На каком софте отстраивают настройщики с данного форума

На каком софте Вы настраиваете авто?

  • J5OLT от SMS-Software (Включая SPT)

    Голосов: 134 34.9%
  • InjectorOnline от TRS (Включая J5TRS)

    Голосов: 111 28.9%
  • АБИТ

    Голосов: 24 6.3%
  • Матрица от Emmibox (Включая J5LS)

    Голосов: 48 12.5%
  • Другое

    Голосов: 67 17.4%

  • Всего проголосовало
    384

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,619
Лайки
7,675
Адрес
Московская область
Да нет просто SMS с 2012 года очень сильно протухло - когда хомячье это поняло оно сбежало туда куда проще ;) Но такие как Индюк новую прадигму не приняли, и отпинали михеенкова чтоб он поковырял там немного труп - в результате чего в цирке после антракта вновь зажглись софиты и с потолка спустилось "УОЗ по времени на ланче" .
До того как с потолка спустился "УОЗ по времени на ланче", в том году, усилиями и пожеланиями Монстра, спустился трэкшн. А в этом году пинателей столько, что алми попробовал лаунч прикрутить, но там нестыковка с тем, что распространяется официально и тем, что на форуме раскидывается, да и пинателей как-то поприбавилось, так что там дело даже не в недопиленном лаунче, там каждому уже свои какие-то новые допилы надо. Вон Zega, после Евпатории, видать не допинался до Алми, а в рамках spt тесно стало для решения конкретных задач, и на твой софт решился ;)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
а почему оно с финиша на тросу ездит если так все хорошо?
потому что американец) за бугром у команды есть по квадроциклу со спец.крепежем, ты на финиш прилетел, с трассы свернул, все дальше тебя подцепили и везут в тех.парк
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,633
Лайки
3,071
Адрес
Москва
До того как с потолка спустился "УОЗ по времени на ланче", в том году, усилиями и пожеланиями Монстра, спустился трэкшн.
это ты вот эти мудовые рыдания из одной калибровки и двух функций - трэкшеном называешь? ну я уж в очередной раз напишу - что это бестолковка. но она скажем добавляется за 5 минут. в году 365 дней 8760 часов 525600 минут...


А в этом году пинателей столько, что алми попробовал лаунч прикрутить, но там нестыковка с тем, что распространяется официально и тем, что на форуме раскидывается,
пффф
ну сменил адреса в трех калибровках - делов то.
У нас в стп3.21 все почему то на ура стыкуется - а у них видите ли у официальных пользователей нестыковки - во детсад то ;)
 

Вложения

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,619
Лайки
7,675
Адрес
Московская область
Maxi,

Может и безтолковка, но кому это надо было, тот вполне доволен результатом.

Лучше скрин автостарта из этой же калибровки покажи ... И не подскажешь, карты для ctp-3.21 для spt с форума только у тебя и Майкла Джексона, или где валяется "в интернет помойке" свободно? :)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,041
Лайки
1,436
До того как с потолка спустился "УОЗ по времени на ланче", в том году, усилиями и пожеланиями Монстра, спустился трэкшн. А в этом году пинателей столько, что алми попробовал лаунч прикрутить, но там нестыковка с тем, что распространяется официально и тем, что на форуме раскидывается, да и пинателей как-то поприбавилось, так что там дело даже не в недопиленном лаунче, там каждому уже свои какие-то новые допилы надо. Вон Zega, после Евпатории, видать не допинался до Алми, а в рамках spt тесно стало для решения конкретных задач, и на твой софт решился ;)
Вопрос с трекшеном кстати остается открытый он как бэ не работает даже на большинстве иномарок но работает с запоздание если водила олень и давит газ в пол на скользкой дороге через некоторое время он включатся и лаг это очень чувствуется поверь мне почти на любой ино. А по сути самый лучший и быстрый трекшен это нога водителя который должен понимать что шлифует.
Вот и получается что трекшен это полная шляпа по сути, он кстати на бодрых ино ехать мешает, его отключаешь и играясь педалькой гораздо лучше едешь чем с ним и его тупымы лагами а как только он поймет он туши ваще все так что шляпа это все для школоты и дувушек.

Другое дело антизанос но это уже совсем другая история

а на квотере без настройщика делать нечего, под конкретную трассу чтоб минимум букса на грани его так сказать нужен настройщик так как под разное покрытие попередачно надо все делать и смотреть и корректировать.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,619
Лайки
7,675
Адрес
Московская область
midnightracer,

в нужных руках, и трекшн нормально работает даже на софте, который поливают и в хвост и в гриву, почитай что писал Монстр, по чьей инициативе его в спт и допилили.

а по поводу ноги водителя и модных плюшек, вон AMS на trs настроили, и всё ехало с лаунчами и прочее.

А вот эта машина, ехала на софте, который щедро полит всеми со всех сторон (ну ленивый только ещё не плюнул в ту сторону), без всяких лаунчей насколько я наслышан:



в Евпатории 9.678 (а по мнению большинства, должна срать, рыгать, и серить, а не ускоряться) -



может там и спец.релиз какой-то, но сдаётся, что там просто предпоследняя spt 575-4, без всяких лаунчей.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,041
Лайки
1,436
midnightracer,

в нужных руках, и трекшн нормально работает даже на софте, который поливают и в хвост и в гриву, почитай что писал Монстр, по чьей инициативе его в спт и допилили.

а по поводу ноги водителя и модных плюшек, вон AMS на trs настроили, и всё ехало с лаунчами и прочее.

А вот эта машина, ехала на софте, который щедро полит всеми со всех сторон (ну ленивый только ещё не плюнул в ту сторону), без всяких лаунчей насколько я наслышан:



в Евпатории 9.678 (а по мнению большинства, должна срать, рыгать, и серить, а не ускоряться) -



может там и спец.релиз какой-то, но сдаётся, что там просто предпоследняя spt 575-4, без всяких лаунчей.
Да ты пойми что касается трекшена так это вообще врятли когда то заработает на всяких там январях итд, если даже на сток модных ино это чутка тупит а там то все прикинь как круто реализовано и проц далеко не c 509.
Лаунчи у Антона(АМС) давно работали когда еще у всех 239 на на вопрсо почему лаунч не работает Фрост отшучивался мол он там работает и даже чего то надувает я вот такой ответ получал как оф пользователь ТРС, да и хрен с ним меня 239 полностью на тот момент устраивала.

Сейчас на 241, 247 все более менее работает в смысле лаунча.
А у АМС насколько мне известно трекшена нету может я и ошибаюсь конечно, ему так не когда работать когда на трассу всего 10 сек есть да и не будет он на драге работать.
А для тупых юзеров типа нажал газ в пол на турботазу и валю как бодрое ино 4вд и не буксую тоже не будет, и трекшена быстрого который предотвращает и не напрягает на тазу тоже не получится никогда.
А что там плевать в смс ну мног машин на ней валят и эту машину мр-ку видели мы как она бодро валит не чихает и не пердит, все гуд с ней.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,619
Лайки
7,675
Адрес
Московская область
Я о том и говорю, что квалификацию настройщика никто не отменял, и у грамотного человека и на заплёванном софте всё едет на результат, и вся его вина, только в том, что он не занес "куда надо" денег, и поэтому он априори у некоторых попадает в стан неграмотных, ибо не увидел разницы между правильным и неправильным софтом.

Просто полагаю, что некто опять расскажет про то как машины валят на карбюраторах и краниках, и мол результат на дрэгстрипе - не показатель, нормальности работы софта ... но тогда возникает вопрос, а нaxрeна тогда вообще лаунч и подобные плюшки в софте? Если на карбюраторах его нет. Т.е. для спорта он нaх не нужен, пусть все чувствительность ноги тренируют, в городе тоже польза сомнительна от лаунча - зачем? чтобы стоят и пердеть на светофоре? - город не место для гонок, сразу надо в скорую, и на приём к психологу, для решения детских психологических травм отправлять.

