Б/у авто до 400т.р. Что посоветуете?

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Я бы сказал 10 лет без пробега, а просто стоянки уже свои коррективы вносит нехилые. Пиропатроны стареют. Радиаторы, все уплотнения и т.д.
Радиаторам если это не субару форестер , то пох если пробег летний и 50 тыс то он еще 20 лет проходит, но может и потеч ткт на фарт , но не должен. Пиропатронам пох, кузов где то полюбому начнёт лезть. А вот сальники,сральники, резиновые уплотнители это да , и еще кучу может ввлезти подьебок.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
ага, и у меня не было авто с пробегом 300+))))) лично у меня было их три! один из них не известен пробег, но только у меня прошел 350+, другой был куплен с пробегом 150( очень похож на правду) и продан с пробегом 300, другой достался с пробегом 450 и сейчас у него пробег 535!!!( на данном пробеге сдох мотор, до этого в него не лазили!!! кпп, привода, раздатка, редуктор-родные!!!)
и ты мне будешь рассказывать про авто с реальными пробегами 300+??)))
бывает и такое это фарт, молодец, но такой фарт редко бывает , годы берут свое и пробеги . И чем новее авто , тем больше важен год и пробег, ибо маркетологи .
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Про машины с пробегом в 300 тыс , даже говорить не хочется, и слава богу что они редко попадаются . Земля им пухом , а точнее наш легендарный завод Красный Октябрь .
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,432
Лайки
773
Про машины с пробегом в 300 тыс , даже говорить не хочется, и слава богу что они редко попадаются . Земля им пухом , а точнее наш легендарный завод Красный Октябрь .
Мне кажется, что это 80% автору.
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
Да о чем вообще речь. Я тоже похожую тему создавал не так давно, в итоге купил Калину универсал 2012 г. с пробегом 80 тыс.км, поездил год, распробовал. Из расходов только масло, фильтра и колодки, взял ещё одну, только рестайл. 2014 год за 315к с пробегом 40 тыс.км. 8кл., кондиционер, наездил 7тыс., только положительные эмоции. Даже в сравнении с первой калиной-небо и земля.
За 300-400к среди иномарок смотреть вообще не на что, от слова совсем.
Пару недель назад поездил с товарищем на Королле 2008г.в....больше не хочется, я лучше на калине.
А о полном приводе вообще смешно читать, в этот бюджет кроме нивы нет ничего.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Не всем дано. Зато нормально с генератором или чем-то другим мучаться неделями, вместо того чтобы просто наматывать километры.
Я ж говорю - вопрос принципа. У меня до помойки три минуты пешком идти, как надоест ковырять этот, куплю другой.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Да о чем вообще речь. Я тоже похожую тему создавал не так давно, в итоге купил Калину универсал 2012 г. с пробегом 80 тыс.км, поездил год, распробовал. Из расходов только масло, фильтра и колодки, взял ещё одну, только рестайл. 2014 год за 315к с пробегом 40 тыс.км. 8кл., кондиционер, наездил 7тыс., только положительные эмоции. Даже в сравнении с первой калиной-небо и земля.
За 300-400к среди иномарок смотреть вообще не на что, от слова совсем.
Пару недель назад поездил с товарищем на Королле 2008г.в....больше не хочется, я лучше на калине.
А о полном приводе вообще смешно читать, в этот бюджет кроме нивы нет ничего.
Бубары овощные есть. Сузуки типа лианы и sx есть.
 

c00ler7

Пользователь
Регистрация
12.10.2014
Сообщения
82
Лайки
16
Ах ах ах , королла 2008 году хуже калины, да уж ребят это клиника ........
Да речь не о том, что хуже, а о том что купив свежий ТАЗ, проедешь сколько тебе нужно километров и продашь с минимальными потерями за несколько дней. В этом плюс этих авто, а минусы всем итак давно известны.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Да речь не о том, что хуже, а о том что купив свежий ТАЗ, проедешь сколько тебе нужно километров и продашь с минимальными потерями за несколько дней. В этом плюс этих авто, а минусы всем итак давно известны.
А как можно купить новый таз за такие огромные деньги, это каким лохом надо быть ???
От сегодняшней цены таз дожен стоить процентов на 40 дешевле !!!!
 

c00ler7

Пользователь
Регистрация
12.10.2014
Сообщения
82
Лайки
16
А как можно купить новый таз за такие огромные деньги, это каким лохом надо быть ???
От сегодняшней цены таз дожен стоить процентов на 40 дешевле !!!!
Где ты слово новый увидел? Вот он и стоит на 30% дешевле, когда ему несколько лет
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Где ты слово новый увидел? Вот он и стоит на 30% дешевле, когда ему несколько лет
А хоть бы и новый. И чо? Жирный плюс возможности купить новую будет отметать только не очень умный чел
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
На калине 1 прехал 1 год, ужасный автомобиль по сравнению с тем же лачети или элантрой. И конечно же на это говне потек радиатор печки, и конечно же залил сука январь 7.2 , а так же кожушок под двс перетер проводки на идиотский соленоид заднего хода и пропала задняя во дворе .
Еще перечислять
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
Ах ах ах , королла 2008 году хуже калины, да уж ребят это клиника ........
Клиника-это фапать на "Таёты, которые не ломаются" и прочий 10ти и старшелетний шлак, рассказывая, что они лучше тазов и пр., как по мне, уровень тазов сильно подрос. Я за историю владения 2х калин ни разу не был в сервисе, а эти "таётоводы" оттуда не вылезают. Мне нужна ежедневная и беспроблемная эксплуатация, возможно, где-то в комфорте я и чуть потеряю (хотя полка в Королле скрипит ни чуть не меньше тазовской и меня раздражало, что я ее слышу)
Мнение исключительно моё и основанное на личном опыте, никому не навязываю, а делюсь опытом поиска и выбора авто до 400к
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
На калине 1 прехал 1 год, ужасный автомобиль по сравнению с тем же лачети или элантрой. И конечно же на это говне потек радиатор печки, и конечно же залил сука январь 7.2 , а так же кожушок под двс перетер проводки на идиотский соленоид заднего хода и пропала задняя во дворе .
Еще перечислять
Возможно, вопрос из разряда "Плохих танцоров..." у меня ничего и нигде не перетерло и ни разу ничего не потекло ни откуда. Причем я откровенно занимаюсь наездничеством и руки не сую никуда, что делал раньше на 99 и 14...как показывает практика:чем меньше в них лезешь со своими доработками-тем меньше они доставляют проблем в будущем
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
Любое ино в достойном состоянии не будет стоить до 400к. Даже если ему 10 лет. Всё, что при осмотре хочется купить- не в этом бюджете
 

c00ler7

Пользователь
Регистрация
12.10.2014
Сообщения
82
Лайки
16
Любое ино в достойном состоянии не будет стоить до 400к. Даже если ему 10 лет. Всё, что при осмотре хочется купить- не в этом бюджете
Не мешай людям Короллы из под деда с пробегом в 20к покупать))