о НЕ нашем автопроме

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Пффф. Ты сел в машину в Берлине и через 20 часов обсуждаешь с индюком отрицательные ставки по ипотеке на дома Гауди в Коста-Дораде. А в Токио? Максимум где ты найдешь себя через 20 часов это на соседней улице подвешенным вместе с макси за соски к потолку госпожой в коже #затозавтраненаработу.
Для японца 2500км это соседняя вселенная где у женщин есть грудь. Для немца это поездка в церковь на воскресную мессу.
Это в тебе мифология засела. В Японии вполне есть дороги, где народ 130 едет и его не штрафуют. Ты посмотри протяженность острова. И плотность дорог там такая, что суммарно их длина больше , чем в РФ. Средний ежегодный пробег японских машин - 20000. Сравни со своим.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Это в тебе мифология засела. В Японии вполне есть дороги, где народ 130 едет и его не штрафуют. Ты посмотри протяженность острова. И плотность дорог там такая, что суммарно их длина больше , чем в РФ. Средний ежегодный пробег японских машин - 20000. Сравни со своим.
Это значит что пробег средней легковушки и есть 2500. Раз в год поменять масло ок.
Средний пробег немецкой легковушки 60к. Им что теперь в сервис ездить чаще чем у жены месячные?
Ситуация в РФ обсуждается в соседней теме))
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,418
Лайки
1,047
Это значит что пробег средней легковушки и есть 2500. Раз в год поменять масло ок.
Средний пробег немецкой легковушки 60к. Им что теперь в сервис ездить чаще чем у жены месячные?
Ситуация в РФ обсуждается в соседней теме))
Николя, ты гонишь, ты вообще понимаешь что такое годовой пробег 60тыс? Это 180км в день... у меня по работе за 2 года 146 набежало, но я ху..рю на дальняки По 2 раза в месяц (2000-3000км) это прям минимум.. покажи мне фрица, макаронника, да даже с мск покажи хоть кого-то кто считает 1000км как 2 пальца об асфальт?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Это значит что пробег средней легковушки и есть 2500. Раз в год поменять масло ок.
Средний пробег немецкой легковушки 60к. Им что теперь в сервис ездить чаще чем у жены месячные?
Ситуация в РФ обсуждается в соседней теме))
Ничего не понял. Как средний пробег в год 2500, если он 20000? У немцев есть скоростные автобаны, поэтому средняя скорость может быть гораздо выше. Среднюю умножаем на 300 моточасов =межсервис. В мануалах практически всех производителей написано, если тяжелые условия эксплуатации ( город в том числе), то межсервис в два раза кастрируют.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Опять же Хрулев ( кто-нибудь знает такого?) писал, что 6000 км - у львиной доли легковых машин в усредненном цикле фильтрующая штора в фильтре настолько засоряется, что регулярно при заводе перепускной клапан напрямую говно в мотор гонит.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,418
Лайки
1,047
Не. Тайга закон, медведь хозяин.
У меня дорог для людей 600км, дальше зимники и людей/встречек/ментов/связи ничего нет - тупо по тайге едешь и только рация
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,418
Лайки
1,047
И лично я против гонок в городе - дохрена ситуаций и дебилов, что на дороге, что среди пешеходов, когда ты потом крайним окажешься и будешь доказывать что не верблюд( хотя иногда шторы падают и зарубаюсь, но это очень редко.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Николя, ты гонишь, ты вообще понимаешь что такое годовой пробег 60тыс? Это 180км в день... у меня по работе за 2 года 146 набежало, но я ху..рю на дальняки По 2 раза в месяц (2000-3000км) это прям минимум.. покажи мне фрица, макаронника, да даже с мск покажи хоть кого-то кто считает 1000км как 2 пальца об асфальт?
Мне тут предлагают недорого дизельный мерседес из Германии пятилетний с пробегом 100к. Как думаешь, не обманывают?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
У меня дорог для людей 600км, дальше зимники и людей/встречек/ментов/связи ничего нет - тупо по тайге едешь и только рация
Это стремно. Потому и Тойота. Зимой на безлюдном зимнике закуковать - упаси боже.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Мне тут предлагают недорого дизельный мерседес из Германии пятилетний с пробегом 100к. Как думаешь, не обманывают?
Обманывают. Дизельные Мерседесы берут те, кто много ездит.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,418
Лайки
1,047
Мне тут предлагают недорого дизельный мерседес из Германии пятилетний с пробегом 100к. Как думаешь, не обманывают?
Могут и не обманывать, а могут и жестко на..бывать, проверять нужно! У меня 07 год, пробег меньше 90 поверишь?
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Ничего не понял. Как средний пробег в год 2500, если он 20000? У немцев есть скоростные автобаны, поэтому средняя скорость может быть гораздо выше. Среднюю умножаем на 300 моточасов =межсервис. В мануалах практически всех производителей написано, если тяжелые условия эксплуатации ( город в том числе), то межсервис в два раза кастрируют.
Если 20 на всех, то на легковушки меньше.
Что, у немцев втрое выше средняя? Это потому что у них есть ваг а у желтолицых только кейкары на которых и 200км покажутся адом? Просто живя в Гамбурге ты можешь одни выходные провести на берегу океана наслаждаясь улитками и угорая с мужчинок обнимающихся в своих рино, в другие отправится смотреть на руссо туристо роняющих слюну у витрин риэлторских конторок на балеарском побережье, в третьи бухать с сантой клаусом а в четвертые далеко не ездить - всего 1ккм и ты пьешь в хофброе пиво на заседании какой-нибудь малоизвестной но очень перспективной партии. Живя в Осаке максимум куда тебе надо это караоке бар на соседней улице, ты даже в свадебное путешествие сидишь дома потому что женился на виртуальной бабе.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,418
Лайки
1,047
Это стремно. Потому и Тойота. Зимой на безлюдном зимнике закуковать - упаси боже.
У меня валенки, дубленка старая армейская, сух пай, сухое топливо, стропа вместо домкрата, вода, сигареты, канистра с бензом - это нз, который всегда лежит) жизнь научила.. Шмот нужен чтоб спать в -30 и покушать горячего на 3-4дня
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
даже с мск покажи хоть кого-то кто считает 1000км как 2 пальца об асфальт?
Это расстояние от Москвы до Ростова-на-Дону. Моя жена проезжает его за 9 часов и один большой стакан каппучино.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Это расстояние от Москвы до Ростова-на-Дону. Моя жена проезжает его за 9 часов и один большой стакан каппучино.
Коля, ну ведь врёшь. Это средняя 110. В реале недостижимая скорость в этой вашей Центральной России. У тебя жена дочь Колокольцева и у вас пожизненный семейный проездной-индульгенция под камеры?