На каком софте отстраивают настройщики с данного форума

На каком софте Вы настраиваете авто?

  • J5OLT от SMS-Software (Включая SPT)

    Голосов: 134 34.9%
  • InjectorOnline от TRS (Включая J5TRS)

    Голосов: 111 28.9%
  • АБИТ

    Голосов: 24 6.3%
  • Матрица от Emmibox (Включая J5LS)

    Голосов: 48 12.5%
  • Другое

    Голосов: 67 17.4%

  • Всего проголосовало
    384

Gooddron

Абориген
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
1,788
Лайки
1
Адрес
Tyumen
Maxi, )) Критикуя предлагай
Ну вычислил ты эту лошню - дальше что?
Дальше подобрали поршни, шатуны колено под нужную СЖ предварительно пролив камеру сгорания в гбц и полетели счастливые в магаз за запчастями )
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,505
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Нет - что ты дальше собрался делать с вычисленной цифрой?
 

Gooddron

Абориген
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
1,788
Лайки
1
Адрес
Tyumen
Maxi, Полученной из первой формулы цифрой воспользуюсь , а полученной из второй формулы цифрой пренебрегу , так как она зависит от первой цифры и PL , а эти значения изменяемые
 

Gooddron

Абориген
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
1,788
Лайки
1
Адрес
Tyumen
А почему у тебя 'адиобатический показатель' = 1.4?
Хз в нарытой формуле указано
k — адиабатическая экспонента (числовое значение 1,4) Эта упрощённая формула будет справедлива при условии, что температура в конце процесса сжатия для двигателей с наддувом и без наддува достигает одинакового значения
Насчет Т в конце сжатия для атмо и турбо видимо лохня
Полную формулу не видел
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
так ладно профессора, скажите кандидату почему на сток бошке и сток впуске двенашка зазвенела с приоровской прокладкой?
это нормально? (как говорила е малышева)
мотор 1500 поршни с большими цыками поставили
 
Последнее редактирование:

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
так ладно профессора, скажите кандидату почему на сток бошке и сток впуске двенашка зазвенела с приоровской прокладкой?
это нормально? (как говорила е малышева)
мотор 1500 поршни с большими цыками поставили

ты проверял долбит поршень по головке ? 124 мотор долбит
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
мля я раза 3 писал что детон идет только при большом наполнении цилиндров. и при оборотах от 2000
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
мля я раза 3 писал что детон идет только при большом наполнении цилиндров. и при оборотах от 2000
напиши 4 раза

а по факту достает поршни до головки или нет ? я не нашел ответа да\нет

если достает , то дальнеишие теоретизирования пшик
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
чем у стока, т.е. фактическая ССж с изменением валов стала меньше. Таким образом мотор звенел на стоке , но не звенел на тюнинге.
Тогда какой смысл в широкофазных валах?
В курсе что объемная эффективность атмо мотора бывает гораздо >1?
Что на широкофазных валах компрессия по манометру 10 очков при геометрической СЖ 11 не говорит о том, что так будет всегда. На оборотах максимального наполнения компрессия будет >15.
 

krim

Новичок
Регистрация
15.03.2014
Сообщения
3
Лайки
0
ДА ладно - расчете?
т.е. эту лошню еще и РАССЧИТАТЬ МОЖНО?
ну выложи парочку расчетов - вместе посмеемся.
Макс , дело в том что у тебя мало практики :) , ты просто собираешь и настраиваешь, изредко ковыряя микас7.1.
У меня есть конкретный пример, машина турбо, звенела как "церковные перепевы" , при УОЗ=9гр. бусте 1.5бар. при геометрической ССж~8,3 , поставили валы пошире , перекрытие сделали по уже, и вот оно, УОЗ=17гр. на бусте.
Maxi, ты любишь спорить , видимо научился от меня, но дело в том что я спорю когда уверен в чём то , а ты споришь всегда.
Maxi, и не надо сейчас байки рассказывать , что это всё ложня , и что вы в своём НИИ , а в реале это простой гараж в автокооперативе, проводили исследования, и написали научную статью опровергнув все теории ДВС.
 

krim

Новичок
Регистрация
15.03.2014
Сообщения
3
Лайки
0
Что на широкофазных валах компрессия по манометру 10 очков при геометрической СЖ 11 не говорит о том, что так будет всегда. На оборотах максимального наполнения компрессия будет >15.
На широкофазных компрессия будет 10, а на узкофазных 14.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
да......
и хватит потьепов. мне твое мнение что январь гавно как то фиолетово
надо буит - переду на сквирт. а пока меня и я5 устраивает. никогда не подводил. с другой стороны я как электронщик не в восторге от его проца и к линии и ваще процесса онлайн откатки через конструктор и компорт в полудуплексном режиме.
но изза его массовости альтернативы для обывателоей нету.

или мне чо каждому терпиле менять проводку и мозги?

тем более что я только друзьям делаю. и что самое главное бесплатно.


и не надо писать что типа это изза яваря детон показывает. детон там ушами слышно. или ты хочешь сказать что мс при таких же смесях и уоз не даст детона? заколдует чтоль мотор?
 
Последнее редактирование:

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
кто бы говорил со своим матюшиком

а ты сможешь по вопросу катющика озвучить что либо в форме " такое-то утверждение в части такой-то является несостоятельным по такой-то причине " ?
проверим это кстати скоро . :p
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
да......
и хватит потьепов. мне твое мнение что январь гавно как то фиолетово
надо буит - переду на сквирт. а пока меня и я5 устраивает. никогда не подводил.
и не надо писать что типа это изза яваря детон показывает. детон там ушами слышно. или ты хочешь сказать что мс при таких же смесях и уоз не даст детона? заколдует чтоль мотор?
Нет конечно, При таком же уз, смеси и мощности искры будет то же самое.
У января одна беда, которую ни один настройщик настраивающий за деньги не признает. У тебя есть шанс докопаться ;-).
Угол в прошивке один, в логах другой, а в реале третий.
И не надо писать что у тебя все гут, пока стробоскоп не возмёш и не потычеш им в мотор.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Угол в прошивке один, в логах другой, а в реале третий. И не надо писать что у тебя все гут, пока стробоскоп не возмёш и не потычеш им в мотор.
а я разве с этим гдето спорил? я обычно слюнями не кидаюсь как некоторые типа фунта и не утверждаю что всё куево или все хорошо.
да - везде есть какие то косяки. пукать это нормально.(е малышева)

я не знаю. я не мерил. померить я конечно могу. даже осцылом тупо. мне даже хочеця это сделать но пока нет условий
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
а я разве с этим гдето спорил? я обычно слюнями не кидаюсь как некоторые типа фунта и не утверждаю что всё куево или все хорошо.
да - везде есть какие то косяки. пукать это нормально.(е малышева)

я не знаю. я не мерил. померить я конечно могу. даже осцылом тупо. мне даже хочеця это сделать но пока нет условий
Теоретически можно двухлучевым осцылом. Датчег колена и искра. Правда будет не учтена погрешность тазокомутатора.
Можно кстати шкив в станок сверлильный зажать и во всём диапазоне оборотов прогнать, а шприцом создавать избыток. Это понятней и проще чем валить 200 с выпученными глазами.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
мне ничо нее мешает осцыл зацепить и после комма.
200 и не надо. достаточно будет выяснить общую тенденцию на 2-3 передачах сделав плоские таблицы для эксперимента

избыток кстати переменным резистором создается)))
 
Последнее редактирование: