Б/у авто до 400т.р. Что посоветуете?

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,860
Лайки
7,720
Адрес
Омск
Еще раз, а сколько по твоему должна стоить десятилетняя машина? Если сменилось еще два поколения, на них нет большого спроса и ажиотажа.
Да без разницы сколько она стоит - тебе про стоимость владения талдычу, с ты о своем - она полтора ляма, дешево же.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
ты считаешь, что EA111 1.4 TSI это хороший вариант?
В Москве вариантов намного больше интересных согласен.

Найдите и предложите что-то сильно лучше в Туле+100 км не более 450 к рублей.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
Да без разницы сколько она стоит - тебе про стоимость владения талдычу, с ты о своем - она полтора ляма, дешево же.
Ну дак понятно что не дешево ее обслуживать но а что есть вариант дешевле в таком сегменте? не думаю. Понятно у нас и налог на нее 40т.р. в год, и кушает прилично. Но например у моей жены пробеги за год 3000-5000 км, года за три данный авто не думаю что много попросит.
 

mamon11

Пользователь
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
295
Лайки
92
Народ, в
кто что скажет про мицубу аутлендер 2005 год мото НЕ мивек 2400цц 140 лс. американец.
друг сервисемен предлагает. жена ездила 9 лет на нем.
за 350.
Бери, по кузову посмотри и всё, у самого грандис 2.4мивек 4х ступка Айсин. 350к пробег, проблем не доставляет. Запчасти фигня стоят, найти всё можно, контракта куча. Не вижу проблем вообще, цена тем более не большая. Полирни, перепродай если че)))
 

mamon11

Пользователь
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
295
Лайки
92
Или
Народ, в


Бери, по кузову посмотри и всё, у самого грандис 2.4мивек 4х ступка Айсин. 350к пробег, проблем не доставляет. Запчасти фигня стоят, найти всё можно, контракта куча. Не вижу проблем вообще, цена тем более не большая. Полирни, перепродай если че)))
Или скинь контакты человека, может я приеду, посмотрю)))
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,427
Лайки
1,048
Ну дак понятно что не дешево ее обслуживать но а что есть вариант дешевле в таком сегменте? не думаю. Понятно у нас и налог на нее 40т.р. в год, и кушает прилично. Но например у моей жены пробеги за год 3000-5000 км, года за три данный авто не думаю что много попросит.
Зато даст безопасность
 

rele22

Новичок
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
455
Лайки
306
Адрес
Самара
Найдите и предложите что-то сильно лучше в Туле+100 км не более 450 к рублей.
Не знаю как в Москве, в провинции с вариантами вообще беда. Смотришь по объявлению - вроде ничего, живой авто, по телефону тоже вроде рассказывают все ок, а по факту приезжаешь смотреть и едешь обратно)))
Другу так искали авто в течении двух месяцев, варианты или шлак последний, или просто не успевали, так как хороший авто с адекватным ценником перекупы забирают быстро, моют, полируют, подкрашивают, накидывают 100т.р. и больше и продают.
В итоге забрал он у знакомых astra H 2013г, Z16WER, 1 хоз, 66 т.км пробега.
Авто конечно не самый удачный, но по крайней мере с прозрачной историей, не битый и обслуженный.
 

Lesorub44

Завсегдатай
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
757
Лайки
89
Я бы не советовал американца, там все свое. С дрома вряд ли чего то закажешь в случае чего. Но если уж нравится цена и машина то смотреть бензобак, горловину, тормозные и топливные трубки сзади. Вообще всю жопу смотреть досконально, иначе можно сильно прилипнуть.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Я бы не советовал американца, там все свое. С дрома вряд ли чего то закажешь в случае чего. Но если уж нравится цена и машина то смотреть бензобак, горловину, тормозные и топливные трубки сзади. Вообще всю жопу смотреть досконально, иначе можно сильно прилипнуть.
С любой тачкой бу можно конкретно прилипнуть. Была мысль посоветовать в дилере поискать. При острой необходимости раньше можно и за день было авто купить.

