Б/у авто до 400т.р. Что посоветуете?

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,120
Лайки
767
могу рассказать покупателя))))) я как мог отговаривал от покупки автомобиля родом из детства, с большим мотором, акпп и боольшими колесами)

это митсу паджеро спорт -1 с движкой 3л 6g72
согласен только что движка должна быть крепка, чугун+гидрики и ничего лишнего

в остальном попадос в каждом месте.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
могу рассказать покупателя))))) я как мог отговаривал от покупки автомобиля родом из детства, с большим мотором, акпп и боольшими колесами)

это митсу паджеро спорт -1 с движкой 3л 6g72
согласен только что движка должна быть крепка, чугун+гидрики и ничего лишнего

в остальном попадос в каждом месте.
Тут скорее логика в другом. Если самому по уму тюнить движок форсы, катушки, топливонасос, проводку менять.
Плюс поршни и выхлоп.
Тормоза тоже менять. Можно задуматься о том чтобы взять сразу что-то со сдохшей электрикой и мотором и это дело уже колхозить.

Возможно сразу впихнуть 2grfse с АКПП по цене алюминия.
К24 в фит пихают.
1.8 в короллу 1.3.

Делать это на новом автомобиле или поджопе абсолютно нерационально.
 

Lesorub44

Завсегдатай
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
757
Лайки
89
я купил турбо форестер сг с левым рулем с уставшим кузовом но свежим мотором. 250к. Еще 150 в ремонт кузова.
Но живых леворульных турбо СГ нет за 400 даже. Все хлам чуть получше чуть у меня был. К полумерам непривык...
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,120
Лайки
767
дабы не плодить темы спрошу тут.
нужен наверное минивен, но можно и внедорожник, 7 мест
папа+мама+2 сына+родителей до кучи
что выбрать за 800-900к.руб.

беда в том что минивенов вообще не много, а самые популярные все из такси.
из не самых популярных такси, к примеру Хундай Гранд Старекс, они ржавые как ВАЗы а то и хуже
кажется по началу неплохой вариант Ауди Ку-7(1) дизель+7мест....но Ауди это всегда очково,да и запчасти могут быть ценой как крыло от самолета
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,418
Лайки
1,047
дабы не плодить темы спрошу тут.
нужен наверное минивен, но можно и внедорожник, 7 мест
папа+мама+2 сына+родителей до кучи
что выбрать за 800-900к.руб.

беда в том что минивенов вообще не много, а самые популярные все из такси.
из не самых популярных такси, к примеру Хундай Гранд Старекс, они ржавые как ВАЗы а то и хуже
кажется по началу неплохой вариант Ауди Ку-7(1) дизель+7мест....но Ауди это всегда очково,да и запчасти могут быть ценой как крыло от самолета
смотри америку или кукурузера 100ку
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,352
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
дабы не плодить темы спрошу тут.
нужен наверное минивен, но можно и внедорожник, 7 мест
папа+мама+2 сына+родителей до кучи
что выбрать за 800-900к.руб.

беда в том что минивенов вообще не много, а самые популярные все из такси.
из не самых популярных такси, к примеру Хундай Гранд Старекс, они ржавые как ВАЗы а то и хуже
кажется по началу неплохой вариант Ауди Ку-7(1) дизель+7мест....но Ауди это всегда очково,да и запчасти могут быть ценой как крыло от самолета
Мне всё равно никто не поверит (ибо только немцы умеют делать машины), но, исходя из вводных, я бы смотрел Kia Carnival 2 или если поднатужиться 3 (но там ценник с 1.8-1.9 млн стартует, но и пробеги зато 30-40 тыс)

Типа - https://auto.ru/cars/used/sale/1101845006-94ace022

https://auto.ru/cars/used/sale/1095294170-ef8ead1e
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Форд с Макс из такси, да...

Можно попробовать поискать Шевроле Орландо. У них капот с завода двойным слоем окрашен.

Ситроен Берлинго за 600 точно уже есть...

Опель Зафира, фв кедди, Киа каренс

Мазда 5, фв тоуран...