И опять же, зачастую аргументация переходит на - "а у меня в софте точность хбрдыщ цифр после запятой, а там хбрдыщ на порядок меньше", но почему-то многих не парит что у января точность задания УОЗ 0.5 единицы, а так все у кого точность задания уоз 0.1 единицы, должны просто на этом основании гнобить и плевать в январь, и только на этом основании говорить, что ВЕСЬ софт, кем бы он не был написан, для января - лоховство ...

В общем остаюсь при своём - любой из существующих софтов под январь, будь то от Макси, от Фроста, от Алми или от Яркова, в руках "обезьяны от настройки" - пустой набор байтов и битов ... а в руках грамотных специалистов - инструмент, позволяющий получать необходимый результат в настройке ...
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,041
Лайки
1,436
Я о том и говорю, что квалификацию настройщика никто не отменял, и у грамотного человека и на заплёванном софте всё едет на результат, и вся его вина, только в том, что он не занес "куда надо" денег, и поэтому он априори у некоторых попадает в стан неграмотных, ибо не увидел разницы между правильным и неправильным софтом.

Просто полагаю, что некто опять расскажет про то как машины валят на карбюраторах и краниках, и мол результат на дрэгстрипе - не показатель, нормальности работы софта ... но тогда возникает вопрос, а нaxрeна тогда вообще лаунч и подобные плюшки в софте? Если на карбюраторах его нет. Т.е. для спорта он нaх не нужен, пусть все чувствительность ноги тренируют, в городе тоже польза сомнительна от лаунча - зачем? чтобы стоят и пердеть на светофоре? - город не место для гонок, сразу надо в скорую, и на приём к психологу, для решения детских психологических травм отправлять.

И опять же, зачастую аргументация переходит на - "а у меня в софте точность хбрдыщ цифр после запятой, а там хбрдыщ на порядок меньше", но почему-то многих не парит что у января точность задания УОЗ 0.5 единицы, а так все у кого точность задания уоз 0.1 единицы, должны просто на этом основании гнобить и плевать в январь, и только на этом основании говорить, что ВЕСЬ софт, кем бы он не был написан, для января - лоховство ...

В общем остаюсь при своём - любой из существующих софтов под январь, будь то от Макси, от Фроста, от Алми или от Яркова, в руках "обезьяны от настройки" - пустой набор байтов и битов ... а в руках грамотных специалистов - инструмент, позволяющий получать необходимый результат в настройке ...
Почти не всех драгстерах которые валят из 8 стоит зажигание MSD оно по мнению гуру тоже почему то говно
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,041
Лайки
1,436
Вымирает все это все эти турботазы итд, старая гвардия почти вся уже наигралась а новым это не надо
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
потому что так положено там мотор стоит наверно больше чем моя и твоя машина вместе взятые не к чему ему просто так работать. Так уж принято в мировой практике драгрейсинга
зачем ты тогда про это пишешь? тут вроде обсуждают технику которая больше похожа на автомобили. да и кому вообще здесь это интересно?
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,234
Лайки
1,449
midnightracer,

в нужных руках, и трекшн нормально работает даже на софте, который поливают и в хвост и в гриву, почитай что писал Монстр, по чьей инициативе его в спт и допилили.

а по поводу ноги водителя и модных плюшек, вон AMS на trs настроили, и всё ехало с лаунчами и прочее.

А вот эта машина, ехала на софте, который щедро полит всеми со всех сторон (ну ленивый только ещё не плюнул в ту сторону), без всяких лаунчей насколько я наслышан:



в Евпатории 9.678 (а по мнению большинства, должна срать, рыгать, и серить, а не ускоряться) -



может там и спец.релиз какой-то, но сдаётся, что там просто предпоследняя spt 575-4, без всяких лаунчей.
Тут не ланчей не отсечек и прочего ... Тут только водитель!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,633
Лайки
3,071
Адрес
Москва
Я о том и говорю, что квалификацию настройщика никто не отменял, и у грамотного человека и на заплёванном софте всё едет на результат, и вся его вина, только в том, что он не занес "куда надо" денег, и поэтому он априори у некоторых попадает в стан неграмотных, ибо не увидел разницы между правильным и неправильным софтом.
C тобой категорически невозможно что то обсуждать.
Ты опять все сводишь к тому что какое то ведро где то едет - а едет любой педальный карбюратор априори!

да монстр может разводить там платы с измерениями угловых скоростей колес и продавать их лохам - но это не отменяет факта что ЭТОТ ТРЕКШЕН НЕ РАБОТАЕТ=не решает нужных задач! (мало того он был в 239 вроде или 240 трсе без всяких плат - потом оттуда улетучился) - поэтому он нахер не нужен.. сам принцип неработоспособен - и я это понял уже 10 лет назад.

Дальше
какая бы у настройщика не была квалификация:
1) не вырастет лишний знак в лямбде.
2) не будет видно каждое измерение лямбды.
3) не заработает автоматика - если она не работала. и лохи так и не поймут, что НАСРАТЬ НА ИХ ЛЮБИМЫЙ ИНТЕРЕФЕЙС - ОН ВООБЩЕ НЕ НУЖЕН! потому что в нем никто ничего не делает, это просто набор галок и уставок. Они так и будут как шляпа в час по точке откатывать (хотя вся машина с нуля настраивается за полчаса по всем поверхностям).
2+3) не заработает автоматика так - как она может работать видя КАЖДОЕ измерение лямбды ;))))))))
4) не отрастет база данных по тем же датчикам и форсункам - и так и будут ныть по форумам "дддайййте кккаллиброввку на дддадд с помойки для какого то там софта с помойки".
5.6.7.8.9.10

а нaxрeна тогда вообще лаунч и подобные плюшки в софте?
лохи хотят - и все.

И опять же, зачастую аргументация переходит на - "а у меня в софте точность хбрдыщ цифр после запятой, а там хбрдыщ на порядок меньше", но почему-то многих не парит что у января точность задания УОЗ 0.5 единицы, а так все у кого точность задания уоз 0.1 единицы, должны просто на этом основании гнобить и плевать в январь, и только на этом основании говорить, что ВЕСЬ софт, кем бы он не был написан, для января - лоховство ...
ты опять же используешь критерии сравнения доступные специалистам!

если я говорю что нужен лишний знак - значит ТОЧНОСТЬ ВСЕЙ ЦЕПИ ТРЕБУЕТ ЧТОБ ЗНАК ТАМ БЫЛ! (иначе на видео с шляпами в глаза кидается странное поведение состава).

по уоз все еще интереснее - вопрос не только в вычислительной точности и погрешности вычисления - но и в том как производится уставка. да считает январь +- полградуса но уставка то у него ложится в 10 минут. При желании 0.5 магическими пассами становится 0.1

А какой нибудь ВЕМС может и по 0.1 считает - да чо от этого толку если на программном менеджменте он и в 2 градуса не может воспроизвести, а наверху без компенсации динамической ошибки вообще мрак!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,337
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
какие же вы все зашореные. да не было у меня никаких договоренностей ни с кем и никогда. Просто у меня есть друзья которых я знаю не по интернету и не по форумам. А друзьям не нужны договоренности! да и октя - это не тайное сообщество каменщиков - а вполне конкретные люди. (с которыми опять же не было никаких договоренностей - но они офигенно помогали на своем уровне).


Да нет просто SMS с 2012 года очень сильно протухло - когда хомячье это поняло оно сбежало туда куда проще ;) Но такие как Индюк новую прадигму не приняли, и отпинали михеенкова чтоб он поковырял там немного труп - в результате чего в цирке после антракта вновь зажглись софиты и с потолка спустилось "УОЗ по времени на ланче" .

У Макси лирическое вдохновение. Не к добру это... Тру математег не должен так про софиты красиво...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,633
Лайки
3,071
Адрес
Москва
У Макси лирическое вдохновение. Не к добру это... Тру математег не должен так про софиты красиво...
Программист - это художник софта. это алми ваш пишет - я творю! Это у него сегодня не пишется потому млядь тут видите ли в озу память кончилась. - у меня память в ОЗУ бесконечна!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
Леша - ты нить разговора то вообще можешь держать?
макс, я тебе пишу такие пустые безобидные посты потому что и твои посты восхваляющие твои же произведения - они просто ниочемны. хотя бы потому что всё в мире относительно. и очень забавно смотреть со стороны как ты нахваливаешь самого себя.
в инетах ты просто пестришь своим красноренчием, в отличии от всех остальных программистов. причм красноречие твое всегда сводится к одному - я бог все остальные гавно. это уныло, очень уныло
и низко.

к тому же я ни За смс, ни против матрицы........ это все равно перфоратор макита и перфоратор бош.
вчера я спутники ловил на полевые транзисторы а так же строил котельные, сегодня я настройщик на смс трс и прочих, вечером монтирую холодильные установки накупив газа и манометров, завтра я управляющий предприятия, послезавтра я дауншифтер.......а вы все носитесь с десятичными дробями.....


я на все эти ваши ще_б_етания в одном гнезде смотрю со стороны просто. с разных сторон, из разных гнезд с разными приманками и кусками гавна, поэтому вижу что уныло в вашем гнезде, уныло..........
 
Последнее редактирование:

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,633
Лайки
3,071
Адрес
Москва
макс, я тебе пишу такие пустые безобидные посты потому что и твои посты восхваляющие твои же произведения - они просто ниочемны. хотя бы потому что всё в мире относительно. и очень забавно смотреть со стороны как ты нахваливаешь самого себя.
в инетах ты просто пестришь своим красноренчием, в отличии от всех остальных программистов. причм красноречие твое всегда сводится к одному - я бог все остальные гавно. это уныло, очень уныло
и низко.

к тому же я ни За смс, ни против матрицы........ это все равно перфоратор макита и перфоратор бош.
вчера я спутники ловил на полевые транзисторы а так же строил котельные, сегодня я настройщик на смс трс и прочих, вечером монтирую холодильные установки накупив газа и манометров, завтра я управляющий предприятия, послезавтра я дауншифтер.......а вы все носитесь с десятичными дробями.....


я на все эти ваши ще_б_етания в одном гнезде смотрю со стороны просто. с разных сторон, из разных гнезд с разными приманками и кусками гавна, поэтому вижу что уныло в вашем гнезде, уныло..........
То что ты занимаешся всем подряд мы уже заметили. Если бы ты не распалялся - то знал бы что большинство компараторов имеют выход открытый коллектор. Думаю твой уровень в сантехнике примерно так же определяется - че то кусками урвал где то в мозг положил и фигачишь. человек с знаниями опытом и стажем который ТОЛЬКО этим занимается всю жизнь приходит - и говорит ОМГ ну и какой идиот это cделал?! руки вырвать нахер.

Молодость такая штука - я тоже всем подряд занимался. не бойся - это пройдет!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
То что ты занимаешся всем подряд мы уже заметили. Если бы ты не распалялся - то знал бы что большинство компараторов имеют выход открытый коллектор. Думаю твой уровень в сантехнике примерно так же определяется - че то кусками урвал где то в мозг положил и фигачишь. человек с знаниями опытом и стажем который ТОЛЬКО этим занимается всю жизнь приходит - и говорит ОМГ ну и какой идиот это cделал?! руки вырвать нахер.

Молодость такая штука - я тоже всем подряд занимался. не бойся - это пройдет!
ф топку..........занудство ужасное
ты уже не замечаешь что только и пишешь о своем превосходстве всех и вся. при этом имея пару продуктов с интерфейсом доса.
ты это пишешь с незаметной для тебя самого претензией на какойто абсолютизм, понимаешь?

я тебе чисто по человечески, с самым добрым посылом говорю - максим - это просто уныло.
меняйся, ну его нах.