о НЕ нашем автопроме

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Ну я как всегда не далек был от истины)))
Не горюйте, патриоты))))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
Елизавета КирилловаПросветленный (35788)
Ивановский текстиль_это не значит, что из ивановских тканей. У нас все фабрики уже переделали в торговые центры .Работают только 2 фабрики, в Иванове и в области. Шьют в основном из привозных тканей и импортных. К нам со всей России люди едут закупаться. Четыре оптовых центра в городе по продаже постельки. Всякая есть и хорошая и плохая. Из средней ценовой категории мне нравится постелька из поплина. Очень красивое белье из сатина 3д. Если пойдете на ярмарку, то спрашивайте из какой ткани сшито. Из ивановской или шуйской не берите.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Причина наверно то что оно не интересно для больших дядей, ресурсы от туда выкачиваются и выпиливаются а на омюстал ное похуй !
Большим дядям интересны Москва, Сочи, Питер
Вывод - большие дяди друзья тебя, меня, Индюка, приморцев и 140 млн других россиян?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
кароче - никакие вы не патриоты а просто люди которым нравится их геолокация. и то - я думаю весьма условно.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
патриоты блин.
я да в пух и прах за 5 минут разобью ваш этот патриотизм.
начнем хотя бы с того что вы все используете вещи импортные и не пищите типа а чо это за херня, нука наше все подавайте.
ни один патриот такого не говорил!!!
чо вы рубашки русские не носите, раз патриоты такие??

чо вы ваще трусы носите?
трусы арабы придумали!
и?
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
ты реально зазвездился? или уровень ЧСВ внезапно поднялся?))) Я понял, что не рублей. Сотка в месяц - это примерно кило зеленых плюс расходы на жизнь. Итого: в месяц штука баксов, итого нужны 25месяцев, что равно двум годам. если учесть, что ты как минимум год назад уже решил съебать, то половина у тебя должна быть. Тут как бэ простая логика. Либо ты звездишь, что получаешь сотку, либо.... даже не знаю, что еще может быть.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
где ты это вычитал то?
меньше я получаю. ненамного правда
я найду) обязательно найду твои "речи". Даже если немного меньше, кило баксов - 65рублей. на что тебе одному еще надо тратить, чтобы как ты выразился:
по факту вы делаете меньше чем я даже. я то хоть документы собираю для своей цели а вы просто в сетях пишете
не особо ты чего-то делаешь для своей мечты. Вот как раз ты то и звездишь на форумах.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
не особо ты чего-то делаешь для своей мечты. Вот как раз ты то и звездишь на форумах.
ну знаешь ли - я отчеты никому выкладывать не собираюсь. к тому же я условиями договора связан уже.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Наверное, потому что жителей центральных штатов в 300 раз больше, а полезных ископаемых меньше?
наверное потому, что на северных территориях в 300 раз меньше людей и есть желание задержать этих людей на этих территориях ,климат суровее,общая гнетущая обстановка полярных/приполярных /регионов? продукты дороже, комуналка дороже, транспортная составляющая в разы сложнее и дороже? и много других факторов?
А на Аляске праворульные оленьи упряжки и снегоходы, мы же за правый руль тереть начали вроде? Им до Японии тоже ближе чем до Вашингтона
если бы в Америке не делали лучших в мире пикапов и внедорожников/снегоходов, они бы обязательно ездили на праворульных.Хотя они и так ездят на Ипонцах,локального производства.
мы же за правый руль тереть начали вроде?
как угодно, но мне казалось, что это пример того, что кому-то, чего-то можно, а кому-то нет.
ради Бога-это можно с легкостью перевести в плоскость Пруля.это то, что должно быть позволено на территории, где нет никаких производств, а зарплата не позволяет покупать отечественное ГОВНО, когда есть за копейки надежные,шикарные автомобили.
тем более , когда на бизнесе Пруля завязана огромная часть населения.
Сначала предложите альтернативу, а потом запрещайте-запрещатели.У запрещателей вообще все просто.Судя по последним постам.:)
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Ты не следствие комментируй, а причины озвучь. А то покопавшись в причинах, может и амбары детской песней покажутся.
мне надо все причины озвучить? или одна сойдет, что бизнес с Бу тачками из страны восходящего солнца давят, а в условиях отсутвия другого "подножного" корма люди бегут. Такая причина канает?
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Ты был в Иваново? Можешь опровергнуть?
у меня жена с Иваново. львинная часть тканей-Китай. Крупных производств мало осталось,например торговый центр Серебрянный город-бывшая ткацкая фабрика, очень много частных фирмачек, за счет этого и существует бренд "Ивановский трикотаж/ткани/ситцы".
Родственница в такой к примеру работает , постельное шьют.Станки старые советские либо Китай.
Вокруг моей деревни все поля раньше были засеяны льном. был льнокомбинат. сейчас развал. пробовали запустить пару лет назад, но даже посеять толком не смогли. проплешины. купили посадочный материал самый дешевый. обещают выделить в этот раз их федерального много денег, тк есть планы построить пороховой завод в ЯО.что из этого получится.....
говорят лен везут из Турции. Почти весь.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
да и кто будет работать? молодежи в поселке и деревнях нет. все в город уехали. а года три назад, когда еще был колхоз з/п в сезон у трактористов(периодически перепахивали поля, что бы не заросли )было 3-4 000 рэ.
ой, ну это я опять ною.
надо что-то патриотиеского добавить- скоро построим станцию на Луне и вообще проверим, были ли там злые пендосы:)
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,777
Лайки
1,029
сам то оценил глубину глупости то?)
размер глупости на данном форуме измерить низя:)аршина не хватит:)
а Индюк (специалист по ковырянию шилом:):)) не глупость сказал.потому шта:
свалят с курилами в ипонию?
к тебе родному (и ко мне ) свалят.
благодаря запрету Прулей, на которых там все гонзают. от обычных людей и заканчивая госслужбами.
за Уралом сейчас уже 25 млн. живут (на 60% территории) ,и постоянно пресуют ,а у людей заберут заработок с Прулями, что давно делают в условиях отсутствия отстуствия другой работы. это целая индустрия. И народ оттудава валит и со страшной силой. Так же как и с Русского севера валит.
ну охринеть..
меня не берут работать на север, хоть и вакансии есть подходящие, ибо своих людей туда ставят, а оказывается, оттуда бегут?
вот так новость...
блин можноподумать ты вот лично не перейдешь под другой флаг если тебе будет известно что там в 6 раз больше платят тупо.
если бы так было на самом деле, ты бы не сопли тут размазывал в каждой теме, как тебе хуево то в Россеюшке, а давно свалил бы туда и работал за такие бапки. но, т к ты тут ноешь, могу предположить, что такого "там " нет)