Но с машинами сейчас очень сильный голод. Нормальных вариантов очень мало. И несильно бу авто стоят дороже новых...
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,860
Лайки
7,720
Адрес
Омск
Ну дак понятно что не дешево ее обслуживать но а что есть вариант дешевле в таком сегменте? не думаю. Понятно у нас и налог на нее 40т.р. в год, и кушает прилично. Но например у моей жены пробеги за год 3000-5000 км, года за три данный авто не думаю что много попросит.
Он может попросить за один раз так, что штаны упадут. Вернее, не может, а попросит обязательно. Есть у Пушкина хорошее произведение "Сказка о попа и его работника Балде", там нетленка есть - " Не гонялся бы ты, поп , за дешевизною". Ходят слухи, что Пушкина покупатели подержанных Эскалейдов за эту фразу застрелили, а не Дантес. Но это не точно.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
Он может попросить за один раз так, что штаны упадут. Вернее, не может, а попросит обязательно. Есть у Пушкина хорошее произведение "Сказка о попа и его работника Балде", там нетленка есть - " Не гонялся бы ты, поп , за дешевизною". Ходят слухи, что Пушкина покупатели подержанных Эскалейдов за эту фразу застрелили, а не Дантес. Но это не точно.
Ну я бы не сказал что полторы лепехи прям дешево. Дак любая б/у иномарка может так подь...ть.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,860
Лайки
7,720
Адрес
Омск
Безопасней и дешевле оставить жену дома варить щи. Помнится, ты про ТЛК100 и 200 говорил, что как кегли на крышу падают, и это как раз небезопасно. У Эскалейда с этим лучше?
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,427
Лайки
1,048
Безопасней и дешевле оставить жену дома варить щи. Помнится, ты про ТЛК100 и 200 говорил, что как кегли на крышу падают, и это как раз небезопасно. У Эскалейда с этим лучше?
Эскалейд по сравнению с тавотой из фольги - натуральный танк, лоб в лоб 200 и эскалэйд в тавоте без шансов
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,860
Лайки
7,720
Адрес
Омск
Я бы не советовал американца, там все свое. С дрома вряд ли чего то закажешь в случае чего. Но если уж нравится цена и машина то смотреть бензобак, горловину, тормозные и топливные трубки сзади. Вообще всю жопу смотреть досконально, иначе можно сильно прилипнуть.
У меня сосед месяц с подвеской и рулевым на Гранде прыгает. Все под заказ, привозят - то рубаха коротка, то буй длинный. Машина стоит. Ездит на отцовском Ланосе))).
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,860
Лайки
7,720
Адрес
Омск
Ну я бы не сказал что полторы лепехи прям дешево. Дак любая б/у иномарка может так подь...ть.
Для Дастера недешево., да. Я устал уже это волшебное слово "премиум" говорить. Видимо, в пустоту.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,427
Лайки
1,048
У меня сосед месяц с подвеской и рулевым на Гранде прыгает. Все под заказ, привозят - то рубаха коротка, то буй длинный. Машина стоит. Ездит на отцовском Ланосе))).
Почему? Что там такого?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,860
Лайки
7,720
Адрес
Омск
А это их серии - купил за 1,5 млн. Шаровые поменять дорого, как по техдоку - с рычагами в сборе. Танцы с бубном по перепрессовке. Да вот незадача , нет натяга у всех этих "оригиналов", а есть болтание на 0,5 мм, как говно в проруби. Несколько раз было перезаказано в разных конторах , прежде чем дошло, что везде одно и то же, и систему обмануть не выйдет. В ход идет паяльник, припой для облуживания посадки, сварка на точки к рычагу и прочая хрень. А еще рейка бежит, но это вообще из разряда, продать таз- купить рейку на Гранд. Скорее всего он забьет на рейку, и будет тупо подливать АТФ-ку.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,427
Лайки
1,048
А это их серии - купил за 1,5 млн. Шаровые поменять дорого, как по техдоку - с рычагами в сборе. Танцы с бубном по перепрессовке. Да вот незадача , нет натяга у всех этих "оригиналов", а есть болтание на 0,5 мм, как говно в проруби. Несколько раз было перезаказано в разных конторах , прежде чем дошло, что везде одно и то же, и систему обмануть не выйдет. В ход идет паяльник, припой для облуживания посадки, сварка на точки к рычагу и прочая хрень. А еще рейка бежит, но это вообще из разряда, продать таз- купить рейку на Гранд. Скорее всего он забьет на рейку, и будет тупо подливать АТФ-ку.
Это какой гранд? Чет ужосы какие-то…