Б/у авто до 400т.р. Что посоветуете?

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,713
Лайки
1,307
И всё время таскать эту машину на эвакуаторе, чтобы 12.5.1 не всадили? Не, поймите правильно - я то не против, просто думал, что тут просто поджоп выбирают, который в любую погоду и всякого лишнего головняка везёт тебя (семью, детей) из пункта А в пункт Б ... И думал, что для таких целей сгодится любая исправная, удобная и подходящая машина. Но если тут опять гонку за 400 круб выбирают, то да - Опель, Пижо, старый Поло, е34 на коленях и Хачироку ...

Посмотреть вложение 95144
Отнюдь. Кто в них шарит то в этих некротах? Это тебе не шеснарь в жиге. Тем более, они С ЗАВОДА такие были :)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,517
Лайки
7,587
Адрес
Московская область
Отнюдь. Кто в них шарит то в этих некротах? Это тебе не шеснарь в жиге. Тем более, они С ЗАВОДА такие были :)
Кому надо - шарит. Тем более с завода у них VIN и номер двигателя есть :)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,875
Лайки
7,732
Адрес
Омск
Кому надо - шарит. Тем более с завода у них VIN и номер двигателя есть :)
Николай считает всех дурней себя. Когда рейды проводятся по изменениям конструкции, сотрудники ДПС знают все. Даже цвет спойлера редкой заводской модели праворульной машины.
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,855
Лайки
1,047
Николай считает всех дурней себя. Когда рейды проводятся по изменениям конструкции, сотрудники ДПС знают все. Даже цвет спойлера редкой заводской модели праворульной машины.
Я как то уже писал несколько лет назад, но напишу опять.

Товарища на Зафире ОРС тормознули, стали предъявлять за обвес, раздвоеный выхлоп, 18" диски и накладки алюминиевые на детали. Т е, за все штатно предусмотренные аксессуары этой редкой модели Опеля ....
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,545
Лайки
520
Адрес
Волгоград
Что-то у вас они непуганные. Редко (когда внаглую надерзил перед ними), диалог заканчивается следующим образом:
- областные или районные?
- а зачем?
- для ускорения процесса
- какого?
- позвонить и поехать дальше!
- счастливого пути!
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,105
Лайки
436
Адрес
Тюмень
Что-то у вас они непуганные. Редко (когда внаглую надерзил перед ними), диалог заканчивается следующим образом:
- областные или районные?
- а зачем?
- для ускорения процесса
- какого?
- позвонить и поехать дальше!
- счастливого пути!
Диалог как то не так закончился, а будет по факту так: -да звони куда хочешь. Эй мужики, давай грузи на эвакуатор и на штраф стоянку...
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,545
Лайки
520
Адрес
Волгоград
Не, до иномарок по 12.5.1 в нашем регионе не докапываются. Были два громких случая с брызговиками и судом, лет 7 назад. Мож 10. В одном хозяин Кайены их жестко-жестко поимел. Да так, что люлей получили очень многие. С тех пор иномарки не кошмарят
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,105
Лайки
436
Адрес
Тюмень
Не, до иномарок по 12.5.1 в нашем регионе не докапываются. Были два громких случая с брызговиками и судом, лет 7 назад. Мож 10. В одном хозяин Кайены их жестко-жестко поимел. Да так, что люлей получили очень многие. С тех пор иномарки не кошмарят
Честно редко за рулём езжу, но нет у нас ДПС на каждом углу, ну может в каких то определенных местах и стоят, а так не видно. Ну и суть нагибателя аж на каене не раскрыта)
 
Последнее редактирование:

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,875
Лайки
7,732
Адрес
Омск
Я как то уже писал несколько лет назад, но напишу опять.

