Б/у авто до 400т.р. Что посоветуете?

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
лукас был и в 2000 году хорош. знаю лично у торгашей в те годы 2109 выхаживали на самом дешевом лукасе по 200 тыс +. смысл в том что в красивой канистре шел по цене лукаса- вероятностью 80-90% будет бурда которая в разы хуже лукаса. иииииииииили в лучшем случае самый дешовый лукас бочковой. да и к стате бочковой лукас подделка в 70% примерно. ведь настоящий бочковой самый дешовый лукас уходит в цветные канистры матюль и бордаль и т.д.
8в моторы вроде как и 400 и 500 выхаживают, когда туда не лук льют)
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
На самом деле за всю жизнь видел только один мотор, который лег именно из-за качества масла, при условии его наличия и давления. Но там была стопроцентная паль.
Еще несколько машин в городе легло тогда, а потом и магазинчик сгорел.

А так чтоб прям из-за непопадания допусков, недостаточной брендовсти, не той вязкости - ни разу.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
У меня одно время субари и эво подряд были примерно с одной историей. Ездил на мобиле, решил попробывать мотюль, идемицу, бардаль, еврол, и тд тп нужное подчеркнуть. 200-800 км и мотор застучал.
Один раз эво притащили мотор в фарш, тип поменял масло залил ликвимоли. Проезал 200 км мотор стуканул. Слили масло как вода.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
просто его настоящее купить нельзя - ну нету просто. а в эти канистры заливают кто во что горазд от дешевого лукаса до м-8 и прочей разности или их смеси.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,425
Лайки
1,048
У меня одно время субари и эво подряд были примерно с одной историей. Ездил на мобиле, решил попробывать мотюль, идемицу, бардаль, еврол, и тд тп нужное подчеркнуть. 200-800 км и мотор застучал.
Один раз эво притащили мотор в фарш, тип поменял масло залил ликвимоли. Проезал 200 км мотор стуканул. Слили масло как вода.
Т.е. мобил был не паль? Вообще самое очковое масло, хз где его норм продают
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,425
Лайки
1,048
За буханку речь вроде нигде не шла. Глупо в принципе автобус и внедорожник сравнивать.
Речь про мою фразу, что в тайге на малых расстояниях уаз вне конкуренции, потому-что чинится кувалдой, сваркой и епаной матерью и продолжает ездить
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Т.е. мобил был не паль? Вообще самое очковое масло, хз где его норм продают
Получается так. Я себе в машины лью или тотал емли мотор овощь или мобил если не овощь.
Заказываю в магазе где беру запчасти. Стараюсь чтоб поставщик был официальный представитель. И вот скажем условно канистра у официала стои 3300 а начало цен от 1400 рублей потом 1800 2200 2400 таких много. Потом будет один два варианта по 3280 и потом куча дороже 3300.
То что за 1400 имхо сразу будет белишами пахнуть:)

В начале 2000 и года так до 2007 лил лукойл. Брал у знакомого хорошего который возил его напрямую с завода. Мало было офигенное.
Потом он перестал маслами заниматтся и первая же покупка масла в другом месте сразу левак. Давляк на полтора очка ниже. Слил. И купил тотал. Тогда он только пояаился у нас.

Тоже было отличное масло. Сейчас его делают у нас и качество упало. Сильный нагар в моторе.

Это мои набдюдения.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,425
Лайки
1,048
Получается так. Я себе в машины лью или тотал емли мотор овощь или мобил если не овощь.
Заказываю в магазе где беру запчасти. Стараюсь чтоб поставщик был официальный представитель. И вот скажем условно канистра у официала стои 3300 а начало цен от 1400 рублей потом 1800 2200 2400 таких много. Потом будет один два варианта по 3280 и потом куча дороже 3300.
То что за 1400 имхо сразу будет белишами пахнуть:)

В начале 2000 и года так до 2007 лил лукойл. Брал у знакомого хорошего который возил его напрямую с завода. Мало было офигенное.
Потом он перестал маслами заниматтся и первая же покупка масла в другом месте сразу левак. Давляк на полтора очка ниже. Слил. И купил тотал. Тогда он только пояаился у нас.

