о НЕ нашем автопроме

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
У частника в 2 раза дешевле, т.к. у него накладные расходы меньше, по поводу банкротства - вот прям все так и работают чтоб наебать, у тебя ничего не меняется, жизнь говно и бабы бл..я.д.и
а это уже их проблемы чтоо ни не умеют бизнесом управлять.

подумай почему недавно прокатилась волна банкротства банков.
везде открыто сказано - они раздавали бабло ненадежным организациям которые ой все закрылись.
уж не потому ли что просрали кредиты и как это службы безопасности банков в массовом порядке проморгали опасных клиентов........
а так же почитай сми что десятка крупных банков почему то почти каждый год просит триллион рублей у государства и почемуто им дают.
и почему то в сша все наоборот - государство имеет космический долг перед банками и кредиторами.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,008
Лайки
1,431
а это уже их проблемы чтоо ни не умеют бизнесом управлять.

подумай почему недавно прокатилась волна банкротства банков.
везде открыто сказано - они раздавали бабло ненадежным организациям которые ой все закрылись.
уж не потому ли что просрали кредиты и как это службы безопасности банков в массовом порядке проморгали опасных клиентов........
а так же почитай сми что десятка крупных банков почему то почти каждый год просит триллион рублей у государства и почемуто им дают.
и почему то в сша все наоборот - государство имеет космический долг перед банками и кредиторами.
Да не бред какой то, в России честный правильный бизнес и граждане ! Не у кого даже в мыслях нет не выплатить кредит
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,503
Лайки
513
Адрес
Волгоград
Что то опять не туда тема пошла.

Давайте лучше подберем НЕ лоховскую тачку в бюджет, скажем, 700к. Что лучше Рио, Солярис, поло, рапид, Логан, с43 амг купе, тесла или i8? Для любителей некрух отдельная тема есть, т.ч. прошу предлагать только новое, пластмассовое и одноразовое.
Из личного опыта: Astra j 1,6 мкпп прожила в нашей семье 6 лет или 80 000 км. Из неплановых расходов: на 20х тысячах замена тормозных дисков вкруг и 70х тысячах замена термостата.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Это гуглится, а то по факту !
В Росси это разные вещи могут быть
Для быдла и терпил так и должно быть. Способным прямо из салона позвонить на горячую линию автотаза и попутно снять на видео рожу разводящего резко все меняется.
Но, способные так жить и вести себя обычно не берут тазы. Ну или очень редко.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Из личного опыта: Astra j 1,6 мкпп прожила в нашей семье 6 лет или 80 000 км. Из неплановых расходов: на 20х тысячах замена тормозных дисков вкруг и 70х тысячах замена термостата.
Прочитай внимательно последнее предложение моего вопроса плз. И скажи: можно ли купить новую астру j за 700к?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Вы даже не представляете как там даже в салонах ваз людей на кую
Крутят, когда человек покупает весту за 565 и на 150 туда тут же всякой хуйни ставит, хотя в Реале эта вся шляпа с установкой дай бог чтоб 60 стоила !
Я работал у офиц хорошо знаю
Эту кухню, и это так не только на автовазе конечно же !

Ты своей работой там поддерживал эту систему. Получал зп из этих обманов. Молодец.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Ты своей работой там поддерживал эту систему. Получал зп из этих обманов. Молодец.
А ему бесполезно объяснять. В Сашином мире он всегда на светлой стороне, чтобы он ни делал.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,503
Лайки
513
Адрес
Волгоград
Прочитай внимательно последнее предложение моего вопроса плз. И скажи: можно ли купить новую астру j за 700к?
Последнее предложение читал по-диагонали. Хотя в 12м году ее брали за 720)))
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
У нас есть офиц по вагу есть одна контора уебки, а во второй все четко, там правила у мехов как в Германии, дрючат за все , так вот там есть оборудование и грамотные ребята и все что не касается лепки горбатого делается весьма чётко и правильно !
Не знаю как по рассее, но у нас механ у официалов получает 15-25% от суммы работ (у диллера рино ещё три месяца "стажировкаобучение с зп 16к). У частников стабильно 50%.
Смысл работы механу у официалов - только новый ваг/рино/ягуар потрогать.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
А ему бесполезно объяснять. В Сашином мире он всегда на светлой стороне, чтобы он ни делал.
У всех рашкованцев так. Виновато правительство, и только оно. Если не оно то трамп, обама и т.д.
Но только не лично оно, говорящее тело, которое с воровства страны кормится и мечтает занять место повыше ровно в той же пищевой цепочке.
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,015
Лайки
841
Не знаю как по рассее, но у нас механ у официалов получает 15-25% от суммы работ (у диллера рино ещё три месяца "стажировкаобучение с зп 16к). У частников стабильно 50%.
Смысл работы механу у официалов - только новый ваг/рино/ягуар потрогать.
Плюсом тепло, светло, чисто иногда даже кормят.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Для быдла и терпил так и должно быть. Способным прямо из салона позвонить на горячую линию автотаза и попутно снять на видео рожу разводящего резко все меняется.
Но, способные так жить и вести себя обычно не берут тазы. Ну или очень редко.
Так история про слезящегося дида и супер-мотюль не придуманная совсем. Это реальный случай из практики, когда мне по радио сладким голосом девочка говорила про ТО за 3к, а у дилера не менее сладкий мальчик попытался сделать его за 12. На предложение прямо сейчас позвонить на горячую линию чтобы выяснить сколько всё-таки, было предложено таки сделать за 3 ("только для Вас я согласовал аж с Директором!"). Рядом у дида счёт был 15 и он надменно смотрел в мою сторону, типа "эх, молодёжь! Не знает как обслуживать тазы!" :)
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
А ты думаешь, я что ли придумал? :)
У отца была Нива, Шнива, а я когда то хотел брал Ларгус, даже в очередь вставал на него.
повезло что не взял. на редкость помойная бричка, имею такую на конторе. кроме огромного объема внутреннего плюсов никаких особых нет.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,008
Лайки
1,431
Не знаю как по рассее, но у нас механ у официалов получает 15-25% от суммы работ (у диллера рино ещё три месяца "стажировкаобучение с зп 16к). У частников стабильно 50%.
Смысл работы механу у официалов - только новый ваг/рино/ягуар потрогать.
механы у оф получают по нормачасам
и по категориям
например 3 категория 100 руб час, вторая 150, и первая 200
90 проц механов 3 и 2 категории, и тех постоянно наебывают как зп так недосчитываются норм часы, и скандалы интиги расследования . Ох весело же в в день зарплаты, а еще охуенная тема от мастера приемщика, а давай попробуем на что от опытных он идет нахуй, а новички разгребают говно. А еще он быват забывает и закруживется закруть нормо часы, он и мастер цеха итд. А потом идешь в бухгалтерию ну думаешь сейчас насыпят денег за 150 нормачасов которые ты отработал, а там хуяк и 134 !
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,008
Лайки
1,431
Ты своей работой там поддерживал эту систему. Получал зп из этих обманов. Молодец.
что бы понять что такое абсолютное зло, надо увидеть эту кухню изнутри !
Автоваз форевер.
Их последнего от пацанов с оф ваза , приехал тип говорит отключите мне глонас за мной следят !
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,036
Лайки
374
ага, только потом читаешь обзоры как официалы годами динамят с гарантийной заменой. за год можно в гараже за меньшие деньги наверно мотор снять отвезти в ремонт загильзовать и дальше ездить.
Идиотов наверное последних динамят, умные по проебу гарантийного срока ремонта махом суд-возврат-неустойки выбивают - это честные.
Сейчас есть удивительные люди, можно назвать их мммм, консультантами. Они подскажут, и помогут машине сломаться так, чтобы починить официалы в установленный срок не успели - это для нечестных.
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,036
Лайки
374
[QUOTE="midnightracer, post: 917254, member: 2785" весело же в в день зарплаты, а еще охуенная тема от мастера приемщика, а давай попробуем на что от опытных он идет нахуй, а новички разгребают говно. А еще он быват забывает и закруживется закруть нормо часы, он и мастер цеха итд. А потом идешь в бухгалтерию ну думаешь сейчас насыпят денег за 150 нормачасов которые ты отработал, а там хуяк и 134 ![/QUOTE]
Вот прям ровно тоже самое в симпли клевер/искусство удивлять/дас авто