мотор и строить на январе. Но там по железу все дорого на том же SR или 4G63 хотя сам двигатель можно найти не особо дорого.

maximalist

Старожил
Лайки
2
Тогда может не морочится? А с вазовского ДВС 500 сил на январе выдуть и не парится? Как можно нормальный ино мотор на 500 сил построить по цене турбо шеснаря?
Именно !!! тока коробасы неалё....
Два бара 9тыщ палки с подьемом 12 - 13 форсы 800СС и алга)))

rams

Завсегдатай
Лайки
0
это уже будет не повседневный мотор

dnk1478

Местный
Лайки
0
Ну у человека гетраг есть, только переходную плиту и вперед, в кузов Е30 залезет, все равно машина не повседнев))).

dnk1478

Местный
Лайки
0
Человек писал авто "не повседнев". Вот: Для себя решил что под мои задачи нужен джей. m50 всё же для тех кто хочет сохранить аутентичность. У меня же намечается машина без салона, на ковшах для воскресных покатушек по прямой.

dnk1478

Местный
Лайки
0
Просто на наш мотор есть все по приемлемым ценам, и блоки и коленвалы и кованые шатуны и поршни и все можно купить в течение от 3 до 14 дней. Все на ино стоит совсем других денег.

taztt

Завсегдатай
Лайки
0
dnk1478, на таз мотор то есть все, но на сколько он будет надёжен если прокачать его под 500 хп? Отсечка к 9тыс из него сделает геморой, вместо удовольствия. Финансово выгодней будет полтора Джей. И почему на него нельзя повесить январь? Вон Орис переводит свой по тихой.

dnk1478

Местный
Лайки
0
Смотря из чего собрать ВАЗ мотор, крепкие 400 сил на ВАЗах многие вон и на повседнев гоняют и ничего. По мне так отсечка к 9 самая песня. А ино мотор из говна и палок тоже не совсем надежно. Тут как говорится кому как и вопрос религии и денег. Есть 300-400 тыс лучше на JZ собрать нет, то вам на ВАЗ дорога.

Nicklas

Абориген
Лайки
38
Просто на наш мотор есть все по приемлемым ценам, и блоки и коленвалы и кованые шатуны и поршни и все можно купить в течение от 3 до 14 дней. Все на ино стоит совсем других денег.
И времени! Вон, Орис сколько свой мотор собирает. А там даже не 500 амбиции.
За 20К атмо-джей неубитый, может, и можно найти. Но такие предложения проскакивают раз в полгода. Все это время тачка стоит в гараже, занимает место, гниет и бесит.

Потом продается "со слезами на глазах, очень жаль, но в связи с ипотекой/ребенком/спидом приходится продавать свой проект. вложено гораздо больше сил и души чем за нее прошу. не продастся - (о, боже! что же будет если не продастся? война? геноцид? эпидемия холеры?) оставлю себе!"

taztt

Завсегдатай
Лайки
0
Опять 25, тачка не на повседнев у него. Надо как мин 2 литра, с20хе. Но за его цену можно джей воткнуть. забудьте вы про таз мотор

Nicklas

Абориген
Лайки
38
Опять 25, тачка не на повседнев у него. Надо как мин 2 литра, с20хе. Но за его цену можно джей воткнуть. забудьте вы про таз мотор
"Не на повседнев" иногда не равно "долгострой"

taztt

Завсегдатай
Лайки
0
Nicklas, ты слишком иронизируешь. Саня никуда не спешит, если надо будет поверь, с владика все что нужно можно притянуть. Из-за этого трагею не надо делать. Ты кроме таза в последние месяцы ничего не видишь судя по форуму))) Не надо другим навязавать)). У ТС есть гранта турбовая, я думаю ему тут мы не советчики в плане "Опять суй таз везде где нельзя"

dnk1478

Местный
Лайки
0
По мне так опель мотор совсем не показатель надежности, особенно если из него 500 сил достать.

У Джея плюс, что он на 500- 600 сил почти повседнев. Если денег и времени завались то лучший вариант.

Nicklas

Абориген
Лайки
38
Nicklas, ты слишком иронизируешь. Саня никуда не спешит, если надо будет поверь, с владика все что нужно можно притянуть. Из-за этого трагею не надо делать. Ты кроме таза в последние месяцы ничего не видишь судя по форуму))) Не надо другим навязавать)). У ТС есть гранта турбовая, я думаю ему тут мы не советчики в плане "Опять суй таз везде где нельзя"
Равняться на Ориса при постройке корча? Он вдумчиво, с чувством, с толком, не торопясь и включая голову (поэтому и недорого) собирает второй мотор на повседневную машину, одновременно продолжая ее эксплуатировать. Ему в общем-то пофиг, когда конкретно свап будет завершен.

Здесь же речь идет про корч. Если корч не поехал в сезон - его надо распиливать и сдавать в митол по цене лома (чтоб очередной строитель корчей его оттуда выкупил и пошло-поехало). Ибо наxуй нужен неездящий корч? Удpoченная Е30 без салона это что, произведение искусства?
Теперь зададимся вопросом: успеет ли автор к сезону, если будет выжидать нульцевый блок от джея тусуясь возле местной помойки? Нет. Когда такой появится (если появится), будет уже зима 2022г, а значит, все эти 4 года "корч" простоял обычной гнилухой в гараже. Мотор на корча надо брать в соседнем дворе с зарплаты вечером после краша. Равно как и все остальные расходники. Иначе это не корч, а неездящий кусок говна.

dnk1478

Местный
Лайки
0
А всегда все упирается в деньги и время. Я тоже хотел купить РВР ку на 4G63 и качнуть ее до 400-500 сил, потом посчитал финансы, увидел ценник на железо для него, если с запасом прочности, прикинул, что мне еще Л200 обслужить надо, а времени всего до весны, и начал строить турбо ВАЗ. А было бы лишних тысяч 200 тогда и заморочиться можно было.

dnk1478

Местный
Лайки
0
Так что мое мнение такое есть финансы то Джей, а если нет, то нечего корчестроением заморачиваться (если на ВАЗ мотор рвотный рефлекс). По мне нет ничего хуже и бесполезнее чем не законченный проект. Просто тоску наводит грустный не доделанный авто в гараже.

taztt

Завсегдатай
Лайки
0
Равняться на Ориса при постройке корча? Он вдумчиво, с чувством, с толком, не торопясь и включая голову (поэтому и недорого) собирает второй мотор на повседневную машину, одновременно продолжая ее эксплуатировать. Ему в общем-то пофиг, когда конкретно свап будет завершен.

Здесь же речь идет про корч. Если корч не поехал в сезон - его надо распиливать и сдавать в митол по цене лома (чтоб очередной строитель корчей его оттуда выкупил и пошло-поехало). Ибо наxуй нужен неездящий корч? Удpoченная Е30 без салона это что, произведение искусства?
Теперь зададимся вопросом: успеет ли автор к сезону, если будет выжидать нульцевый блок от джея тусуясь возле местной помойки? Нет. Когда такой появится (если появится), будет уже зима 2022г, а значит, все эти 4 года "корч" простоял обычной гнилухой в гараже. Мотор на корча надо брать в соседнем дворе с зарплаты вечером после краша. Равно как и все остальные расходники. Иначе это не корч, а неездящий кусок говна.
слишком много прозы. Если так тексты строчить конечно никогда никуда не успешь)

Gumpr

Старожил
Лайки
8
500сил из тазо 16в стоют очень дорого. чтоб не высыпался после первого прохвата.