Тоже было отличное масло. Сейчас его делают у нас и качество упало. Сильный нагар в моторе.

Это мои набдюдения.
По цене оф представителя согласен, не может быть дешевле цены опта, ну никак..
Я проще поступаю - тащу с омерики квартовые канистры, если на круг брать 20-30литров цена чуть дороже 1000-1200за канистру
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Получается так. Я себе в машины лью или тотал емли мотор овощь или мобил если не овощь.
Заказываю в магазе где беру запчасти. Стараюсь чтоб поставщик был официальный представитель. И вот скажем условно канистра у официала стои 3300 а начало цен от 1400 рублей потом 1800 2200 2400 таких много. Потом будет один два варианта по 3280 и потом куча дороже 3300.
То что за 1400 имхо сразу будет белишами пахнуть:)

В начале 2000 и года так до 2007 лил лукойл. Брал у знакомого хорошего который возил его напрямую с завода. Мало было офигенное.
Потом он перестал маслами заниматтся и первая же покупка масла в другом месте сразу левак. Давляк на полтора очка ниже. Слил. И купил тотал. Тогда он только пояаился у нас.

Тоже было отличное масло. Сейчас его делают у нас и качество упало. Сильный нагар в моторе.

Это мои набдюдения.
Во все обычные моторы, лью Тотал, который выносят от официалов. Начал лить после того, как увидел мотор с ку7 который ездит на нем очень долго
товарищ в мпс тоже такое заливает))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Речь про мою фразу, что в тайге на малых расстояниях уаз вне конкуренции, потому-что чинится кувалдой, сваркой и епаной матерью и продолжает ездить
это который на инжекторе то неведомом?
за карбюратор соглашусь. но не за электронику. стоит в реку заплыть и уже не выплывешь.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Во все обычные моторы, лью Тотал
Самое подделываемое масло в РФ. Именно по этому критерию.
вся проблема у нас в том что нет ничего постоянного. через полгода хорошее масло может оказаться полным гавном и развалить кучу моторов.
поэтому рассуждать какое паленое а какое нет особо смысла не имеет
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,425
Лайки
1,048
это который на инжекторе то неведомом?
за карбюратор соглашусь. но не за электронику. стоит в реку заплыть и уже не выплывешь.
С катушками были траблы, больше ни с чем, если топить как ты говоришь, то привет гидроудар, а еще запчасти в булочной за углом, как хлеб продаются
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ну 90 а то и более процентов людей на уазе ездят тупо по городу.
поэтому сравнение конечно хорошее но малополезное.

для бездорожья есть и более пригодные иномарки чем тлк.

а вот по моим наблюдениям за несколькими знакомыми на уазах с автосалона - за конскую цену ломаются они почти постоянно.
на работе у пограммиста в патриоте за 3 года замена кпп раздатки моста двигателя и постоянно чтото по мелочам.
внимание - он ездит по идеально ровной дороге на работу и все.

другие знакомые примерно то ж самое и все ржавеет на самых видных местах к тому же.

у директора же именно тлк100 старый купленный б/у для охоты и тупо по пробкам на работу - 3 года ни одного ремонта.
нигде ни следа ржавчины.
(для пантов у него каждый год новая тачка типа каена ровера мерса лекса и еще черт знает чего)
 

WIRTGEN

Местный
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
668
Лайки
228
С другого форума есть чел из Тольятти , так вот он года 4-5 назад брал патриот новый , проездил он на нем около двух лет , ездил на все ТО . Все чинил по гарантии , а там список неплохой был что отрыгивало . Но вроде крупного не было ремонта . Уж как он нахваливал патриота , почти русский крузак , но дешевле ,по гарантии чинят , то дешевле Тойоты Подумаешь ломается , то фигня . В оконцовке он вернул машину заводу по суду )))) Теперь на ниве гоняет , все неплохо .