о НЕ нашем автопроме

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Херню ты написал.
Вопервых не надо путать 6 лет хранения (без заряда) и 6 лет езды...
Во вторых - 87% это о чем и от чего? Не зная до какой емкости происходит заряд нельзя ничего сказать о ресурсе батареи.
Ну и 5км это блин даже не смешно - потому что он НОВЫЙ столько не ездил....
 

Вложения

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Вот запас хода на чуть подразряженной контрактной батарейки на листе, недавно с владика пришла, обещали что целка ,но поднялась до 85 проц, на этом сейчас когда заряжается показывает 130-150 км
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,503
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Вот запас хода на чуть подразряженной контрактной батарейки на листе, недавно с владика пришла, обещали что целка ,но поднялась до 85 проц, на этом сейчас когда заряжается показывает 130-150 км
Так. а приус древний тут причем?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
неа - эт художественный свист.
Ознакомься сколько они новые едут чисто на батарейке без мотора...
Так, стоп, я вообще в шоке что то.
То есть все это дерьмо с тасканием сотни кг лишних, весь это кипиш в приусах ради пяти (Карл!) км езды ??? Ну и там еще на разгоне и в пробках он помогает.
И все?

Пффф. Я думал она на акб может ну хотя бы 50 км.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Сказочные долбоебы ее проектировали ради еще более сказочных в лице покупателей.

5км полезно пройти пешком. Экологично, пердеж не портит природу и для потенции полезно (ходьба, не пердеж).
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
в городе в пробках приус очень мало бензина потребляет. так или иначе. факт.
плюс по трассе мотор работает в режиме оптимального кпд.

и никакие там не сотни килограмм. например там кпп нет вообще.
 

technoartist

Местный
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
382
Лайки
7
Да уж. Вот так сидишь и понимаешь что количество сообщений на форуме не пропорционально уму. Скорее даже в другую сторону. Ну не знаешь ты про машину - прогугли, а потом тупость пиши. А мы на древнем приусе будем тошнить пока.
Ну а проектировали сказочные, да. Забыли или не додумались дядьке флизу брякнуть, да приспросить как делать.
Опуская бред - два дня езды по городу милионнику принесло средний расход в районе трёх литров. Иной раз не психовать, и получились бы высокие два литра на сотню.
Контрактная коробка (на самом деле элементарная планетарка) стоит 5000р. Знакомые контрачи сказали что с 10+ привезенных на запчасти машин не продали ни единой коробки. Думаю логика подскажет почему.
Стартера нет. Генератора нет. Вообще навесного на ремнях нет. Регламентный пробег замены масла - 20 вроде тысяч. Опять же логика вам подскажет почему.
А, ну и особо умные - скажите ещё что мотор то 5-тактный там - ненадежное говно. Одноразовое, ага.
 
Последнее редактирование:

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
километров 300 на одной зарядке будут проезжать - хай себе давят , а пока пусть вон удлинителями тарятся ...
да даже по 150)
а пока пусть удлинителями тарятся в России)
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Несомненно выдавит, но экологию на планете (не в городе) ухудшит и полную стоимость проезда 1 км пути сильно увеличит.
Это тема для прокачки млрд и трлн денег.
Несомненно выдавит, но экологию на планете (не в городе) ухудшит
кому до этой экологии дело? правильно, богатым, тем, кто может перместить вредное производство подальше от своего места обитания.Да и это настолько спорный вопрос , сколько вреда от ДВс и с другой стороны производства/утилизации акумов.По мне так лучше иметь твердотопливный элемент на хранении лет 100, с перспективой его переработки в будущем , чем вонючие двс, которые травят сейчас и везде.и без перспективы утилизации производимыми двс отбросами.
стоимость проезда 1 км пути сильно увеличит.
конечно.Хотя...когда у нас в РФ большинство пересядет на электро,тогда и подорожает.Акциз въепут, как в истории с дизелями.А в нормальных странах не будет дороже чем нынешние виды энергии.Что-то мне подсказывает)
Это тема для прокачки млрд и трлн денег.
чем эта тема отличается от темы "прокачки млрд и трлн. денег" завязаных на прокачке топлива для ДВС?
 
