о НЕ нашем автопроме

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
пока вы там обсуждаете что такого не может быть я еще один проект запустил.
как обычно самодельный.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
герметик назад наложил)) во дебил!!!!
незя его класть, наоборот шов дышать должен а изнутри надо обильно потом после окраски пролить современным антикором хотя бы и проливать раз в полгода.

а он !!!!внутри шва оставил голый металл!!!!!, закрыл его герметиком чтоб там вода подольше стояла))))
теперь еще через год-полтора он обнаружит что от кромки осталась только краска)))
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
пока вы там обсуждаете что такого не может быть я еще один проект запустил.
как обычно самодельный.
Леша, а я заценил, маленько в теме котельных, гидрострелки,первичные-вторичные кольца, петля Тихельмана и пр. Круто, че. Не пойму, чего ты плачешься, башкой работаешь, крутые вещи делаешь.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Awacs, неинтересно давным давно уже.... чо я только не строил.... отопление это просто есть что показать. а такто - делал немаленькие системы охлаждения, компьютерные сети, электронику всякую... все это в крупных сервисах, крк, маркетах....
но не то уже.. все однотипно.... много лет мне уже никакие расчеты не нужны даже. просто сел заказал смонтировал..... ну занимает это полгода, порой год.. не важно... туфта это все, муравейники. тебе вот интересно было бы быть директором муравейника?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Да, буду спорить, бренды подменяют знания только в голове тупых ло.хов. Круглое сечение для водонапорных изделий лучше. Более того, позволяет уменьшит толщину и обьем необходимого металла.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Как изготовить из кругляка, открой каталог радиаторов и полотенцесушителей из кругляка. Да хотя бы нашей фирмы Сунержа, у меня от нее.
Контур стыка считается на компьютере и режется лазером.
У меня швы на таком полотенцесушителе шириной снаружи всего 2...3мм, каждый раз поражаюсь, как они так сварили.
А если надо дядями васями варить, ну конечно, они только плоскости и могут.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
круглое это когда там 100атм, тогда принципиально. а когда 2-3 ачка против 100 с лишним - нафиг надо.

дядями васями варить, ну конечно
почему то ты в своих изделиям в каждом миллиметре применяешь разумную экономию, а мне значит надо искать сварщиков 6 разряда и покупать 2-3 станка чтоб трубу с трубой сварить 3 раза в год?

нахрен надо
 
Последнее редактирование:

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
почему то ты в своих изделиям в каждом миллиметре применяешь разумную экономию, а мне значит надо искать сварщиков 6 разряда и покупать 2-3 станка чтоб трубу с трубой сварить 3 раза в год?
У тех кто серийно варит радиаторы тысячами штук, я уверен, ни одного сварщика нет.
Есть станки которые все режут и варят. Нужны пара человек чтобы заготовки подавать и с одного в другой перекладывать.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
почему то ты в своих изделиям в каждом миллиметре применяешь разумную экономию,
Потому что это кустарщина на коленке для тех кто и на коленке не может кустарно.
От этого не зависит что труба рванет и затопит нахер весь дом или подвал с оборудованием.

Ну ок, я понял, все так делают, ты молодец.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
вот те пример, чем не гидрорейка?

нет у них проблем со сваркой швов

если доведется увидеть, зацени как они варят.
ясное дело что роботом, но смотреть любо-дорого.

Не то что швы на ШотКате, которые даже на фото кривые, хотя трубы там роскроены идеально лазером.

 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
От этого не зависит что труба рванет и затопит нахер
с запасом 20 раз она и так не рванет. скорее пластик рванет в 30 местах чем сталь, это уж стопудово!!! а пластик щас везде.

а если труба с раковиной то и круглая рванет, без разницы.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
с запасом 20 раз она и так не рванет. скорее пластик рванет в 30 местах чем сталь, это уж стопудово!!! а пластик щас везде.

а если труба с раковиной то и круглая рванет, без разницы.
Самое интересное,что Слава не понимает, что теплообменники котлов децентрализованного отопления рассчитаны на рабочее давление до 3 атмосфер, чтобы не было ба-бах, стоят группы безопасности с клапанами на это давление. А толщина металла играет положительную роль в сроке службы СО. Коррозия есть и будет, в воде есть свободный кислород, даже в той, которая уже 10 лет в закрытом контуре бегает по трубам. Второй момент - фитинги тоже рассчитаны не на 100 атмосфер, к чему круглую гидрострелку ( а не гидрорейку), я ХЗ. Там скорости теплоносителя около 0.7-1.5 м/с в нормально считанных и сделанных СО.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,096
Лайки
430
Адрес
Тюмень
Внесу свои пять копеек. Гидрострелка для дочки газпрома, изготовили около месяца назад. Будет находиться в газовой котельной для отопления нескольких многоквартирных домов.
 

Вложения

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Внесу свои пять копеек. Гидрострелка для дочки газпрома, изготовили около месяца назад. Будет находиться в газовой котельной для отопления нескольких многоквартирных домов.
Готов поспорить, что в остроносых ботинках - менеджер проекта
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,096
Лайки
430
Адрес
Тюмень
К тому же осуществляется контроль качества сварных соединений ультразвуковым методом.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,096
Лайки
430
Адрес
Тюмень
Nicklas, Смотря что подразумевать под словом "менеджер", если "управленец", то да, если "продавец", то нет. Заведует производственными мощностями на нашем предприятии, руководит рабочими и рабочим процессом. Не в тему конечно, но вот еще фото наших конструкций для той же котельной. Мачта дымовых труб.
 

Вложения