о НЕ нашем автопроме

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Кожа? Хотя сейчас не понять, мясо пластиковое, мебель пластиковая...
Нет замша. Кожа из той же серии свиная там есть по 6+, но она не практична на каждый день - нет смысла.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
Ну, я в реальном секторе не очень разбираюсь, честно. Хотя, судя по фото, там все как у всех - по бюджету WASP из неризиновой, а по факту 25 мигрантов в вагончике за 10% е6ошут. Явно "начальник" или HR-директор недавно посетили MBA :)
Ты и в правду думаешь что 25 мигрантов смогут изготовить, а потом смонтировать металлоконструкции такого типа?
 

Вложения

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Никлас, ботинки с черкизона такие из кожзама будут рублей 5 стоить, мож на нем такие. Это же не заказные из кожи за полтосик.
Нет, не такие. И вот почему:

1. На фото, присланном в качестве подтверждения факта проведения работ, мы явственно видим стойки со сноубордическим оборудованием

2. Заметим, что в русском языке вполне распространена норма "кататься на сноуборде", однако на вопрос:
У вас кататься есть где?
заданный после публикования фото со сноубордами, следует ответ
Nicklas, на чем кататься то?
3. Причинами для такого ответа могли стать:
а) слабое знакомство Vitek72 с нормами русского языка
б) отсутствие мест для катания на сноуборде в регионе, где стойки для борд-шопа были изготовлены

4. Несмотря на то, что в защиту п. а) говорит плохо скрываемая осведомленность Vitek72 в финансировании малых народностей:
Я в ЗП разнорабочих из Таджикистана не лезу, но получают они наверно около 25.
и, возможно, совместное фото с начальником производства, предлагаю все же рассмотреть п б) как основную причину странного ответа на обыденный вопрос.

5. С другой стороны, очевидно, что, с учетом логистических затрат, столь простой заказ по сварке, из соседнего региона просто нецелесообразен, т.е. "магазин" все-таки находится в том же регионе что и производство. Противоречие с п 3б?

6. А вот и нет. Вспомним что . И зададим себе вопрос: как может быть доволен хозяин сноуборд магазина в пустыне? И зачем ему заказывать в этот магазин сварку у дипломированных мигрантов? Эта ситуация невозможна если принять предположение о том, что "магазин" должен действительно зарабатывать деньги на продаже товаров. Или, например, что тротуарная плитка должна держаться на тротуаре хотя бы пару лет. Однако, если от этих наивных предположения отказаться, все встает на свои места.

7. Т.о. наиболее вероятно, довольный заказчик работает в соответствии со ст.174, но это имеет смысл только при достаточно хороших оборотах.

8. Т.о. нет никаких сомнений, что туфли, представленные в качестве вещ.дока стоят гораздо дороже предположенных 5т.р.

9. В качестве косвенного подтверждения верности вышеизложенных умозаключений, можно поинтересоваться у свидетеля со стороны защиты: на каком автомобиле передвигается хозяин обсуждаемых туфель?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Брат, это московские цены, видимо, нам не понять. Мы за 5 покупаем кожаные, пускай и ***шные с их точки зрения. У них же свинья, прежде чем стать настоящим крокодилом, откармливается чистым цитрусом.
Давай о детской обуви? Финская Куома за мкадом тоже стоит в 5 раз дешевле по твоей логике? Или так же как и у нас, 3...6 тр за пару обуви (которую ребенок носит полгода и дальше ее только на авито за 500р толкнуть)?
Или вместо подобной обуви всей деревней дотаскиваются кирзачи трофейных времен и ботинки Заря из СССР?

Это просто пример. Туда же идет одежда типа Реймы.

