Б/у авто до 400т.р. Что посоветуете?

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
с завода крупные детали ждать 30-45 дней.
отличная гарантия, чо......
при том что вероятность того что рыгнет мост кпп или мотор довольно ощутимая в отличии от тлк.

у меня вон у знакомого лексус570 за 7 лямов. несколько лет уже
он тоже ездит в гарантию. бодается с ними там.
и знаете изза чего??
у него какая кнопка в бороде около рычага кпп заедает об кожанный бортик!!!!
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
работе у пограммиста в патриоте за 3 года замена кпп раздатки моста двигателя и постоянно чтото по мелочам.
Ты забыл еще в список раму и кузов добавить, чтобы складней было. Напоминает набор сплетен - пока женщину насиловали в подворотне, ее сбила машина, квартиру ограбили, а с карты телефонные мошенники сняли все бабло. Ей- богу, не вру ( Индюк).
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
с завода крупные детали ждать 30-45 дней.
отличная гарантия, чо......
при том что вероятность того что рыгнет мост кпп или мотор довольно ощутимая в отличии от тлк.

у меня вон у знакомого лексус570 за 7 лямов. несколько лет уже
он тоже ездит в гарантию. бодается с ними там.
и знаете изза чего??
у него какая кнопка в бороде около рычага кпп заедает об кожанный бортик!!!!
Не хочется никого обидеть ненароком, но чтобы купить крузак/lx за такие деньги нужно быть либо технически неграмотным вообще, либо фанатом олдскула.
За 7 мультов получаешь технологии 19 века: жесткий мост, соответственно заднюю подвеску на реактивных тягах, чахлые тормоза и вечно завывающую вискомуфту, про управляемость вообще ничего не говорю.
Очевидно, что на том же lx ты примерно никогда не станешь соваться в лютую грязь или снежную целину, потому как бампера нежны и дороги.
По мне так вообще ненужное японское изобретение.
Хочешь рыбалку и охоту - купи сотку.
Хочешь катать в городе - купи машину.
 

WIRTGEN

Местный
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
668
Лайки
228
Да все ломается , у кого то больше , у кого то меньше . Поэтому и идут споры постоянные между тойотофилами , вагоебами , хондодрочерами , любителями ёлок , вагины , льва , Уазоводами и нивоводами и т.д. :LOL: И это кстати неплохо .
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Да все ломается , у кого то больше , у кого то меньше . Поэтому и идут споры постоянные между тойотофилами , вагоебами , хондодрочерами , любителями ёлок , вагины , льва , Уазоводами и нивоводами и т.д. :LOL: И это кстати неплохо .
Именно. В больше части все зависит от владельца.
Я встречал как девственные вторые гольфы, которые должны уже на атомы разложиться, так свежие тлк200 со сгнившими трубками тормозными, хотя тойота = нерушимая надежность.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Индюк, завидуй молча. Никакие кожаные кнопки нигде ничего не трут.)))
блин да ты не сравнивай теплое с розовым то)))
это утилитарный автомобиль, вы его сами вылизали по своему усмотрению и сделали упор на нужные вам моменты.
вам лично честь и хвала за руки и голову.
его рыночная цена 120тр, цена с вашими работами ну пусть 500тр.
надежен ли он? наверно да - потому что вы в него вложили то что оценить сложно - целенаправленную работу.

а причем тут лекс570 за 7 лямов? да вообще ни при чем))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Не хочется никого обидеть ненароком, но чтобы купить крузак/lx за такие деньги нужно быть либо технически неграмотным вообще, либо фанатом олдскула.
За 7 мультов получаешь технологии 19 века: жесткий мост, соответственно заднюю подвеску на реактивных тягах, чахлые тормоза и вечно завывающую вискомуфту, про управляемость вообще ничего не говорю.
Очевидно, что на том же lx ты примерно никогда не станешь соваться в лютую грязь или снежную целину, потому как бампера нежны и дороги.
По мне так вообще ненужное японское изобретение.
Хочешь рыбалку и охоту - купи сотку.
Хочешь катать в городе - купи машину.
ваще ни а чем)))
человек владелец завода в мск области. все что ты описал - ему на это насрать)))) у него всего этого даже в голове никогда не возникало.
щас он захотел лекс и купил. завтра захочет и купить каен или ферари.

у нас и у него категории мышления просто несравнимы и лежат в абсолютно разных сферах.
и это надо понимать.
если сломался лекс он прсто отдает ключи водиле и садится в другой лекс.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,429
Лайки
1,996
бардаль мне понравился, в одном из редукторов моего подъемника поссал сальник, и он орошал машины клиентов, мы заливали заливали и наконец пришло время бардаля, и о чудо ссать стало сильно меньше, всего пару тройку капель на машину, давидыч то нес***")))
 
Последнее редактирование модератором:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
кто что скажет про мицубу аутлендер 2005 год мото НЕ мивек 2400цц 140 лс. американец.
друг сервисемен предлагает. жена ездила 9 лет на нем.
за 350.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
кто что скажет про мицубу аутлендер 2005 год мото НЕ мивек 2400цц 140 лс. американец.
друг сервисемен предлагает. жена ездила 9 лет на нем.
за 350.
Самый низ рынка. Очень дешево имхо. Нужно смотреть состояние. Возможно он только масло менял и все. По возможности брать.

Думаю, что по сравнению с 11 жрет много.


Глянул что вообще в Туле есть в продаже - печаль. Одни приоры и калины по 300...

Более менее тачек вообще мало:

https://auto.ru/cars/used/sale/hyundai/sonata/1105960692-adae3c4d/
https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/golf/1105939869-fbde9c59/
https://auto.ru/cars/used/sale/kia/ceed/1104072936-6d39b2db/

Или калину...
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,417
Лайки
1,046
Самый низ рынка. Очень дешево имхо. Нужно смотреть состояние. Возможно он только масло менял и все. По возможности брать.

Думаю, что по сравнению с 11 жрет много.


Глянул что вообще в Туле есть в продаже - печаль. Одни приоры и калины по 300...

Более менее тачек вообще мало:

https://auto.ru/cars/used/sale/hyundai/sonata/1105960692-adae3c4d/
https://auto.ru/cars/used/sale/volkswagen/golf/1105939869-fbde9c59/
https://auto.ru/cars/used/sale/kia/ceed/1104072936-6d39b2db/

Или калину...
От тулы до мск рукой подать..
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
кто что скажет про мицубу аутлендер 2005 год мото НЕ мивек 2400цц 140 лс. американец.
друг сервисемен предлагает. жена ездила 9 лет на нем.
за 350.
ладно ты в 11 копался и то ради тюнинга поскольку в ней ломаться не чему а тут ты реально будешь это все которое сделано не для ремонта перебирать в гараже. нафик надо нормальные машины за эти деньги не продают.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
ладно ты в 11 копался и то ради тюнинга поскольку в ней ломаться не чему а тут ты реально будешь это все которое сделано не для ремонта перебирать в гараже. нафик надо нормальные машины за эти деньги не продают.
По мне 400 тыр достаточно для приобретения условно нормальной машины. Сейчас пожалуй 450...

Если пробег в год больше 15 к км и нужна безотказность - то однозначно брать новую... Даже гранту или весту.

Если есть выход на хороший автосервис или сам человек в авто понимает - хоть лохматый ягуар или понтиак или любую дичь. Лишь бы кузов не гнилой и электроники поменьше...
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
По мне 400 тыр достаточно для приобретения условно нормальной машины. Сейчас пожалуй 450...

Если пробег в год больше 15 к км и нужна безотказность - то однозначно брать новую... Даже гранту или весту.

Если есть выход на хороший автосервис или сам человек в авто понимает - хоть лохматый ягуар или понтиак или любую дичь. Лишь бы кузов не гнилой и электроники поменьше...
У нас нач производства тесть в выходные купил гранту на мешалке толи 700, толи 800 денег, зачем она? Дастер на автомате года 15 лучше...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
не. наше гавно я новое никогда покупать ближайшие 10 лет не буду.
там нет нормальных акпп, нет мощных моторов, нет той эргономики что в иномарках. нет того престижа в конце концов.

купить нашу машину только разве что кирпичи возить. за 50 тыщ рублей.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
не. наше гавно я новое никогда покупать ближайшие 10 лет не буду.
там нет нормальных акпп, нет мощных моторов, нет той эргономики что в иномарках. нет того престижа в конце концов.

купить нашу машину только разве что кирпичи возить. за 50 тыщ рублей.
Бери эскалейд, не дорого, ляма полтора, в третьем кузове, я вот на них смотрю, может в следующем году куплю жене... Нравится.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
нах он мне нужен в городе? я со двора выехать то не смогу большую часть недели. я в самом центре города живу! у меня тут матиз все более актуален.
был бы климат теплый я б вообще мопед купил бы.

у меня друг вон на тундре ездит.
по краю города только.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
нах он мне нужен в городе? я со двора выехать то не смогу большую часть недели. я в самом центре города живу! у меня тут матиз все более актуален.
был бы климат теплый я б вообще мопед купил бы.
Ну, багажник большой, есть все удобства, а матизов просто растолкаешь и не заметишь
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
кто что скажет про мицубу аутлендер 2005 год мото НЕ мивек 2400цц 140 лс. американец.
друг сервисемен предлагает. жена ездила 9 лет на нем.
за 350.
Как показала практика - обслуживать митсубисю дорого. Ну, дороже прямых конкурентов по крайней мере.
Про американца неуверен, но на европейках вариатор стоит. Как бы работает, но после механики ощущения мягко говоря на любителя.
Моторы масло жрут по прошествию лет.
А так обычное япон ведро - шумки нет, тормозов нет, пластик гавно. Все в лучших традициях.