На каком софте отстраивают настройщики с данного форума

На каком софте Вы настраиваете авто?

  • J5OLT от SMS-Software (Включая SPT)

    Голосов: 134 34.9%
  • InjectorOnline от TRS (Включая J5TRS)

    Голосов: 111 28.9%
  • АБИТ

    Голосов: 24 6.3%
  • Матрица от Emmibox (Включая J5LS)

    Голосов: 48 12.5%
  • Другое

    Голосов: 67 17.4%

  • Всего проголосовало
    384

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Monster, нет, ДТВ пластиковый 96183228 нормальный тот что идёт для Дэу . Просто я понимаю, что если сделать для холода смесь на ХХ около 13 то на горячую смесь на ХХ будет около 15 и если нет ШДК то по движку и не будет видно что смесь на ХХ плавает.Но меня просто волнует вопрос, наблюдается ли такое на пршивке ТРС239 у уважаемых гуру , т.е. это глюк прошивки или надо искть косяк у меня?
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Мультипликативный коэффициент какой?
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
Но меня просто волнует вопрос, наблюдается ли такое на пршивке ТРС239 у уважаемых гуру , т.е. это глюк прошивки или надо искть косяк у меня?
такое наблюдается даже на стандартном софте на я7.2 , несмотря на то что там куча мульт. коррекций.

serjj, посмотри по диагнозе что в этот момент убегает, ТОЖ врядли, воздух и следовательно ТЗ , там и ищи.
 

grm752

Пользователь
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
79
Лайки
1
Адрес
Одесса
Проблема увода смеси в режиме ХХ в прошивке TRS239 легко решается установкой лямбда зонда. Я на своем авто остановился именно на таком варианте. В моем случае он включается в работу уже с 10 градусов. Начиная с режимов частичной нагрузки и далее, регулирование по лямбде отключено. Данный конфиг протестирован мною в том числе и зимой. Нареканий никаких нет. Для гражданского авто считаю такой вариант наиболее оптимальным.
 

grm752

Пользователь
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
79
Лайки
1
Адрес
Одесса
Мультипликативный коэффициент какой?
Коэффициент весовой коррекции у него от 0.50(при температуре от 80град и выше) до 1 (при -35). Это то что было установлено в базовой прошивке. Не вижу особого смысла играться с этим коэффициентом.
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Коэффициент весовой коррекции у него от 0.50(при температуре от 80град и выше) до 1 (при -35). Это то что было установлено в базовой прошивке. Не вижу особого смысла играться с этим коэффициентом.
А зря. У меня никаких проблем нету - настроено именно им...
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
эти проблемы есть у всех.Поэтому только зонд .Это просто и надежно
просто хотелось получить дополнительную экономию, сделав на ХХ смесь 17 (у меня движок ровно и стабильно работает даже на смеси 19) а с ДК уже не получиться, так как смесь всегда будет подтягиваться к стехиометрии. Хотя если поставить ШДК и использовать его как ШДК то возможно и получиться
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
PS: тем более Макс говорит, что без ДК машина будет экономнее т.е. он тоже намекает на экономию во время ХХ, значит по идее у него нет такх проблем с уплыванием мсеси на ХХ. Получается этот косяк есть в ТРСке но нет ЛСке?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Ну уплывает с 14.7 кратковременно на ХХ до 15-15.3, вас это чем напрягает-то? Оно даже по звуку неразличимо практически.
 

влешек

Абориген
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,110
Лайки
10
PS: тем более Макс говорит, что без ДК машина будет экономнее т.е. он тоже намекает на экономию во время ХХ, значит по идее у него нет такх проблем с уплыванием мсеси на ХХ. Получается этот косяк есть в ТРСке но нет ЛСке?
с какого перекпугу машина без дк будет экономнее. Будет так же все ,если настроено одинаково.Если у тебя на 19 работает значит или твой шдк врет или валы какие то 320гр стоят
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Ну если с 14 до 15 то нестрашно. А вот если с 16-17 уплывает на горячем до 20 это уже плохо. А если подходит смесь на ХХ 14.7 то тогда и ДК не проблема поставить. А я хотел чтоб на ХХ смесь держалась в районе 17
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
с какого перекпугу машина без дк будет экономнее. Будет так же все ,если настроено одинаково.Если у тебя на 19 работает значит или твой шдк врет или валы какие то 320гр стоят
У меня не ВАЗ, поэтому наверно и нормально работает на бедной смеси.
А без ДК машина экономичнее за счет того, что смесь на ХХ можно сделать значительно беднее стехеометрии.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
У меня не ВАЗ, поэтому наверно и нормально работает на бедной смеси.
А без ДК машина экономичнее за счет того, что смесь на ХХ можно сделать значительно беднее стехеометрии.
Зачем делать ее на ХХ-то беднее стехиометрии? Там экономия будет 30 грамм на час работы, а греться будет ощутимо сильнее. Ее беднить надо в режимах частичных нагрузок, там, где машина едет накатом, поддерживая постоянную скорость или незначительно ускоряясь.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
А вообще - вот тут достаточно плотно обмусолили этот вопрос, воды правда немеряно, но ценная инфа тоже присутствует.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Зачем делать ее на ХХ-то беднее стехиометрии? Там экономия будет 30 грамм на час работы, а греться будет ощутимо сильнее.
ну я бы не сказал, что греется сильнее, точнее сказать что разницы вообще нет, может потому, что не ВАЗовский движок

Ее беднить надо в режимах частичных нагрузок, там, где машина едет накатом, поддерживая постоянную скорость или незначительно ускоряясь.
в хэтих режимах итак забеднено до 16 . Вот думаю после очередного апгрейда попробовать в этих режимах смесь 17-18, главное чтоб не получился обратный эффект (вместо экономии более большой расход)
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
эти проблемы есть у всех.Поэтому только зонд .Это просто и надежно
Ты оказался прав... :(

Причем, и Тзаряда (расчетная), и ТВ2 (температура смеси около клапана) изменяются на 1...2С в промежутке между тем как приехал, заглушил, постоял минут 15, завел... и получил провал по смеси.
Изменения есть лишь по ТОЖ (остыл на 10С+) и по ТВ (сильно, как для этого датчика, нагрелся пока стояли).
С Кмин=50%, Кмах=95% по памяти я такого не припомню. Сейчас стоят "рекомендованные" Кмин=25%, Кмах=90%.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Причем, и Тзаряда (расчетная), и ТВ2 (температура смеси около клапана) изменяются на 1...2С в промежутке между тем как приехал, заглушил, постоял минут 15, завел... и получил провал по смеси.
Изменения есть лишь по ТОЖ (остыл на 10С+) и по ТВ (сильно, как для этого датчика, нагрелся пока стояли).
С Кмин=50%, Кмах=95% по памяти я такого не припомню. Сейчас стоят "рекомендованные" Кмин=25%, Кмах=90%.
Кем рекомендованная и в каком годе?
вы еще про царя гороха поговорите..