Московские цены под московские зарплаты. Подели все на 5 и соотношение выйдет такое же.
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
ни ху я не понял где тут про автопром,опять нытье политика экономика.основные действующие лица те же,вам попиз деть веток мало?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,372
Лайки
7,475
Адрес
Московская область
ни ху я не понял где тут про автопром,опять нытье политика экономика.основные действующие лица те же,вам попиз деть веток мало?
Да здесь уже попuздéть на всех веток не хватает, вот и хóдют где придётся :)

 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
я по трешке беру - мейд ин индия.
Я тоже покупаю "thomas munz" по три пятьдесят. Раньше покупал по девять в фирменных отделах. Теперь в магазе кЕтайских тапок в ТЦ у метро. Сейчас уже и подошва не кожаная, но ходят намного дольше.
Причем на соседней полке лежит полностью аутентичный (до надписи) "reiker" на 200р дороже.
Так что не всегда узкоглазая глобализация это плохо)
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
Nicklas, на счет покататься, посмотри на Жемчужину Сибири, возможно там можно http://jemsib.ru/, я спортом не занимаюсь, максимум с горки на жопе могу проехать))) Заказчик сказал что продает лисапеды, про сноуборды я не в курсе, мне без разницы. Я попросил его сделать фото для себя, посмотреть как выглядит в интерьере, чем уж он там торгует неважно.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
сварку у дипломированных мигрантов?
Ты реально не понимаешь или как? какие дипломированные мигранты? Рабочие основных специальностей граждане РФ и точка.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,848
Лайки
7,712
Адрес
Омск
Давай о детской обуви? Финская Куома за мкадом тоже стоит в 5 раз дешевле по твоей логике? Или так же как и у нас, 3...6 тр за пару обуви (которую ребенок носит полгода и дальше ее только на авито за 500р толкнуть)?
Или вместо подобной обуви всей деревней дотаскиваются кирзачи трофейных времен и ботинки Заря из СССР?

Это просто пример. Туда же идет одежда типа Реймы.

Московские цены под московские зарплаты. Подели все на 5 и соотношение выйдет такое же.
Слава, у нас нет финской Куомы. Просто нет и все. Через инет заказать, видимо, можно, но покупать обувь по инету - увольте. Вместо подобной обуви носиться другая, про детскую обувь могу только у своих сотрудников спросить, мои уже много лет носят такой же размер как и я. В деревнях да, дотаскивают. У моей жены много родственников, есть и живущие, мягко говоря, небогато. Отдавали, как только нашим становилось что-либо маленьким.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
Отдавали, как только нашим становилось что-либо маленьким.
Мы тоже отдаем из чего дочь вырастает, причем берут не бедные люди, ничего такого в этом не вижу, дети растут быстро, что поделаешь. Решили тут с женой вещи раздать, напечатал объявление, прошли по району, на каждый подъезд наклеили, хрен кто позвонил, все разошлось по знакомым.
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
А тот же юничел не пробовали? Весьма годная обувь в плане носкости-удобства, но не самый модный вид.
На работе выдают спеовку, в том числе и обувь, но всякий скам дешевый обычно, так оказывается вполне хорошая встречается, те же ботинки восток сервис, оч удобные, можно месяами пинать xуи/арматуру/всякие бревна/камни, я даже не знаю что еще подобное отношение выдержит.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
25 таджикам? Ну да, ну да, они у нас тоже за 25...35 по документам а на деле за 10тку на всех стройках и подобных мастерских.
На злобу Флизу: уточнил по таджикам, за октябрь им закрывают по 50, 30 говорят и на родине можно заработать (ну естественно кто с головой). Но работают больше 500 часов судя по нарядам. Ну и прошу не называть мастерской.
 

Derzkij

Новичок
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
12
Лайки
0
Адрес
Украина
На злобу Флизу: уточнил по таджикам, за октябрь им закрывают по 50, 30 говорят и на родине можно заработать (ну естественно кто с головой). Но работают больше 500 часов судя по нарядам. Ну и прошу не называть мастерской.
В Сколково они получают 2300 за день мы хохлы получали 1700 ето 3 мес. назад было.