Не должны быть везде одинаковые законы в одной стране? Ну тогда и не ной про газ в Чечне, доходы Миллера/Сечина, пенсию не для всех и т. д. Тебя это не должно касаться, это не для тебя. Для тебя 282 статья, пенсия в 65, до которой не факт, что доживешь, НДС в товарах 20 и т.д. Все это лично для тебя , родимый.
ну ты чо сразу с козырей то зашел?)
нельзя так с ними. это только они нам могут тыкать так, но не в коем случае не им))
Я вот прямо сейчас из Сибири вещаю - у меня ВЦИОМ ничего не спрашивал, мои знакомые не собираются никуда переезжать. Кто врет?
как говорится, им ссы в глаза... ну и так далее)

а вы просто в сетях пишете что вы патриоты и не более.
хотел бы почитать, где я такое писал)

Если бы был хоть один телефон русский, я бы купил.
у меня йота.
на кукарек из зала отвечаю - гомофон тоже делается там же. в соседней комнате :)
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
меня не берут работать на север, хоть и вакансии есть подходящие, ибо своих людей туда ставят, а оказывается, оттуда бегут?
вот так новость...
поработать вахтой, и жить там на пмж ? вот так новость , давно вахтой работал? принцип вахты знаешь? где находятся офисы контор раюотающих на северах знаешь и почему так часты кидки тж знаешь?
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,777
Лайки
1,029
меня не берут работать на север, хоть и вакансии есть подходящие, ибо своих людей туда ставят, а оказывается, оттуда бегут?
вот так новость...
поработать вахтой, и жить там на пмж ? вот так новость , давно вахтой работал? принцип вахты знаешь? где находятся офисы контор раюотающих на северах знаешь и почему так часты кидки тж знаешь?
не берут..

понимаеш?
думаешь, из-за того, что я не знаю, что такое вахта?)