Товарища на Зафире ОРС тормознули, стали предъявлять за обвес, раздвоеный выхлоп, 18" диски и накладки алюминиевые на детали. Т е, за все штатно предусмотренные аксессуары этой редкой модели Опеля ....
Тут проблема в другом. Автовладелец никак не сможет доказать депсу на земле законность всех этих ништяков на его машине. Многие нечистоплотные депсы этим пользуются.
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,855
Лайки
1,047
Ну так то да....

Если эти рисопомойки радиоактивные они ещё хоть как то изучили, потому что дети из них себе дрист корчи делают, думая, что они спарцмены, когда обнимают столбы потом на них, то с действительно редкими машинами, типа той же Зафиры, дела сложнее. Я точно не помню, что он там ему ответил, возможно тоже нах послал, как тут любят некоторые.
Но так то да, напишет на месте, из-за своего незнания, что не соответствуют детали штатным и покеда. Иди доказывай, что это все по штату стоит .
Ну разве что встречные иски исправлял ситуацию, но это не точно)
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
777
Лайки
319
У меня предьявили за перфорацию в тормозных дисках во время переоформления авто...
Типа такого нет в стоке. Перфорация на дисках заводская, только типа тюних . Хотя, перед этим, я поменял предусмотрительно низкопрофильную 16 резину с дисками на штатные 15. Не угадал)). Пришлось доложить.
 
Последнее редактирование:

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,440
Лайки
780
У меня предьявили за перфорацию в тормозных дисках во время переоформления авто...
Типа такого нет в стоке. Перфорация на дисках заводская, только типа тюних . Хотя, перед этим, я поменял предусмотрительно низкопрофильную 16 резину с дисками на штатные 15. Не угадал)). Пришлось доложить.
У меня сосед w124 с 2jz на учёт поставил в прошлом году
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,713
Лайки
1,307
Я как то уже писал несколько лет назад, но напишу опять.

Товарища на Зафире ОРС тормознули, стали предъявлять за обвес, раздвоеный выхлоп, 18" диски и накладки алюминиевые на детали. Т е, за все штатно предусмотренные аксессуары этой редкой модели Опеля ....
Это потому что выглядит весь этот опц-лайн по-спидхантерски. Грязный обоссавшийся маслом некромотор выглядит как родной в старой трахоме если не увлекаться синим силиконом.

Ещё хороший вариант взять нисцан альмеру н15 и всрать sr20de туда
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,875
Лайки
7,732
Адрес
Омск
Ещё хороший вариант взять нисцан альмеру н15 и всрать sr20de туда
Хороший вариант взять сразу Ниссан Премьеру Р11 с SR20neo , хоть на ручке, хоть на вариаторе. 190 сил на 1190 кг не отходя от кассы, без свапов и прочих вырезаний лобзиком из засохшего кала. Вполне для повседневной езды.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,519
Лайки
2,043
Хороший вариант взять сразу Ниссан Премьеру Р11 с SR20neo , хоть на ручке, хоть на вариаторе. 190 сил на 1190 кг не отходя от кассы, без свапов и прочих вырезаний лобзиком из засохшего кала. Вполне для повседневной езды.
и к ней ещё полуавтомат :) у нас продавали примеру с ср20 я съездил посмотреть но она была древняя ещё без нео и дросселей, и мастера сняли бошку и повредили плоскость, чет там ровняли пилили, если бы была с дросселями забрал бы..
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,713
Лайки
1,307
Хороший вариант взять сразу Ниссан Премьеру Р11 с SR20neo , хоть на ручке, хоть на вариаторе. 190 сил на 1190 кг не отходя от кассы, без свапов и прочих вырезаний лобзиком из засохшего кала. Вполне для повседневной езды.
А рулить из бардачка что-ли?
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,855
Лайки
1,047
Это потому что выглядит весь этот опц-лайн по-спидхантерски.
Опц лайн именно так и выглядит, даже не спорю.

А в опц там, всё-таки, все намного лучше сделано.
Ещё хороший вариант взять нисцан альмеру н15 и всрать sr20de туда
А чо не ср 20вет сразу?

Тем более, найти его гораздо проще.