На каком софте отстраивают настройщики с данного форума

На каком софте Вы настраиваете авто?

  • J5OLT от SMS-Software (Включая SPT)

    Голосов: 134 34.9%
  • InjectorOnline от TRS (Включая J5TRS)

    Голосов: 111 28.9%
  • АБИТ

    Голосов: 24 6.3%
  • Матрица от Emmibox (Включая J5LS)

    Голосов: 48 12.5%
  • Другое

    Голосов: 67 17.4%

  • Всего проголосовало
    384

grm752

Пользователь
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
79
Лайки
1
Адрес
Одесса
Авто гражданское и на каждый день. С кондером.. Хочется чтобы клиент не приезжал ко мне для донастройки при каждой смене времен года...
Подсоединял само собой правильно....[/QUOTE
Конфиг какой мотора у клиентоса ?

Я на клиентской не пробовал, а экспериментировал на своем атмо тазу(чисто стоковом).
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Кто экспериментировал - уверены в том, что на выходе был не эмулятор узкополосного ДК, а именно ШДК 7.5-22? Выход перепрограммировали в LM-программере?
 

grm752

Пользователь
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
79
Лайки
1
Адрес
Одесса
Кто экспериментировал - уверены в том, что на выходе был не эмулятор узкополосного ДК, а именно ШДК 7.5-22? Выход перепрограммировали в LM-программере?
Конечно уверен. Там во вкладке в Injector OnLine можно смотреть вольтаж с ШДК- так если я не ошибаюсь вольтаж біл около 2-х с чемто.. вольт.
Я пользовался не LM а LC...
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
Пользуюсь OLTот SMS. Все устраивает. Пользуюсь, как Я5 так и Я7. Техподдержка адекват. За год пользования запущено куча проектов, нареканий нет, все едет, все, что заявлено производителем работает адекватно.
Хочу еще и IOL приобрести в полной комплектации для 6 цилиндров.
 

grm752

Пользователь
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
79
Лайки
1
Адрес
Одесса
Пользуюсь OLTот SMS. Все устраивает. Пользуюсь, как Я5 так и Я7. Техподдержка адекват. За год пользования запущено куча проектов, нареканий нет, все едет, все, что заявлено производителем работает адекватно.
Хочу еще и IOL приобрести в полной комплектации для 6 цилиндров.
Зуб даешь что там все работает адекватно и косяков нет?:)
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
С поставленными задачами вполне справляется, а с чем не справляется есть другие эбу.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
а, что могут другие софты, из того что не может OLT SMS?
Свободное изменение положение ДПКВ (привязка к 114гр.)
Реперный диск только 60-2
кол-во цилиндров - только 4
очень скудный набор доп. функции.
(трекшен нет, отсечки на старте нет и т.д.)
это то что вспомнил.
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
Ребят без обид, дл меня след ступень Налтек, а когда его мало Мотек. Пробовал, как то построить на АБИТе, чет уж как то много стартовых вложений, комп к нему нужно свой покупать, описаловы в свободном доступе нет, отзывов специалистов нет, на скринах куча непонятных значков и названий функций, тогда уж лучше Мотек, Аутроник. IOL и OLT если судить по описанию имеют почти анологичный принцип действия. В пользу OLT поддержка Я5 и Я7.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Ребят без обид, дл меня след ступень Налтек, а когда его мало Мотек. Пробовал, как то построить на АБИТе, чет уж как то много стартовых вложений, комп к нему нужно свой покупать, описаловы в свободном доступе нет, отзывов специалистов нет, на скринах куча непонятных значков и названий функций, тогда уж лучше Мотек, Аутроник. IOL и OLT если судить по описанию имеют почти анологичный принцип действия. В пользу OLT поддержка Я5 и Я7.
Есть у меня хороший знакомый, настраивает POWER-COMMANDER, MOTEC, DTA, И Т.Д. Привез ему АБИТ и оболочку АКМ, объяснил основные функции, что как работает и откуда ноги растут, через день Он уже свободно работал со средой, через неделю настроил серьезный проект. А поддержка есть на чип-тюнере если что.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
На чиптюнере не поддержка - а цирк с клоунами.
юзеры знают в 10 раз больше разработчиков.
рукалицоточкаджипэге
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Макси если абит такой плохой а техподдежка полное говно до сих пор еще используется и нафига его вобще тогда разработали. Почему фпм на абите а не на январе. В чем же прикол абита ?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Прикол абита - рубить бабло. Абит - классическая рашкинская нанопродукция. где все плохо и становится лучше оно не желает.
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
Да АБИТ попадает в более высокий ценовой диапазон, отсутствие описалова. Поэтому не хочется покупать кота в мешке. Возможно он и лучше и удобнее чем многие другие ЭБУ. С январями немного другая беда проводка под я5, я7 у нас в Алмате стоит 300$, сам блок 300$, поэтому он не находит широкого применения на иномарках. Хотя самый быстрый субарик в казахстане 1800турбо(ЕТ 11,3 -11,5) едет на я5, самый мощный субаровский двигатель 700+ (стоит в кузове 2108 4вд ЕТ 10,5-10,6) работает на я5. Вот, как то вот так.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Да АБИТ попадает в более высокий ценовой диапазон, отсутствие описалова. Поэтому не хочется покупать кота в мешке. Возможно он и лучше и удобнее чем многие другие ЭБУ. С январями немного другая беда проводка под я5, я7 у нас в Алмате стоит 300$, сам блок 300$, поэтому он не находит широкого применения на иномарках. Хотя самый быстрый субарик в казахстане 1800турбо(ЕТ 11,3 -11,5) едет на я5, самый мощный субаровский двигатель 700+ (стоит в кузове 2108 4вд ЕТ 10,5-10,6) работает на я5. Вот, как то вот так.
а в чем проблема покупать проводки и блоки по 100$ в тойже москве и отправлять их ТК?
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
А вы попробуйте отправить что нибудь с севера и центра России в Казахстан, тогда многое станет понятно.
Зато до Челябинска рукой подать)))
и цены здесь совсем другие.