о НЕ нашем автопроме

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,036
Лайки
374
да. это сущность официалов. ты просто подметил верхушку айсберга. поэтому от них многие уже съебываются и делают нормальное ТО у частников в 2 раза дешевле зато реально выполняют работы.

вообще официалы давно просто включились в кредитно-банкротную схему работы как и многие другие крупные монстры в россии типа спара, пятерочки и огромная часть совсем иных предприятий.
схема проста - берут кредит сотни лямов, приносят банкирам откат в чемодане, чото строят/делают - попутно воруя деньги, чутка отдают кредит, полностью отдать возможности ибо так и было задумано, через 3-5 лет объявляют себя банкротом/отдают предприятие банку, создают новые ооо, под залог того что еще не отдали берут опять кредиты - так и крутятся.
качество работ? зарплата рабочим?? да насрать!!!
/
Ты абсолютно не в теме того, как устроено дилерство.
Каждый официал - это отдельное юрлицо, которого представитель марки держит за яйки оч плотно. Сначала страждущий стать официалом (после бизнес плана, его одобрения и прочей политики) сам себе строит весь комплекс - ремзону, шоу румы стоянки, подъездные пути - за свой счёт, но по гайд-букам компании. Обставляет ликотой, подъёмниками, вытяжкой, всей-всей хренью, должен также за свой счёт содержать склад расходников, кузовни, допов - причём регламентировано вообще все, от плитки на полу ремзоны до укладок инструментов и моделей сигнализаций.
Тачки официал выкупает, сейчас схемы "тачку сейчас - а ПТС потом дошлем" никто не любит.
Живёт дилер за счёт небольшой наценки на авто при продаже, установке допов и то, ну и с коммерческих ремонтов. Гарантийные ремонты оплачиваются по смешным расценкам, и в целом не особо выгодны дилеру, но отказаться естественно нельзя.
А, и вишенка на торте - положим возврат тачки, который я описал в предыдущем посте это тоже личная половая печаль дилера, хотя не починили ее потому что официалы не могут нужную зч прислать.
С такой регуляцией что-то затевать и банкротить тупо невыгодно.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Ты абсолютно не в теме того, как устроено дилерство.
да канешна ага.

прежде чем чтото утверждать - сначала лучше жевать.

расскажи это вот этой группе компаний
http://autoclass-tula.ru/
в которой я 8 лет админил сети и бухгалтерию частично.

как думаешь, если я админил бухгалтерию, знаю я как устроены официалы???

при этом полтора автотехцентра я вообще строил с ними с нуля.









 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
А как тебе реальная 100 проц инфа как в бочки Мотюль и мобил переливается у некоторых иномарчатых официалов роснеыть и Лукойл и это не байки, подробности не могу расписать но факт 100 проц
Боишься друзей бывших сдать?
Ну давай по чесноку. Твои же коллеги наверняка это делали а ты знал и молчал.
Иначе откуда это у тебя "реальная" инфа, а?
Реальная это когда сам лично видел.
А не когда друг твоего друга пересказал.
Ну так чего. Знаешь воров в лицо?

И это. "Реальная 100%" не в моде. Допиши еще слов стопудовая беспалевная точнопроверенная гарантированная безбазарная и т.д.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
да канешна ага.

прежде чем чтото утверждать - сначала лучше жевать.

расскажи это вот этой группе компаний
http://autoclass-tula.ru/
в которой я 8 лет админил сети и бухгалтерию частично.

как думаешь, если я админил бухгалтерию, знаю я как устроены официалы???
Леша, ты в своем духе. Как ты думаешь, гинеколог, "админящий" женщину, знает отметки в школе у её младшего сына?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Ты не бухгалтер, всех твоих познаний в 1С не хватит, чтобы узнать все проводки в бухгалтерии.
зачем мне все то знать?
впрочем ладно, ничо доказывать я не хочу. слишком интимные подробности моей жизни и работы пусть останутся за кадром.
хотя мнемоник все правильно описал.
самое главное только не описал - откуда у ооо 100 миллионов на постройку всего того что я на фото показал.
и он даже частично описал почему у ооо потом оказываются долги больше чем оно стоит - а потому что да - ооо обязано выкупать у москвы(к примеру) партии машин а то что они не продаются всем насрать.

