На каком софте отстраивают настройщики с данного форума

На каком софте Вы настраиваете авто?

  • J5OLT от SMS-Software (Включая SPT)

    Голосов: 134 34.9%
  • InjectorOnline от TRS (Включая J5TRS)

    Голосов: 111 28.9%
  • АБИТ

    Голосов: 24 6.3%
  • Матрица от Emmibox (Включая J5LS)

    Голосов: 48 12.5%
  • Другое

    Голосов: 67 17.4%

  • Всего проголосовало
    384

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
midnightracer, а без Ильшанов свои мысли есть? Свое понимание техники и механики есть?Ты сам то что думаешь над идеей взять и перевернуть мотор. Ну расскажи.
Мне вот лично понравилась идея Макси перевернуть мотор чтоб свечи при откручивании выпадали сами, а то у меня резинка внутри свечника совсем плохая стала!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Поршневой перевернуть нереально, если только с системой сухого картера ,и то наверное даже с ней нереально. А вот насчет ротора, хрен его знает, это надо к Профу ДТТ вопрос адресовать, он может что умное подскажет, и ответит можно или нет.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,474
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Проф вам уже тут высказал свое мнение - вы просто мимо глаз пропустили.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
F.LIZ, буду ждатль когда поршневой мотор тоже кто-то перевернет и он "поедет".
- оппозит) правда не перевернули а положили
- самолетный поршневой звездообразный двигатель
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Володь, ты меня на троллинг разводишь ?:))
Оппозит положили сразу, а не взяли готовый, расчитаный на вертикаль
и наклонили в гараже :)

ОФФ.Я, кстати, до сих пор не понимаю, как в опозитнике лежащие поршни
под собой не делают выработку. Особенно на старте, когда там масла нет.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
а еще были X-образные двигатели вроде америкосы на большом транспортнике использовали во время войны...
нет я не троллю я к твоим словам "когда перевернут поршневой!" - ну вот его уже как лет 60 назад перевернули...и?)...
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
Володь, ты меня на троллинг разводишь ?:))
Оппозит положили сразу, а не взяли готовый, расчитаный на вертикаль
и наклонили в гараже :)

ОФФ.Я, кстати, до сих пор не понимаю, как в опозитнике лежащие поршни
под собой не делают выработку. Особенно на старте, когда там масла нет.
пленка все равно остается на цилиндре.
а что касается сил гравитации, лежит в пределах погрешности по сравнению с нагрузкой от сил инерции и давления газов.
 

grm752

Пользователь
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
79
Лайки
1
Адрес
Одесса
В Injector OnLine недавно заметил что показания ШДК сместились в сторону обеднения смеси. Проще говоря если в проге показывает 14.7- то реально смесь значительно богаче. Перепроверял газоанализатором... А также если не глуша двигатель выйти из проги и открыть прогу от инновейта- то там все показывает как надо. Сразу оговорюсь что настройки никакие не менял и в конфигурации- "стехиометрия для ШДК" выставлена как и положено в 14.7. Может кто сталкивался с подобной проблемой???
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
В Injector OnLine недавно заметил что показания ШДК сместились в сторону обеднения смеси. Проще говоря если в проге показывает 14.7- то реально смесь значительно богаче. Перепроверял газоанализатором... А также если не глуша двигатель выйти из проги и открыть прогу от инновейта- то там все показывает как надо. Сразу оговорюсь что настройки никакие не менял и в конфигурации- "стехиометрия для ШДК" выставлена как и положено в 14.7. Может кто сталкивался с подобной проблемой???
Ты бы вначале написал что за шдк.
 

Gooddron

Абориген
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
1,788
Лайки
1
Адрес
Tyumen
Подскажите сколько будет стоить нормальный лицензионный софт для нормальной настройки турбо таза на инваре 5.1 в частности от Макси ?

з.ы. сам в настройку не лезу и вникать не хочу ибо на смотрелся на интернет настройщиков - из 5 пяти моторов 4 в помойке 1 пердит и не едет
 

grm752

Пользователь
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
79
Лайки
1
Адрес
Одесса
Загрузи LM програмер и проверь стехиометрию соответствует ли она там.
Так яж и говорю что в родной проге от инновейта стехиометрия соответствует реальной! А в ИОЛ нет...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Подскажите сколько будет стоить нормальный лицензионный софт для нормальной настройки турбо таза на инваре 5.1 в частности от Макси ?

в соседней теме "отзывы о настройщиках" все расказано.
если сам не будешь, для чего цены узнаешь?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Так яж и говорю что в родной проге от инновейта стехиометрия соответствует реальной! А в ИОЛ нет...
Зайди в LM-Programmer и посмотри значение стехиометрии, люди не просто так тебе говорят - такие проблемы уже бывали, что на стехиометрию от газа перескакивает самопроизвольно.
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
Зайди в LM-Programmer и посмотри значение стехиометрии, люди не просто так тебе говорят - такие проблемы уже бывали, что на стехиометрию от газа перескакивает самопроизвольно.
+1
Человек по моему не понял и думает что мы говорим про логворкс.