Последнее редактирование:

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
в радиусе 150 км от мегаполисов будут ездить (150 туда, и 150 обратно к зарядке), а дальше будут территории орков на коптящих ДВС :)

двс долго не умрут, не грустите) Трактора еще долго будут на ДВС, так же как и джиперы:)
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
чего вы переживаете? Эта тема территории 1/6 суши косается только косвенно. У нас гужевая сила не так давно перестала быть массовой. Тема для развитых стран, где есть минимум необходимый для электромобилей. А у нас даже в центральной части страны по 200 км на федералках нет обычных заправок.Расслабтесь. Тема только два города может коснуться массово.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Да уж. Вот так сидишь и понимаешь что количество сообщений на форуме не пропорционально уму. Скорее даже в другую сторону. Ну не знаешь ты про машину - прогугли, а потом тупость пиши. А мы на древнем приусе будем тошнить пока.
Ну а проектировали сказочные, да. Забыли или не додумались дядьке флизу брякнуть, да приспросить как делать.
Опуская бред - два дня езды по городу милионнику принесло средний расход в районе трёх литров. Иной раз не психовать, и получились бы высокие два литра на сотню.
Контрактная коробка (на самом деле элементарная планетарка) стоит 5000р. Знакомые контрачи сказали что с 10+ привезенных на запчасти машин не продали ни единой коробки. Думаю логика подскажет почему.
Стартера нет. Генератора нет. Вообще навесного на ремнях нет. Регламентный пробег замены масла - 20 вроде тысяч. Опять же логика вам подскажет почему.
А, ну и особо умные - скажите ещё что мотор то 5-тактный там - ненадежное говно. Одноразовое, ага.
опередил) дико плюсую.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
онечно.Хотя...когда у нас в РФ большинство пересядет на электро,тогда и подорожает.Акциз въепут, как в истории с дизелями.А в нормальных странах не будет дороже чем нынешние виды энергии.Что-то мне подсказывает)
гыгыгы)))

у нас с гбо клоунада феерическая . чо уж про электричество говорить...
путин говорит надо машины на гбо переводить так их фактически вне закона сделали при помощи всяких регистраций, что они нахрен не нужны
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
С кем контракт то? С помойкой, простите, разборкой?

Устал ржать с "цокольных этаже" (лохам стыдно писать слово подвал) и "контрактных" помойных запчастей, о которых тонны тем в инете, как приехал убитый агрегат, по "контракту".

3л на сотню это хорошо, но все имеет цену.
Минусы тоже есть, просто про них забывают как обычно.

Зато я наслышан о Приусах где акб только для балласта, просто как резистор, чтобы машина хоть как то ездила. Там же вроде нельзя вообще снять акб и ездить?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Зато я наслышан о Приусах где акб только для балласта, просто как резистор, чтобы машина хоть как то ездила. Там же вроде нельзя вообще снять акб и ездить?
а куда девать энергию торможения-рекуперации?? за счет чего она в городе 3 литра то жрет?
заводить мотор чем??
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
С кем контракт то? С помойкой, простите, разборкой?

Устал ржать с "цокольных этаже" (лохам стыдно писать слово подвал) и "контрактных" помойных запчастей, о которых тонны тем в инете, как приехал убитый агрегат, по "контракту".

3л на сотню это хорошо, но все имеет цену.
Минусы тоже есть, просто про них забывают как обычно.

Зато я наслышан о Приусах где акб только для балласта, просто как резистор, чтобы машина хоть как то ездила. Там же вроде нельзя вообще снять акб и ездить?
С кем контракт то? С помойкой, простите, разборкой?
я пля, прям тебе все и рассказал)
Устал ржать
ну тогда отдохни
3л на сотню это хорошо, но все имеет цену.
Минусы тоже есть, просто про них забывают как обычно.

истину глаголиш,конечно есть,никто и не спорит. Как и у любой вещи в этом мире.Просто у этого явления(электрофикация) перспективы больше, чем у традиционных ДВС и плюсы будут перевешивать минусы с каждым новым поколением.
Зато я наслышан о Приусах где акб только для балласта, просто как резистор, чтобы машина хоть как то ездила. Там же вроде нельзя вообще снять акб и ездит
ну есть же много других гибридов. и там тж будут отрицательные отзывы.как и положительные. как и будут отрицательные отзывы про 99% выпускаемых автомобилей с ДВС.Это повод говорить, что под капотом ДВС-просто баласт?
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,050
Лайки
511
разговаривал с хозяином приуса - не скажу, что прям в восторге) брал его для езды(торговый представитель). расход 4-6. зимой может и 8 говорил он. в общем нет какого-то ВАУ-эффекта. надо было посмотреть повреждения на свету, он выезжал из гаража и через два метра уже мотор завелся) я немного удивился)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,503
Лайки
3,044
Адрес
Москва
разговаривал с хозяином приуса - не скажу, что прям в восторге) брал его для езды(торговый представитель). расход 4-6. зимой может и 8 говорил он. в общем нет какого-то ВАУ-эффекта. надо было посмотреть повреждения на свету, он выезжал из гаража и через два метра уже мотор завелся) я немного удивился)
ты што она же нитакая как фсе...
(хотя я не готов ездить на машине с дизайном уродливее логана)