а вот как дают кредит на постройку и как его отдают - вот там много интересного. но всё укладывается в обычную схему в россии.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
и он даже частично описал почему у ооо потом оказываются долги больше чем оно стоит - а потому что да - ооо обязано выкупать у москвы(к примеру) партии машин а то что они не продаются всем насрать.
Вот тут и понятны твои прорехи в бухгалтерии. Выкупленные у производителя машины находятся на балансе предприятия и влияют на балансовую стоимость. Это активы.
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,698
Лайки
1,015
щас бы он табе выдал про ситуацию в бухгалтерии в России, да и ваще общую негативную обстановку, но его обязаны тогда будут забанить, за политотпонос.
играешь не "на его поле", короч.))
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Время порадоваться за Японцев
https://autoreview.ru/news/infiniti-uydet-iz-evropy-i-otkazhetsya-ot-modeley-q30-qx30

Компания Infiniti обнародовала план реструктуризации бизнеса, который затронет рынки Западной Европы, Северной Америки и Китая. Главное решение касается Старого Cвета: продажи автомобилей Infiniti здесь будут прекращены уже в начале 2020 года. Марка так и не смогла раскрутиться в Европе: в прошлом году тут было продано только 6246 машин (двукратное падание относительно 2017-го), уступив даже Maserati (8008 автомобилей). Для сравнения: Lexus в 2018-м продал европейцам 46 тысяч машин. Руководство Infiniti уже ведет переговоры с партнерами и дилерами о возможных компенсациях, при этом в регионе сохранится сервисная сеть для обслуживания уже проданных автомобилей.

Уход из Европы подразумевает и прекращение местного производства. Завод в английском Сандерленде — единственный, где выпускают пятидверки Infiniti Q30 и QX30. Их производство будет свернуто уже в середине 2019 года. Обе модели провалились в глобальном масштабе: европейцы в прошлом году купили лишь три тысячи хэтчбеков Q30 и около тысячи паркетников QX30, а на рынке США продан лишь 8101 экземпляр QX30 (модель Q30 там не представлена). Одновременно с уходом из Европы Infiniti откажется от дизелей: помимо «тридцаток», такие моторы сейчас ставят только на седаны Q50 для местного рынка.



Впрочем, на этом плохие новости заканчиваются. Другие пункты плана реструктуризации в целом звучат позитивно. В США компания намерена расширять гамму кроссоверов, а на китайский рынок в течение ближайших пяти лет выведет сразу пять новых моделей. Кроме того, с 2021 года начнется электрификация марки: первой моделью на батарейках станет кроссовер, прообраз которого показали еще в январе.

В Infiniti подчеркивают, что перемены не затронут деятельность компании на рынках Восточной Европы (включая Россию), Ближнего Востока и азиатских стран (кроме Китая).
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,698
Лайки
1,015
как нам применить на практике прочитанное?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Само название темы не предполагает обязательного применения на практике выкладываемой тут информации
Политинформация, да. Если кто помнит еще такое слово из прошлого.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Вот тут и понятны твои прорехи в бухгалтерии. Выкупленные у производителя машины находятся на балансе предприятия и влияют на балансовую стоимость. Это активы.
активы да. только со снижающейся стоимостью тк автомобиль прошлого года простоявший 2 года продается уже дешевле чем был куплен. итакие тачки люди ищут и ждут. а маржа у ооо от этого хорошо если нулевая.
а еще они стояли и не приносили ниибический доход за плановые ТО.
а маржу на зч я знаю. она огромна.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Бренд Opel вернулся к нам с кроссовером Grandland X и вэнами
https://www.drive2.ru/e/B01UAEAAAKE

Сдались проклятые америкосы!

@AceHart а вот и практический интерес подъехал:
1. Всрать уже наконец январь вместе с приборкой от чепырки по заветам преподобного Максимилиана
Или
2. Сдать тачку в трейд-ин по программе лояльности с дополнительной скидкой

Решать нужно быстро, пока не сгнила
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,010
Лайки
1,432
Боишься друзей бывших сдать?
Ну давай по чесноку. Твои же коллеги наверняка это делали а ты знал и молчал.
Иначе откуда это у тебя "реальная" инфа, а?
Реальная это когда сам лично видел.
А не когда друг твоего друга пересказал.
Ну так чего. Знаешь воров в лицо?

И это. "Реальная 100%" не в моде. Допиши еще слов стопудовая беспалевная точнопроверенная гарантированная безбазарная и т.д.
Ошибся, или оговорился, а может и придумал, или приснилось не помню уже, дружки ? Какие дружки ? Какое масло ? Ниче не знаю, ты ошибаешься ! И наговариваешь !