Quashkai+2
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,344
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
Тойота венза

Автобус внутри, лям .моторы надежные , доналоговые, но хрен заставишь хозяина с ней расстацца. Я одного донимал- не , пусть говорит лучше стоит но не отдам))) гад блин
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,418
Лайки
1,047
Мне всё равно никто не поверит (ибо только немцы умеют делать машины), но, исходя из вводных, я бы смотрел Kia Carnival 2 или если поднатужиться 3 (но там ценник с 1.8-1.9 млн стартует, но и пробеги зато 30-40 тыс)

Типа - https://auto.ru/cars/used/sale/1101845006-94ace022

https://auto.ru/cars/used/sale/1095294170-ef8ead1e
на самом деле все зависит от дальности поездок, что в этих что в джипах 3 ряд это для поездок в течение часа, там сидеть пипец.. может вообще не то советуем и нужен мультиван или вито - вот они полноценные
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,120
Лайки
767
на самом деле все зависит от дальности поездок, что в этих что в джипах 3 ряд это для поездок в течение часа, там сидеть пипец.. может вообще не то советуем и нужен мультиван или вито - вот они полноценные
1 раз летом море, 2000км+\-, 1 раз в декабре зимой в горы(2000+\-)
ну и по месту, но тут еще один ньюанс, жена очень "требовательна" к удобству и ощущению авто(габариты). т. е сильнокапотные точно сразу нет.
длинные 5м,тоже скорее всего забракует,

посещает странная мысль в виде нового Соболя)) с камминсом....но тогда скорее всего жизнь прекратится))
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,418
Лайки
1,047
1 раз летом море, 2000км+\-, 1 раз в декабре зимой в горы(2000+\-)
ну и по месту, но тут еще один ньюанс, жена очень "требовательна" к удобству и ощущению авто(габариты). т. е сильнокапотные точно сразу нет.
длинные 5м,тоже скорее всего забракует,

посещает странная мысль в виде нового Соболя)) с камминсом....но тогда скорее всего жизнь прекратится))
если готов ездить не быстрее 90км/час под рев и вонь...
 

Swazzi

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
436
Лайки
92
У меня сейчас Ford S-max. Я его менять не собираюсь.
Обычно в такси (в Москве) ездят только Galaxy(потому что там старая добрая 2х литровая атмосфера на механике) S-max в такси вообще не видел.S-max рейстайлинг я бы не стал брать на роботе(2 литра турбо). Только 2,3 атмосфера на ватомате.

Я думаю, что следующей моей машиной будет Mercedes R-class(7 мест, полный привод), но если не многодетный, то налог конь.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,352
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
У меня сейчас Ford S-max. Я его менять не собираюсь.
Обычно в такси (в Москве) ездят только Galaxy(потому что там старая добрая 2х литровая атмосфера на механике) S-max в такси вообще не видел.S-max рейстайлинг я бы не стал брать на роботе(2 литра турбо). Только 2,3 атмосфера на ватомате.

Я думаю, что следующей моей машиной будет Mercedes R-class(7 мест, полный привод), но если не многодетный, то налог конь.
Неплохая машина, в целом хвалят, но 5 мест, а человек про 7 спрашивал.

И это, "бабки у подъезда говорят" что может досаждать разными нерегулярными и несистемными поломками, как то: электрика, ручник, подвеска, тормоза (машина тяжёлая, а тормоза в край, поэтому довольно частые замены колодок и ведёных дисков) - врут наверное как всегда.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
дабы не плодить темы спрошу тут.
нужен наверное минивен, но можно и внедорожник, 7 мест
папа+мама+2 сына+родителей до кучи
что выбрать за 800-900к.руб.

беда в том что минивенов вообще не много, а самые популярные все из такси.
из не самых популярных такси, к примеру Хундай Гранд Старекс, они ржавые как ВАЗы а то и хуже
кажется по началу неплохой вариант Ауди Ку-7(1) дизель+7мест....но Ауди это всегда очково,да и запчасти могут быть ценой как крыло от самолета
Seat Alhambra 2.0 tsi + dsg.
Хотя он жи нинадежный©
https://auto.ru/cars/used/sale/1101509250-a73eb1c0
 

Swazzi

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
436
Лайки
92
Неплохая машина, в целом хвалят, но 5 мест, а человек про 7 спрашивал.

И это, "бабки у подъезда говорят" что может досаждать разными нерегулярными и несистемными поломками, как то: электрика, ручник, подвеска, тормоза (машина тяжёлая, а тормоза в край, поэтому довольно частые замены колодок и ведёных дисков) - врут наверное как всегда.
R класс всегда 7 мест.Как и Зафира.

А вот s-max редко бывает 7 мест.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,120
Лайки
767
щас бы форд брать....еще 3-5лет и на него ни одной гайки будет не найти.
Киа Карнивал,понравилась, на вид нечто традиционное, не раздражает, +дизель(и объемный) и мкпп есть в продаже, но сук кажется мне что эти полукорейские дизели=один сплошной барабан как поле чудес.
Мерс Р-в каком то году был признан самой ломучей машиной мира!!!
Ниссан с их вариатором и бу врагу не пожелаю

наверное пока листаю Киа и хундаи гранд старекс
очень красив Шаран в облике Сеат.