о НЕ нашем автопроме

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#81
Ну и Ингвар Кампрад имеет возможность не ипошить через всю Москву к 8-00 через 100 пробок 3 часа , а сделать себе офис в пределах шаговой доступности.
вот я и говорю что хорошо и удобно изображать из себя белую овечку, когда у тебя все в 5 метрах доступно.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,853
Лайки
7,714
Адрес
Омск
#82
Я езжу на иномарке. А калина - для развлечений. У нее годовой бюджет таков, что можно каждый год иномарку менять на новую.
Ещё вопросы???
Ты опять все перепутал, у меня нет к тебе вопросов.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,853
Лайки
7,714
Адрес
Омск
#83
вот я и говорю что хорошо и удобно изображать из себя белую овечку, когда у тебя все в 5 метрах доступно.
Тебе кто мешает устроиться мести соседний двор? Жены и детей нет, потребности минимальны.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#85
Твоя позиция понятна. Т.е. если завтра к тебе домой придут гопники, ты быстренько съ****ь к соседу на чай, а не будешь защищать себя, свою семью и жилище? Ну что же, большая часть страны носит штаны с ширинкой на заднице.
Это ты с чего взял ? Я умею постоять за себя и за своих близких.
Но это с гопниками наверно только прокатит .
Если к кому то по какой то причине придут гопники в погонах и с ксивами я сомневаюсь что кто то тут что сделает , хотя если только посмертно или это будет последний поступок на ближайшие 20 лет
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#87
"Жизнь заставит - не так раскрорячишься" ))
у меня батя когда писал диссертации - работал дворником.
в листки каком то там опросном так и было место работы написано - водоканал, дворник....
а чо - днем он бумаги писал а вечером снег лопатой греб - отвлекался да здоровье поддерживал.
это ж раися, детка
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#88
induke,а ты думаешь что за границей всех, кто еще только пишет диссертации прям во задарма содержат?
Слушай, но ты вроде не дурак, там тоже нет рая на земле и во многих моментах там сложнее и "борьба на выживание".
Это на картинках все красиво - GooglePlex и прочее, прям идилия и все такое. В реальности там все очень жестко.

Раисия началась с того что 99% б.ыд.ломассы похеру на то как ее ипут во все щели.
"Зделать ничехо нисся".
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#89
Слушай, но ты вроде не дурак, там тоже нет рая на земле и во многих моментах там сложнее и "борьба на выживание". Это на картинках все красиво - GooglePlex и прочее, прям идилия и все такое. В реальности там все очень жестко
мне достаточно того что все мои друзья осев там однозначно говорят что назад в росию - ни ногой!!!!
мне достаточно того что я вижу как друг покупает в норм состоянии приус за 4500баксов, а другой друг за 1100 баксов какойто кроссовер с оторванным зеркалом всего лишь...
а третий с гринкартой платит ипотеку 1600 баксов со всеми страховками......

то что там трудно и голодно а тут легко и красиво - это все сказки проплаченной ваты.
так же как и видюхи типа как я мучался в европе или уж тем более в сша.

да - работать везде как бы надо. вопрос только сколько дают за твой труд.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#90
induke,а ты думаешь что за границей всех, кто еще только пишет диссертации прям во задарма содержат?
Слушай, но ты вроде не дурак, там тоже нет рая на земле и во многих моментах там сложнее и "борьба на выживание".
Это на картинках все красиво - GooglePlex и прочее, прям идилия и все такое. В реальности там все очень жестко.
Поддержу, очень жестко и мозговыносяще. Имел счастье работать по гранту от баварцев. Накосячили, штраф до 100% от контракта и неустойка. И *** кто ты и кто у тебя в команде, русские шведы или финны.
Зато все что надо дают, матчасть и документы само собой под жёсткое nda.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#91
то что там трудно и голодно а тут легко и красиво - это все сказки проплаченной ваты.

у тебя вирус в мозгу что-ли?

я не пишу что здесь "легко и красиво", я пишу что там _как минимум_ не легче чем тут.

и никто там тебе не даст в рабочее время сидеть на форумах и при этом "типа работать" - любимое занятие типового рассиянца в офисе, как правило.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#92
F.LIZ, мошт и вирус... в той атмосфйере где я работаю все что хошь подцепить можно.. особенно когда рассказываешь директорам и рабочим как по законам физики и гидродинамики надо отопление собрать а в ответ - ""чо ты нам тут п и з дишь стоитшь, нам вот продавец рассказал что наоборот надо"".... потом приходит эксперт по теплопотерям с тепловизором и говрпит что отопление собрано лучше не придумаешь а разница температур 0,6 градуса по разным местам..... проходит 2 дня, конитивный диссонанс нарастает - и эксперта тоже пиз-даболом называют, а вот продавец рамзан точно знает как надо....

