Б/у авто до 400т.р. Что посоветуете?

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,096
Лайки
430
Адрес
Тюмень
А это их серии - купил за 1,5 млн. Шаровые поменять дорого, как по техдоку - с рычагами в сборе. Танцы с бубном по перепрессовке. Да вот незадача , нет натяга у всех этих "оригиналов", а есть болтание на 0,5 мм, как говно в проруби. Несколько раз было перезаказано в разных конторах , прежде чем дошло, что везде одно и то же, и систему обмануть не выйдет. В ход идет паяльник, припой для облуживания посадки, сварка на точки к рычагу и прочая хрень. А еще рейка бежит, но это вообще из разряда, продать таз- купить рейку на Гранд. Скорее всего он забьет на рейку, и будет тупо подливать АТФ-ку.
ну да, морально и материально надо быть готовым к ценам на ремонт. поэтому у меня пока нет эскалейда)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Это какой гранд? Чет ужосы какие-то…
Года 15-го. Какие ужасы, рычаги в сборе дорого, а шаровых отдельно тупо нет в наличии в городе, под заказ. И все, что приходит - не по посадке. Я не знаю, ужасы это или нет - на тазу с обычными шаровыми из соседнего магазина не бывает никогда такого.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,429
Лайки
1,049
Года 15-го. Какие ужасы, рычаги в сборе дорого, а шаровых отдельно тупо нет в наличии в городе, под заказ. И все, что приходит - не по посадке. Я не знаю, ужасы это или нет - на тазу с обычными шаровыми из соседнего магазина не бывает никогда такого.
значит не нужна ему такая машина, раз рычаги в тупик ставят
 

mamon11

Пользователь
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
295
Лайки
92
Или скинь контакты человека, может я приеду, посмотрю)))
Индюк, это судьба, я завтра Тулу еду, машину смотреть) УАЗик правда, но не суть, скидывай контакты)
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Года 15-го. Какие ужасы, рычаги в сборе дорого, а шаровых отдельно тупо нет в наличии в городе, под заказ. И все, что приходит - не по посадке. Я не знаю, ужасы это или нет - на тазу с обычными шаровыми из соседнего магазина не бывает никогда такого.
Да, с омерикой это норм тема. У нас клиент так с гранд чероки приплясывал. В итоге с третьей попытки нашлась та шаровая, которая не вываливается.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Если прям православный американец, то все там вообще чудесно.
Почти 100% болтов и гаек дюймовые. Норм запчасти в основном из usa напрямую. Мы так на эксплорере старом цепи грм меняли пол года, пока запчасти из пиндосии привезли все, с учетом отказов периодических.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,429
Лайки
1,049
Если прям православный американец, то все там вообще чудесно.
Почти 100% болтов и гаек дюймовые. Норм запчасти в основном из usa напрямую. Мы так на эксплорере старом цепи грм меняли пол года, пока запчасти из пиндосии привезли все, с учетом отказов периодических.
Потому и был набор дюймовый инструментов
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
значит не нужна ему такая машина, раз рычаги в тупик ставят
Ну вообще-то этот чувак имел свой парк фур-Мерседесов, сейчас восстанавливает грузовики из праха сам, продает их потом, на чем-то работает,руки у него получше, чем у большинства здесь присутствующих. Просто по его справедливому мнению, на свежую околопремиум тачку должны быть запчасти, которые можно без "отдать токарю" поставить, а не шоу вордскиллз для птушников. И по его мнению менять рычаг в сборе явное излишество при живых сайлентах. Именно поэтому были заказаны "оригинальные", как его убеждали шаровые. А фото замены пневмы на чероки - да это детские картинки по сравнению с тем, что он сам делает. Полностью переделка бортового грузовика в полноценный самосвал с обрезанием и усилением рамы, уменьшением базы, изготовлением кастом кузова по заводским лекалам, установкой гидроподъемника, капремонтом всех абсолютно агрегатов, полной перекраской. И все это в одно рыло. И такое он делает несколько штук в год. Сам. Именно поэтому он огуевает, что тоже самое надо делать почему-то с недешевой легковой машиной.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,429
Лайки
1,049
Ну вообще-то этот чувак имел свой парк фур-Мерседесов, сейчас восстанавливает грузовики из праха сам, продает их потом, на чем-то работает,руки у него получше, чем у большинства здесь присутствующих. Просто по его справедливому мнению, на свежую околопремиум тачку должны быть запчасти, которые можно без "отдать токарю" поставить, а не шоу вордскиллз для птушников. И по его мнению менять рычаг в сборе явное излишество при живых сайлентах. Именно поэтому были заказаны "оригинальные", как его убеждали шаровые. А фото замены пневмы на чероки - да это детские картинки по сравнению с тем, что он сам делает. Полностью переделка бортового грузовика в полноценный самосвал с обрезанием и усилением рамы, уменьшением базы, изготовлением кастом кузова по заводским лекалам, установкой гидроподъемника, капремонтом всех абсолютно агрегатов, полной перекраской. И все это в одно рыло. И такое он делает несколько штук в год. Сам. Именно поэтому он огуевает, что тоже самое надо делать почему-то с недешевой легковой машиной.
Тогда вообще не понимаю терзаний - купил рычаг поставил
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Тогда вообще не понимаю терзаний - купил рычаг поставил
Неправильный метод. Экономически. Я же говорю, сайленты целые, шаровая из-за пыльника умерла. Технологически все должно быть просто - выпрессовал шаровую, новую запрессовал. Все. Просто человек на своем опыте убедился, что заказные запчасти на Гранда говно.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,429
Лайки
1,049
Неправильный метод. Экономически. Я же говорю, сайленты целые, шаровая из-за пыльника умерла. Технологически все должно быть просто - выпрессовал шаровую, новую запрессовал. Все. Просто человек на своем опыте убедился, что заказные запчасти на Гранда говно.
Ром, эта деталь есть под номером мопар, т.е. оригинал, шо там кто кому заказывал? Или как обычно - дорого за шаровую столько, буду кроежопить с заменами? Нижний же рычаг? Не верхний надеюсь?
Если не нравится мопар - можно от поставщика конвейера в мексике взять.. они как в сборе рычаги поставляют, так и части к ним. то что ты пишешь, это какая-то адовая вакханалия над здравым смыслом. Если местные магазы не смогли привезти еще ни о чем не говорит
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Индюк, это судьба, я завтра Тулу еду, машину смотреть) УАЗик правда, но не суть, скидывай контакты)
спасибо, но пока не надо. я ж говорю - это машина моего давнего друга - опытного сервисмена с аудицентра. и посмотрит мне потом другой не менее опытный сервисмен. и тоже давний друг. я им обоим много раз другие тачки для гонок и оффроуда настраиваю.
да и см не лох - дырки в порогах полах и сантиметры шпакли сам увижу.
мне важно чтоб тачка была не криминальная - ну тут это сразу отсекается.
и чтоб мотор и кпп были такие какие мне надо. тут с этим тоже вроде как все ясно и подходит.

