Б/у авто до 400т.р. Что посоветуете?

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
На первой Калине никакие трубки не пилятся, по патрубкам все штатно остаётся.
Это на калино2/грантах проще (и разумнее) снять панель, чем пилить металлические трубки печного радиатора.
Тебе честно сказать ? Мне насрать уже что там и как меняется, этот этам владения калиной был давно, и больше калин у меня не будет на 200 проц, так же как и 2110 и 2112 семейства , это вам париться надо по этому поводу обладателям калин и грант!
Если и тазы, то или 2108 что крайне редко уже, или 2113 -14 без е газа. Недавно знакомый взял такую прям в идеале, ха ха ха из под деда, реально пробег 60-или 80, даже музыку и подьемники дед не ставил . Целая не битая , не шорканная, несколько точек рыжиков есть , еле заметных . Сделали химку и салон реально как новый. Вот это зер гуд за 120 тыс рублей.

А кстати у меня есть таз 2108 доя рабочих и хоз нужд, карбовый , все как учили. Когда есть вдохновение привожу его в порядок, вспоминая молодые годы в универе, когда у меня тоже был 2108 . Люблю Этот кузов ....
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
А как можно купить новый таз за такие огромные деньги, это каким лохом надо быть ???
От сегодняшней цены таз дожен стоить процентов на 40 дешевле !!!!
Это не деньги огромные, это ты бедный. Как можно жить в панельной однушке, если есть в новых кирпичных домах пятикомнатные квартиры по 140-200 кв.м? Легко. По Сене шапка. Для "статусных" есть пятикомнатные в деревянных бараках под снос по цене вышеозначенной однушки. Вперед и с песней.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
А хоть бы и новый. И чо? Жирный плюс возможности купить новую будет отметать только не очень умный чел
Разница в цене 30% от нового до слегка поюзанного на стоимости типичного таза - 100-120 тысяч рублей. У миднайта Айфон в полцены от этой разницы.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
На калине 1 прехал 1 год, ужасный автомобиль по сравнению с тем же лачети или элантрой. И конечно же на это говне потек радиатор печки, и конечно же залил сука январь 7.2 , а так же кожушок под двс перетер проводки на идиотский соленоид заднего хода и пропала задняя во дворе .
Еще перечислять
Соленоид не идиотские, а от идиотов, которые на светофоре заднюю включают вместо первой.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
А еще самое интересное было это замена этого самого радиатора печки, на 3-5 летней магине с пробегом 78 тысяч , и пропайка января 7.2 благо он не сдох. Ты снимал панель на калине ??? Мммм очень интересное занятие, давно это было но помнится я по приколу насчитал 38 саморезов , это просто что то с чем то . Пластик очень ломкий, все рассыпается
На Калине мягкий пластик на панели. У тебя была китайская подделка с переклееным шильдиком.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Я просто привел в пример что есть, если долго искать. Но я не сторонник этого , вме хорош наигрался. Если у меня сейчас будет 400, я до кредитуюсь и возьму новую с каской рено, рио, соляра, поло . За три- 5 лет раскидаю кредит , и потом подновлюсь на авто уровнем выше , и так потихоньку буду расти . И ездить в ус не дуть
Это пишет человек , для которого сотка денег в разнице между новым тазом и тазом в два-три года смертельна. Ну плати банкам и страховым, богатый же.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Сам факт того, что Мазда 3 спорт, тётечка, 30 тысяч пробег...уже наводит на мысли, что тут что-то не так...а у тетечки нет 20ти летнего сыночки?
Все проще, цена 500, полтинник тетечке натурой возвращали молодые пацаны.
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
Если быкалина новая стоила 300, веста 450 , гранта 200 250 возможно я бы тоже их купил, но за такие цены это просто ужас
Тут нужно кардинально менять подход...не "если бы калина...", а "если бы я больше зарабатывал" вот и всё
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Тут нужно кардинально менять подход...не "если бы калина...", а "если бы я больше зарабатывал" вот и всё
Индусы на мопедах ездят, купленных за пять индусских денег, расскажи им про цену на любой автомобиль, они скажут, что русские совсем епнулись , покупать за эти деньги авто, если можно купить пятьдесят мопедов и ездить всей деревней, петь индийские песни и танцевать, и все это не слезая с мопеда.
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
Индусы на мопедах ездят, купленных за пять индусских денег, расскажи им про цену на любой автомобиль, они скажут, что русские совсем епнулись , покупать за эти деньги авто, если можно купить пятьдесят мопедов и ездить всей деревней, петь индийские песни и танцевать, и все это не слезая с мопеда.
Можно подумать, что у нас особо много выбора, не нравится Веста за 700, покупай 8ку за 30к и вперед. Тут уж каждый для себя решает: подстраиваться, либо нищебродничать и говорить, что правительство обнаглело...не уверен, что без революции что-то поменяется
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Выбор всегда есть, пешком , Калина или некроино. Каждый себе сам мозговед. Правительство...ХЗ. Путин же сказал, что никто не одарит - ни бог, ни царь и ни герой.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Разница в цене 30% от нового до слегка поюзанного на стоимости типичного таза - 100-120 тысяч рублей. У миднайта Айфон в полцены от этой разницы.
Сколько смотрел годовалые в твою разницу в 30% у нас в Тлт- они все имеют пробег 50-70тык или восстановленные после дтп. Хороших вариантов с пробегом хотя бы 30тык попросту НЕТ! Такие перекупаются уже заранее и выставляются в ни фига не за разницу в твои 30%, а максимум разница 60-70т.р..
Не знай...я лучше за разницу в 60-70к.р возьму новую, с фенольным запахом, без пробега. Кому как.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,708
Лайки
1,306
Найоб.
https://www.lada.ru/cars/granta/sedan/prices.html - 21907 это же 16рь? Значит, 502500 в цвете небелый/нечерный. Это при кредите или трейд-ине. Да, у дилера еще можно слегонца выбить, но...
Я вот что скажу: тазодилеры - самые жадные барыганы. Видите ли эти ваши тазы лохи метут и так хорошо, в отличие, например, от Ягуара, где с порога тебе дают скач в 400-500к. Чтобы тазодилер дал тебе скач в двадцатку, надо прям конкретно его заебать, да и то не факт - может и послать нахер.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Найоб.
https://www.lada.ru/cars/granta/sedan/prices.html - 21907 это же 16рь? Значит, 502500 в цвете небелый/нечерный. Это при кредите или трейд-ине. Да, у дилера еще можно слегонца выбить, но...
Я вот что скажу: тазодилеры - самые жадные барыганы. Видите ли эти ваши тазы лохи метут и так хорошо, в отличие, например, от Ягуара, где с порога тебе дают скач в 400-500к. Чтобы тазодилер дал тебе скач в двадцатку, надо прям конкретно его заебать, да и то не факт - может и послать нахер.
Ну покупай Ягуар. Зачем ты обсуждаешь жадность дилеров Ваз? Что это даст? Че тут просто так трещать то? Есть спрос- его удовлетворяют. Не обязаны другие люди думать как ты, они просто покупают и делают свои дела.
 

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург
всегда было интересно, зачем в древних ведрах после 10 хозяев указывают пробег)))) В пробег можно хоть как-то верить только если авто от одного хозяина и всю жизнь у дилера все ТО и ремонты, и то это очень легко обмануть( перед каждым ТО просто нужно скручивать пробег, если конечно ездишь много и ТО по пробегу, а не по времени). Ну или если это авто после хороших знакомых, которые ее брали новой. Все ,что написано выше никак не соответствует пробегу в 200+, это минимум 500+
Что там соответствует пробегу 500+? При пробеге 500+ был бы уже контрактный двигатель.
Я же написал, что на тачке экономили, до меня 4 года ездил человек 92 года рождения, т.е. с 21-го года. Что нужно будет вкладываться я прекрасно понимал.