рассказываешь директору как программа работает - опять то же самое - чо ты пи-з-дишь мне тут...
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,853
Лайки
7,714
Адрес
Омск
#93
F.LIZ, мошт и вирус... в той атмосфйере где я работаю все что хошь подцепить можно.. особенно когда рассказываешь директорам и рабочим как по законам физики и гидродинамики надо отопление собрать а в ответ - ""чо ты нам тут п и з дишь стоитшь, нам вот продавец рассказал что наоборот надо"".... потом приходит эксперт по теплопотерям с тепловизором и говрпит что отопление собрано лучше не придумаешь а разница температур 0,6 градуса по разным местам..... проходит 2 дня, конитивный диссонанс нарастает - и эксперта тоже пиз-даболом называют, а вот продавец рамзан точно знает как надо....

рассказываешь директору как программа работает - опять то же самое - чо ты пи-з-дишь мне тут...
В таких случаях я обычно умываю руки
,и делаю как вышестоящий орангутан требует, дальше - их проблемы. И финансовые потери. Я не Дон Кихот, бороться с ветряными мельницами.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,853
Лайки
7,714
Адрес
Омск
#94
Зачем ему мести улицы, если он КТН?
А зачем ему плакать про жизнь, если он КТН? Я нормативы КМС выполнял в разных видах спорта - мне теперь тоже гордиться? Дальше не смог, вот Индюк дальше тоже не смог. Сейчас это звание - позорный факт его биографии, как он сам недавно заметил. Лучше был бы безродный банкир-космополит.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#97
Слушь, Индюк, я только в твоем изготовлении видел гидрорейки из труб прямоугольного сечения, так что хорош про знания. Знания нам говорят что труба именно круглого сечения максимально устойчива к нагрузкам на разрыв изнутри давлением.
Хоть где то еще в промышленности прямоуголку ставят в гидрорейки?
По какой логике ты ее выбирал?
Я до сих пор этого не могу понять.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#98
F.LIZ, это как раз тот твой любимый случай как ты любишь говорить что человек абсолютно не в теме.

начнем отсюда.
http://www.teplostart.ru/products/hydrologo


потом
http://www.geffen.ru/all_production.php


еше
вайлант. с вайлонтом спорить буш??
я знаю это твой любимый прием - не спорьте стеми кто производит вагонами, составами по 60 -100 лет. это вот как раз тот случай
https://vaillant.market/product/gidravlicheskij-razdelitel-wh-c-110-s-magnitnym-ulovitelem/




ну и далее разносортица
https://www.google.ru/search?q=%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9++%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80+%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwiojd3878DXAhWhBZoKHb5uD9IQ_AUICigB&biw=1458&bih=911



 
Последнее редактирование:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#99
F.LIZ, вся фишка в том что теория без практики немыслима как говорится...
в колллекторе 3 атмосферы. ну в центральном отоплении - 6атм. толстостеннные трубы разрушаются при давлении 120-150 атм. достаточно ютуб посмотреть.
потом как видишь там куча резьб и фланцев приварено. нормально приварить трубу к трубе в 10 раз сложнее и геморойнее чем трубу к плоскости. кому это надо когда запас по давлению 20 и более раз???

посмотрю я как ты изготовишь его из кругляка.


я даже более скажу - я практически не видел круглых коллекторов!!!
хотя пару раз сам их делал в котельных на мегаватт. ну просто делали из того что было. потом приехали эксперты производители котла запускать его(на опилках, там сложная система подачи) - очень оценили мой проект. сказали что при этом исполнении гарантируют долгую работу. есть свидетели да и документы даже
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
у меня много котельных и на фирмячем оборудовании собрано. там точно такие же квадраты.
просто один коллектор вайлант стоит 50-80 тыщ. а если выбирать под те проекты которые я собираю - цена легко улетит за 130 тыщ.
а я сам их делаю(цена вопроса - 3-5 тыщ), за это премии получаю - фактически напрямую работаю головой. ну варю то не я, а сантехник, я просто по месту говорю какие куда трубы тянуть.
 
Последнее редактирование: