На каком софте отстраивают настройщики с данного форума

На каком софте Вы настраиваете авто?

  • J5OLT от SMS-Software (Включая SPT)

    Голосов: 134 34.9%
  • InjectorOnline от TRS (Включая J5TRS)

    Голосов: 111 28.9%
  • АБИТ

    Голосов: 24 6.3%
  • Матрица от Emmibox (Включая J5LS)

    Голосов: 48 12.5%
  • Другое

    Голосов: 67 17.4%

  • Всего проголосовало
    384

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,516
Лайки
3,045
Адрес
Москва
Тобой, в 2008 году.
С тех пор поменялась физика?
с тех пор 4 года прошло физика может и не изменилась да - но знания точно поменялись.
да и вообще когда ищут проблему выкладывают не 1 параметр а все относящиеся к смеси.
 

quake

Пользователь
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
171
Лайки
35
Мужики, подскажите какой лучше софт взять для онлайн настройки я5.1 и я7.2 с возможностью на оба блока настраивать по дросселю и по дад? и сколько это примерно будет стоить?

Стал гуглить варианты из опроса в этой теме, появились вопросы..

1. Для работы с смс софтом надо купить: J5онлайн тюнер(18тр+15т за инженерник я7.2), загрузчик combiloader(6т), два комлекта спорт ПО для 5.1 и 7.2 (8т). выходит 47тыщ. Достаточно ли этого набора? Нужна ли ChipTuningPro, если кроме январей ничего прошивать не планируется?

2. Матрица. актуальную цену не нашел. под 7ой январь по дад или дросселю настройку не поддерживает?

3. Тим РС. вроде бы может оба блока по дад и дросслею, я так понял по ценам выходит дешевле чем смс.

может кто всеми тремя пользовался? как они в сравнении друг с другом?
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
Гугли...все цены есть ищи
а так:
1 надо еще будет купить ctp7.0
2 январь 7 поддерживает
3 январь 7 пока нет

добавь еще ко всему этому ШДК
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
Гугли...все цены есть ищи
а так:
1 надо еще будет купить ctp7.0
2 январь 7 поддерживает
3 январь 7 пока нет

добавь еще ко всему этому ШДК
Вот мне интересно,если ты ели ты не в курсе,зачем писать?
1.Для работы с Январями СТР7 не нужен.Прошивку можно править в
ОЛТе даже в офф-лайне.
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
Вот мне интересно,если ты ели ты не в курсе,зачем писать?
1.Для работы с Январями СТР7 не нужен.Прошивку можно править в
ОЛТе даже в офф-лайне.
а комплектацию тоже в олте?
 

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
Foxskyline, ОЛТ от смс практически равно чип тюнер про.Глянь скрины программы у Альми на сайте.
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
все смотрел это...и пробовал

как бы начальную "комплектацию" датчиков и т.п. правишь в стп потом заливаешь в "инженерник", остальное в олте правишь

Для работы с программой J5SPT0005 необходимо иметь лицензионные версии следующего программного обеспечения SMS-Software:

· редактор калибровок ChipTuningPRO версии 6.5 или более новой — см. описание на сайте производителя

· комплекс калибрования реального времени J5 On-Line Tuner версии 3.2.7 или более новой — см. описание на сайте производителя
 

Zverek62

Пользователь
Регистрация
20.05.2013
Сообщения
98
Лайки
1
Адрес
г.Рязань
все смотрел это...и пробовал

как бы начальную "комплектацию" датчиков и т.п. правишь в стп потом заливаешь в "инженерник", остальное в олте правишь
начальную комплектацию ты можешь поправить открыв олт, не подключаясь ни к чему, т.е. в офф-лайне, стп для этого не обязателен, это тебе уже написал Race74:wink:
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
начальную комплектацию ты можешь поправить открыв олт, не подключаясь ни к чему, т.е. в офф-лайне, стп для этого не обязателен, это тебе уже написал Race74:wink:
Ввели меня в заблуждение эти ребята с смссофваре, типо полюбому надо стп

поэтому и купился другой софт
 

quake

Пользователь
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
171
Лайки
35
у матрицы спорт ПО только на 5 январь есть?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Мужики, подскажите какой лучше софт взять для онлайн настройки я5.1 и я7.2 с возможностью на оба блока настраивать по дросселю и по дад? и сколько это примерно будет стоить?

Стал гуглить варианты из опроса в этой теме, появились вопросы..

1. Для работы с смс софтом надо купить: J5онлайн тюнер(18тр+15т за инженерник я7.2), загрузчик combiloader(6т), два комлекта спорт ПО для 5.1 и 7.2 (8т). выходит 47тыщ. Достаточно ли этого набора? Нужна ли ChipTuningPro, если кроме январей ничего прошивать не планируется?

2. Матрица. актуальную цену не нашел. под 7ой январь по дад или дросселю настройку не поддерживает?

3. Тим РС. вроде бы может оба блока по дад и дросслею, я так понял по ценам выходит дешевле чем смс.

может кто всеми тремя пользовался? как они в сравнении друг с другом?
1 для начала, потом если надо докупишь софт инж онлайн и прошку трс(оно привязывается и смс инженерникам без проблем) и все будет тебе счастье и куча веселых ночей
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
как та с ЕТ есть продвижения в народ, а то много машин таких уже