На каком софте отстраивают настройщики с данного форума

На каком софте Вы настраиваете авто?

  • J5OLT от SMS-Software (Включая SPT)

    Голосов: 134 34.9%
  • InjectorOnline от TRS (Включая J5TRS)

    Голосов: 111 28.9%
  • АБИТ

    Голосов: 24 6.3%
  • Матрица от Emmibox (Включая J5LS)

    Голосов: 48 12.5%
  • Другое

    Голосов: 67 17.4%

  • Всего проголосовало
    384

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,610
Лайки
7,667
Адрес
Московская область
...карт для олта нет?.. Это как? В прошивки чуть больше двух карт автоматом настраивается,,, ждем комментариев производителя)
В матрице настраивать будешь, там совсем другой интерфейс и особенности восприятия:

 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,234
Лайки
1,449
нету карт для сторонних прошивок для нового олт. который имеет нормальный интерфейс
а старый олт 3.2 не видит дад вообще. поэтому его польза близка к нулю)))
А зачем мне карты к смсовскому олту? Со старого олта начинал... А зачем видеть дад после настроеных базовых карт?..
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,234
Лайки
1,449
В матрице настраивать будешь, там совсем другой интерфейс и особенности восприятия:

Пока только собираю информацию,,, мы не только российскими блоками управления пользуемся.... Нет привязки к интерфейсу у меня,,,
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,240
Лайки
2,319
Адрес
Ульяновск
Tech, ну у особенно проверенных карты есть видать.
Катаешь матрицей или инжектором?
Да я вроде обычный юзер, Макс скинул комплект - оно там было. Январи - инжектором, микасы - матрицей.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,610
Лайки
7,667
Адрес
Московская область
Да я вроде обычный юзер, Макс скинул комплект - оно там было. Январи - инжектором, микасы - матрицей.
Просто имея карты под ТюнерПро, довольно легко разобрать прошивку "на атомы", при должной сноровке. Не думаю, что он всем в комплект карту эту укладывает.

И ещё офтоп:

1-е, а чего не матрицей январится катаешь?

2-е, на скрине, коррекция порога детонации на средних положениях дросселя и больших оборотах просто не выкатана?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,240
Лайки
2,319
Адрес
Ульяновск
1-е, а чего не матрицей январится катаешь?

2-е, на скрине, коррекция порога детонации на средних положениях дросселя и больших оборотах просто не выкатана?
1. Привычка;
2. Оно там "как было", это не катанная прошивка.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,610
Лайки
7,667
Адрес
Московская область
Tech,

Привычка - страшное дело :) ... Из-за неё Индюк на трс прошивке не катает машины, т.к. нету карты пол олт к которому он очень привык ;)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,632
Лайки
3,071
Адрес
Москва
потому что новый формат карт от ""лоха"" михеенкова никто вскрыть не может))))))))
может индюк... может. форматы описаны от всех CTP вплоть до 7 со всем говношфированиеем во все стороны. просто новый формат карт от неуловимого джо михеенкова нахер никому не нужен - ибо до тюнерпро, где открытый формат, его поделие за 7 реинкарнаций так ие дотянуло - вроде и выглядит уже так же да банально нельзя в 3D редактировать прям сразу.
и только не надо мне говорить что уже вскрыли. где тогда под него карты??
а почему собственно они должны быть?
их кто то кому то обещал?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,041
Лайки
1,436
midnightracer,

Насколько я помню, тебе вроде бы как раз не хватало софта для 6ти цилиндрового мотора, который бы был полностью настраиваемый и адекватный, чтобы настроить японца с 1gz-gte или rb26dett - софт есть, когда настраивать будешь? ;)
все нормально не торопись всему свое время, кстати я с недавних пор стал еще и оф пользователем матрицы !
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,041
Лайки
1,436
Tech,

Привычка - страшное дело :) ... Из-за неё Индюк на трс прошивке не катает машины, т.к. нету карты пол олт к которому он очень привык ;)
ну тут как не крути самый удобный это олт смс v3, трс тоже отличная оболочка она меня полностью устраивает, что же касается матрицы так сам блин к ней привыкнуть не могу после трс и олта3, ну макси как програмер ее видит так переделывать не будет чтоб все красиво было принципиально тут мы это уже обсуждали. делать карты под олт 3 тоже не будет так как матрица должна настраивать его прошивку и точка. вот как то так
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,041
Лайки
1,436
Сантос а ты то чем работаешь ? ты только для себя или на публику тоже работаешь ?
Я вот только для себя и близких больше никакой публики
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
может индюк... может. форматы описаны от всех CTP вплоть до 7 со всем говношфированиеем во все стороны. просто новый формат карт от неуловимого джо михеенкова нахер никому не нужен - ибо до тюнерпро, где открытый формат, его поделие за 7 реинкарнаций так ие дотянуло - вроде и выглядит уже так же да банально нельзя в 3D редактировать прям сразу.

а почему собственно они должны быть?
их кто то кому то обещал?
шош ты любишь гавном то метаться, а?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,632
Лайки
3,071
Адрес
Москва
шош ты любишь гавном то метаться, а?
Я просто не понимаю зачем лохи покупают платную программу когда бесплатный аналог 10 лет как уделывает ее по всем параметрам.

зайди на любой иностранный форум по чиптюнингу - xdf от пятерки фактически стандарт индустрии! а про CTP7 там никто не слышал - бо это поделие для зашореных гаражных шиночиперов.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
Я просто не понимаю зачем лохи покупают платную программу когда бесплатный аналог 10 лет как уделывает ее по всем параметрам.

зайди на любой иностранный форум по чиптюнингу - xdf от пятерки фактически стандарт индустрии! а про CTP7 там никто не слышал - бо это поделие для зашореных гаражных шиночиперов.
не понимаешь и не понимаешь............
покупают и пусть - тебе то чо ваще?

доводы какие то голословные - иностранный иностранный........ ну и чо?
я чо обязан на когото ровняться чтоли?
иностранный иностранный а самая типа крутая страна в мире(америка) в космос на наших ракетах летает до сих пор. ну и чо? тоже довод. а наши радары на их микросхемах клепают. ну и кто круче? микросхемы круче а ракеты у нас покупают и при этом ненавидят всей душой. заипись.

я тебе тыщу раз еще написать могу - смс мне лично не мешает в моторы дуть 3 ачка и при этом ездить на них несколько лет.
какие тут еще могут быть аргументы??????
у тебя все лохи кроме тебя!!!!
 
Последнее редактирование:

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
induke, про космос не надо только этого патриотизма. Сколько научных модулей в космосе наших сейчас? НОЛЬ ВООБЩЕ. Чьи там модули? Америке в основном. Какая наша роль а космических полетах? Тупо дешевое такси!
Статистику о покупках ими наших ракет дай, кстати. Чего и для чего они там покупают, ога. Про беспилотники напомнить? У нас чего? Распильный проект по перевозу в Зеленоград китайского говностанка, который по 90нм технологии шлак делает, когда все на 18нм давно?

Я хз, о чем там Макси, но вполне верю, что ситуация напоминает точь в точь, когда наши бараны на ебее купить не могут и берут тут за 3 цены. Неважно, что.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
про пацриотизм я ваще никогда не говорил.
я всего лишь к тому что какого фига постоянно обсирать все подряд? носится со своей матрицей как с писаной торбой а все другое гавно. хотя некоторые люди которые и на матрице ездили говорят что и там полно косяков.