Б/у авто до 400т.р. Что посоветуете?

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Про то что каждый налогоплательщик "купил себе немного новой Весты" я даже не говорю, я об этом уже устал говорить ... Я же писал ранее - их бесплатно должны раздавать многодетным. АВТОВАЗ это же наш родненький фольксваген, он же "народный автомобиль", то есть тот самый автомобиль за который башляет весь народ (кроме 10% яхтсменов)

Кто не яхтсмен, тому пути другого нет - машина до 400 должна быть только " отечественная", зарплата - только МРОТ, а питаться надо только на "прожиточный минимум".

Только гранта, веста.
Я же писал ранее - их бесплатно должны раздавать многодетным. АВТОВАЗ это же наш родненький фольксваген, он же "народный автомобиль",
с такими заявлениями можно достичь больших успехов в политике)
у одного кстати почти получилось.
пс.у нас в Ярославской области кстати отменили пособие по многодетности и еще другие льгот отменили. сказали в год экономится до 500 млн. я вот и думаю, куда сэкономится? на "авнгард 2"?
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Кто не яхтсмен, тому пути другого нет - машина до 400 должна быть только " отечественная", зарплата - только МРОТ, а питаться надо только на "прожиточный минимум".

Только гранта, веста.
"проклевывается" дополнение к твоему списку скрепных обязательств высокодуховного гражданина-наличие огорода.(как-то эту тему пропустил Хрен-тв)
после работы, забрал детей из садика,и на огород .
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
правильно, по этому есть окуевшие типы, которые пользуясь преференциями(искуствено созданными) накручивают цены.по простому это называлось всегда барыги. напомнить с какой цены начинался общероссийский народный продукт под названием Гранта? 200 с небольшим рублей. что изменилось в машине , что бы она сейчас стоила под 500?
В машине ничего, в экономике все. Твой вопрос должен звучать так - что стало с рублем, если раньше можно было купить за 200 грамм бумажных денег машину, а теперь надо пятьсот грамм.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
В машине ничего, в экономике все. Твой вопрос должен звучать так - что стало с рублем, если раньше можно было купить за 200 грамм бумажных денег машину, а теперь надо пятьсот грамм.
да ничего не менялось , начали продавать в 12 году, а в 14 уже цена была под 350 и выше. рубль не падал, санкций не было.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
"проклевывается" дополнение к твоему списку скрепных обязательств высокодуховного гражданина-наличие огорода.(как-то эту тему пропустил Хрен-тв)
после работы, забрал детей из садика,и на огород .
Давно уже. Только куй с него прокормишься, нерентабельно, больше занятие жене.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
я конечно за Миднайта и Макси ничего говорить не буду, сами ответят коль захотят. Лично я считаю, что владеть нужно той техникой, ремонт которой для тебя финансово необременителен(ну кроме кузовного, там цена от марки мало зависит, только деталье разные цены имеет). если кому-то ненапряжно чинить БМВ м5 то я очень за них рад, но когда человеку купить на 14ку тормозные диски-ДОРАХА, то наверное ему стоит машину продать а купить проездной на автобус и затариться скидочной картой на такси. 90% автомобилей сейчас куплены людьми, которым они собственно нах..й не нужны: для перевозки жопы на работу, раз в неделю в ашан/ленту, раз в год в деревню к деду. а как послушать так одни бизнесмены-адвокаты кругом, "мне ЕЗДИТЬ надо, вы понимаете!", "мне без машины никак!!!", а на деле просто лениво встать на 10 минут раньше утречком. Плюс общественное мнение: нету машины в 30-лох, ездишь на 14ке в 25-лох и т.д. Мужикам как-то проще, просто забиваешь куй и делаешь как хочется. бабам сложнее-там мнение подружек-поблядушек главное мерило всего, потому и покупаются всякие матизы за сотку (ЯВСИГОСАМАДАБИЛАСЬ!!!!) или солярисы в кредит(ПАПОЧКАТАКОЙДОБРЫЙ!!!) просто потому что "у Оли есть мафынка, у Кати есть а я чО лохушка?".
пЫсы: как по мне так ВСЕ новые машины стоят неадекватно, курс доллара мать его так. Я за некро-италию. а чтобы просто ездить есть 14ки.
Все правильно суть написал(y):)
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Давно уже. Только куй с него прокормишься, нерентабельно, больше занятие жене.
если два человека занимаются-да, и если площади маленькие. у нас две семьи кормятся с огорода. экономия приличная, лук, чеснок, картофан, свекла,морковь. компоты и пр. + механизация повышает рентабельность.
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
если два человека занимаются-да, и если площади маленькие. у нас две семьи кормятся с огорода. экономия приличная, лук, чеснок, картофан, свекла,морковь. компоты и пр. + механизация повышает рентабельность.
Да вы богато живёте!) У нас на севере это всё дорогое удовольствие, макарошки с котлетками, мясо и колбаска, вот основа продуктовой корзины. Да и как то мне кажется луком и чесноком сыт не будешь.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Тогда почему эти люди определяют тренд в нытье -300/400/500/700 за таз дорого? Почему эти люди нравственный ориентир у Миднайта и Макси?
Какой нафиг ориентир, я блин в 2010 году работал а автосалоне ваз, тогда как раз была утилизация, цена были такие сдал утиль +100 тыс и у тебя новая 2107, сетырка была от 180, супер авто с 16в 20 или 230, гранты тогда только вышли старт у них был от 250, хотя стояли калины, к нам люди шли очередью на тест драйв именно гранты. Люди думали что это новый автомобиль за 250 тыс руб и это не говно как калина, а целая ГРАНТА. Дохрена с тех пор выросли зп и уровень жизни???? Какого хрена тогда ваз так залупил цены ??? Тут блин для начала надо было бороться со старьем, давая людям возможность сесть на новый таз и все таки не чинить его каждый день и не варить гнилые арки и телевизоры раз в неделю. Каким лохом надо быть , чтоб купить весту за 700 тыс руб, причем тоже в кредит, хотя в соседнем цехе стоит новый солярис, рио поло , за 800, 850. Вот она зашоренность и дибилизм, дикость и техническая не грамотность российского народа. Который верит в чудо от ваза, в нано от сколкова, и еще кое в кого ........
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Да вы богато живёте!) У нас на севере это всё дорогое удовольствие, макарошки с котлетками, мясо и колбаска, вот основа продуктовой корзины. Да и как то мне кажется луком и чесноком сыт не будешь.
я знаю как у вас тяжко с "зеленью" на севере. каждый год отдыхаю в Карелии ,доезжаю до Беломорска. и огороды ваши я видел и цены на помидорки , и состояние этих самых помидорок на прилавке видел.
сыт не будешь, но экономит очень прилично денег.
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
я знаю как у вас тяжко с "зеленью" на севере. каждый год отдыхаю в Карелии ,доезжаю до Беломорска. и огороды ваши я видел и цены на помидорки , и состояние этих самых помидорок на прилавке видел.
сыт не будешь, но экономит очень прилично денег.
В карелии всё прекрасно с зеленью! И лето там жаркое!)))
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
В карелии всё прекрасно с зеленью! И летом там жаркое!)))
В карелии всё прекрасно с зеленью!
в каком смысле? огородной?
лето как повезет. конечно жаркое , только короткое.
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
В карелии всё прекрасно с зеленью!
в каком смысле? огородной?
лето как повезет. конечно жаркое , только короткое.
В сравнение с нашей)) Мы картошку в снег сажаем иногда)
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
В сравнение с нашей)) Мы картошку в снег сажаем иногда)
ну все познается в сравнении. Ярославская область тебе тогда вообще должна показаться раем. А мне как раз что севернее Медвежьегорска кажется зоной вечной мерзлоты) огорды пустые,один картофан и крыжовник. плодовых деревьев почти нет.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,423
Лайки
7,525
Адрес
Московская область
Так парни, не скатываемся :)