косяки по кузову/бамперам я готов см потом исправлять, тем более за минимальную цену покупки.
у него там жена на парковке передний бампер помяла.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Неправильный метод. Экономически. Я же говорю, сайленты целые, шаровая из-за пыльника умерла. Технологически все должно быть просто - выпрессовал шаровую, новую запрессовал. Все. Просто человек на своем опыте убедился, что заказные запчасти на Гранда говно.
смысл - заработать намного больше поставщику.
мнение клиента щас особо роли не играет. тем более из россии
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Потому и был набор дюймовый инструментов
С инструментом как раз проблем никаких. А вот с теми же болтами... Особенно если это то место, где они без гаек, т.е вкручиваются куда-то.
Один отлюбленный тобой или кем-то до тебя болт ~ 40 дней его ожидания, плюс возможный квест по поиску метчика.
Ну и прочие подобные приколюхи.
 

HuLi

Абориген
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
1,151
Лайки
17
Адрес
Челябинская обл.
купил калину 2 кросс. 16 год. максималка. из под деда с пробегом тока лето 12к. допов никаких. целка. без дтп. 550к денег. солей не видала.
не нарадуюсь. Реально хорошая тачка жопу возить. шумки не хватает, но это поправимо

Прошлое авто была 14. сгнила. отпала петля капота. домкрат ушел в порог и тд. 07 год была. проездил на ней с 10 года. Мозги ваще не ****. Но кузов сгнил , хоть и не видел солей (редко и сразу мылся). Проехал на 2114 250ткм.

Считаю, что щас за 550к это лучший варик на рынке был для меня. Жоповоз практически новый и не ***щий мозг. В салоне еще новьём пахнет.
 
Последнее редактирование модератором:

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Ром, эта деталь есть под номером мопар, т.е. оригинал, шо там кто кому заказывал? Или как обычно - дорого за шаровую столько, буду кроежопить с заменами? Нижний же рычаг? Не верхний надеюсь?
Если не нравится мопар - можно от поставщика конвейера в мексике взять.. они как в сборе рычаги поставляют, так и части к ним. то что ты пишешь, это какая-то адовая вакханалия над здравым смыслом. Если местные магазы не смогли привезти еще ни о чем не говорит
Мопар, ага. Два поставщика привезли три комплекта с просаженной посадкой. Сначала первый поставщик привез, сделан возврат , заказано снова, опять возврат, заказано у второго - пришло ровно тоже самое. Это время ожидания. Шаровые вроде меняет и верхние, и нижние. Уточню. Почему про обе шаровые у меня мысль возникла - к одной шаровой пришлось делать проставку под пресс, форма рычага не позволяла выдавить. Последнюю твою фразу не понял. Это местные поставщики плохие, сосед тупой или Обама виноват? Кого винить в отсутствии в магазине за углом банальной запчасти? Если что, вопрос риторический. 🙂
 

mamon11

Пользователь
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
295
Лайки
92
спасибо, но пока не надо. я ж говорю - это машина моего давнего друга - опытного сервисмена с аудицентра. и посмотрит мне потом другой не менее опытный сервисмен. и тоже давний друг. я им обоим много раз другие тачки для гонок и оффроуда настраиваю.
да и см не лох - дырки в порогах полах и сантиметры шпакли сам увижу.
мне важно чтоб тачка была не криминальная - ну тут это сразу отсекается.
и чтоб мотор и кпп были такие какие мне надо. тут с этим тоже вроде как все ясно и подходит.

косяки по кузову/бамперам я готов см потом исправлять, тем более за минимальную цену покупки.
у него там жена на парковке передний бампер помяла.
Да я не тебе его смотреть хотел) а купить возможно)