В Питере - пить

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург
Посмотрел цены на жилье в Ростове, не сказал бы что оно дешевое, цены как в среднем по России. Из крупных городов дешевое жилье ну скажем в Челябинске - 40 000 за квадратный метр
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
UFO, а у нас в Магнитке, и по 30 тыс за м2 хрен продашь, хочешь к нам? Работы - навалом за 10-15 тыс... :)
У вас небо всех цветов радуги. В Ростове такого не увидишь. Еще на подъезде к Магнитогорску задохнется.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
в черногории не дорого чисто и хорошо.
там жрачка качественная, не то что в турции и египте.
но заурядная медсестра туда я думаю не осилит попасть.
Готов поспорить что среднестатистическая заурядная медсестра из Питера влезет в долги, будет всю семью заставлять хавать дошики но попрется со своей едой и будет в отеле ходить королевой и пытаться строить персонал. А вот заурядная медсестра из ростова скорее всего поедет квасить на плоту.
Вот оффтоп небольшая история.
Писала у меня диплом девушка из другого города, с юга. Ну вроде ответственная, типа на красный диплом шла, и школу с медалью окончила. Дома у нее что-то случилось и она уехала на месяц перед защитой. ну, все люди, надо помочь человеку. Диплом кое-как сделали, какахами никто в нее кидать не стал. Девушка поделилась данными по своему неважному морально-материальному состоянию, о тягости жизни.
Ну че надо помочь, на работу ее устроил. В магистратуру пристроил. Она даже что-то там делала. Только все переживала, что учат ее плохо, мало объясняют... И что семье надо помогать, тяжело ей короче. Даже мысли были организовать ей другое место работы с большим уровнем оплаты.
Год до защиты... Ставлю задачу провести элементарные расчеты по готовым формулам из книжки. Ну, задача для второго курса: мадам попробовала, ничего не получилось. Выяснилось, что с математикой второго курса беда. Ставлю задачу поднять знания по теорверу и матстатистике - дама в слив на по-года.
Наступает время аттестации - нытье, сопли, слюни жалобы на тяжелую жизнь, трудное положение в семье и т.д. Ну типа иду на встречу, аттестую ее. Ставлю новую задачу уже на уровне первого курса с контрольным сроком. И???? Иникуя! Сочинения девятиклассника. Даже непонятно, с какого места начать, потому что там просто "0".
Рассказываю подруге. Она просит показать фотки этой девушки и по фамилии находит ее вк. И что мы видим? раз в пол-года "успешный" отдых, Таиланд, Кипр там всякие. Проживание не в общаге, а в съемной хате и не притоне, а вполне себе нормальной однушке со свежим ремонтом. Походы по гламурным кабакам, школы танцев, индивидуальные занятия с фитнес-тренером. Ну короче человек получает от жизни все.
И где, простите, тут учеба, где изнуряющая душу и карман поддержка семьи? Не мое собачье дело конечно, но ИМХО в тяжелых жизненных ситуациях люди себя так не ведут.
Короче, зачем я все это писал. 99% Людей приезжающих в мегаполисы совсем не Ломоносовы. Плевать они хотели науку, технику, экономическое развитие и пр... Им нужен бухач, жахач, кабаки подороже, тачки покруче, хату попиже и всяки прочие маргинальные ценности.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Dmitriy47RUS, финал истории расскажи? Дальше жалел, или в Ростов обратно отправил, где тепло, дешево и красиво?
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Awacs, думаю что ничем не закончится. В понедельник техдир их компании загадочно спрашивал про нее, типа как учеба, как себя в институте проявляет, насколько грамотный специалист. ну сказал, как есть, че врать.
Оказалось, со следующего понедельника она в той компании не работает.
Но это не единичный случай, у этой дамы еще коллега есть, которая тоже выбрала себе сердобольного руководителя.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
вот поэтому я такой злой и почти никому не помогаю никогда!!!
потому что таких историй наслушался и от родителей в том числе в юности и сделал правильные выводы.
поэтому я и баб то вобщем ненавижу в большинстве их!!!

не тянешь?? пшла нах отсюда!!! в спар нах на кассу чеки бить!!!
тяжело? а я чо? мне плять легко наверно с родителями инвалидами с юности жить? ага. (батя хоть и кбн но зп 11 тыщ, зрение 2%)
лень 6лять на работу ходить? не ходи! ах денег нет? пшла нах мразь!!!
и только так и никак иначе!

да к тому же 90% баб 6лядуют и/или постоянно неуверены с кем им быть/жить.
а мужик типа должен. пшла нах мразь!!!

один единственный раз я жил с бабой 3 года и стоило у меня возникнуть средней тяжести проблемам - ее как ветром сдуло. ты денег не даешь никуда меня не возишь итп итд.
и в этом все бабы!
 
Последнее редактирование:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Готов поспорить что среднестатистическая заурядная медсестра из Питера влезет в долги, будет всю семью заставлять хавать дошики но попрется со своей едой и будет в отеле ходить королевой
так и есть.
примеры есть и они печальны
потом эти больные в тюрьме плачут какие они несчастные и типа что наше государство обязано им помочь.

тут же ё6анная рыбка вспоминается. как ее там зовут то?
настя рыбка чтоль??

а вот из старых но не менее печальнее
http://www.youtube.com/watch?v=vlrM1Cb3XTo
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
вот поэтому я такой злой и почти никому не помогаю никогда!!!
потому что таких историй наслушался и от родителей в том числе в юности и сделал правильные выводы.
поэтому я и баб то вобщем ненавижу в большинстве их!!!

не тянешь?? пшла нах отсюда!!! в спар нах на кассу чеки бить!!!
тяжело? а я чо? мне плять легко наверно с родителями инвалидами с юности жить? ага. (батя хоть и кбн но зп 11 тыщ, зрение 2%)
лень 6лять на работу ходить? не ходи! ах денег нет? пшла нах мразь!!!
и только так и никак иначе!

да к тому же 90% баб 6лядуют и/или постоянно неуверены с кем им быть/жить.
а мужик типа должен. пшла нах мразь!!!

один единственный раз я жил с бабой 3 года и стоило у меня возникнуть средней тяжести проблемам - ее как ветром сдуло. ты денег не даешь никуда меня не возишь итп итд.
и в этом все бабы!
:) Лёх, сразу фразу навевает



Ну и дальше:

— Ясно! Но вот знайте, что я еду обедать с нищими духом людьми!
— Хорошо!
— Вот такусенькими!!! Карлики! Пигмеи!! Скоты!!! Вот так!
— Согласен! Всё, садись.
— А Лёша хорошо устроился, да? И пожрёт, и будет выглядеть высокодуховным человеком!
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Все такие южные девушки шикарны раз даже такой стоик как ты:

девушка из другого города, с юга...

все люди, надо помочь человеку
Ну че надо помочь, на работу ее устроил. В магистратуру пристроил.
Даже мысли были организовать ей другое место работы с большим уровнем оплаты.
Ну типа иду на встречу, аттестую ее.
;)

И я что-то не понял: ты одной рукой аттестуешь таких красоток а другой строчишь посты о просранных полимерах? Это как одной рукой треугольник рисовать а другой квадрат - могут не только лишь все :)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Чото я не понял что это все значит
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
И я что-то не понял: ты одной рукой аттестуешь таких красоток а другой строчишь посты о просранных полимерах? Это как одной рукой треугольник рисовать а другой квадрат - могут не только лишь все :)
безучастность - тоже преступление.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
так и есть.
примеры есть и они печальны
потом эти больные в тюрьме плачут какие они несчастные и типа что наше государство обязано им помочь.

тут же ё6анная рыбка вспоминается. как ее там зовут то?
настя рыбка чтоль??
плачут, смотрят честными глазами.

а им верят.

результат ожидаем
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург
По истории Дмитрия, его ввели в заблуждение , никто не застрахован от таких людей. Гораздо хуже, когда люди так ведут себя осознанно.

Как например:
>> "Национальной идеей России являются сила, наглость и хамство, и ваще тут всё плохо, пьют и воруют, надо валить"
>> "Ехал на интервью - дал взятку гаишнику"
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
По истории Дмитрия, его ввели в заблуждение , никто не застрахован от таких людей. Гораздо хуже, когда люди так ведут себя осознанно.

Как например:
>> "Национальной идеей России являются сила, наглость и хамство, и ваще тут всё плохо, пьют и воруют, надо валить"
>> "Ехал на интервью - дал взятку гаишнику"
Дмитрия, судя по истории, 5 раз ввели в заблуждение, причём дважды с особым цинизмом. Ах, обмануть меня не трудно...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
По истории Дмитрия, его ввели в заблуждение , никто не застрахован от таких людей. Гораздо хуже, когда люди так ведут себя осознанно.

Как например:

>> "Национальной идеей России являются сила, наглость и хамство, и ваще тут всё плохо, пьют и воруют, надо валить"
>> "Ехал на интервью - дал взятку гаишнику"
Ну или так, это же норма ...

А ещё я рассуждаю, что в Питере у меня не получится напи..дить 56 ведер винограда (не у людей, сразу говорю, чтоб какашками не кидались) и наделать 400 литров вина.