Вот ещё претендент на до 400, пися-ляля. Полный привод, салон большой, мотор митсубиши (как его турбовать, смотрим у Serjj), сгнивает медленнее Калин, по тележке перелицованный Isuzu Axiom - https://auto.ru/cars/used/sale/1079270532-c9a8e
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Так парни, не скатываемся :)

Вот ещё претендент на до 400, пися-ляля. Полный привод, салон большой, мотор митсубиши (как его турбовать, смотрим у Serjj), сгнивает медленнее Калин, по тележке перелицованный Isuzu Axiom - https://auto.ru/cars/used/sale/1079270532-c9a8e
Тоже ничего, наблюдал года 3, за покупкой шефом нового h5, в принципе ничего так. А еще наблюдал как он мучился ездил постоянно на шиночип, вместо того чтоб январь болт он вкатить ,который надо было только заказать
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,432
Лайки
773
Так парни, не скатываемся :)

Вот ещё претендент на до 400, пися-ляля. Полный привод, салон большой, мотор митсубиши (как его турбовать, смотрим у Serjj), сгнивает медленнее Калин, по тележке перелицованный Isuzu Axiom - https://auto.ru/cars/used/sale/1079270532-c9a8e
Че-то вроде опять перекуп и смотанная тачка.

Надо АЛЬФАчку брать https://auto.ru/cars/used/sale/alfa_romeo/159/1080418782-dfdbdfb2/
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,432
Лайки
773

Что-то вентиляция пыльная немного.
Зато иконы с подсветкой, нада брать.

У них есть тактика на себя не ставить авто.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,708
Лайки
1,306
Каким лохом надо быть , чтоб купить весту за 700 тыс руб, причем тоже в кредит, хотя в соседнем цехе стоит новый солярис, рио поло , за 800, 850. Вот она зашоренность и дибилизм, дикость и техническая не грамотность российского народа.
OMG!!! Что ты несешь?
Грубо: "лишние" 150к в кредит на 3 года со ставкой даже в районе 8 это "лишние" 5к в платеж при аннуитете. Что такое 5к? Да это коммуналка, к примеру, или мясо вместо говеных сосисок для детей, или... да блять, при доходе в 50-60 это 8-10% дохода! Зашоренность и дибилизм этим вот так вот просто разбрасываться.
Такие потом пишут письма Путину или приходят в цо и начинают устраивать скандал, их выводит охрана и пиздит на заднем дворе так чтоб дорогу забыл. Или заявки пишут на реструктуризацию, которые сразу отправляются в шреддер - если взрослый человек не может обуздать свои хотелки, будет рано или поздно ходить голышом :)

Вообще, при покупках в кредит как раз россиянский народ и проявляется. Телка "специалист по финансовым услугам" вольно распоряжается ТВОИМ баблом ("ну че там, платеж всего на 700р больше"), а ты сидишь и хаваешь со слюнями изо рта в предвкушении как ты поедешь на своем новом солярисе с фактической стоимостью далеко за лям, а дети твои будут дошик жрать три года, "затонетаз". Это каким лохом надо быть?
Чтобы иметь с ними дело недостаточно быть "технически грамотным" энжонером-быдлокодером древнего говна, надо ЧУВСТВОВАТЬ бабки чтоб не наебали, а способов этого наеба превеликое множество. Самое забавное, что когда они сталкиваются с человеком который понимает где и как его пытаются наебать, и тональность меняется, и предмет обсуждения, да и весь процесс покупки становится больше похож на сделку, а не на впаривание.

В общем, берегите свои бабки. Пять старушек - уже рубль. И, как говорят у нас, "бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе".