Б/у авто до 400т.р. Что посоветуете?

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
это хорошо когда у тебя в друганах есть какой-то Ярдрей или его заменитель, чтобы дилерам хвоста крутить. а иначе будешь ты ходить пешком по полгода и останешься ни с чем, хорошо если должен не останешься. был у человека опыт печальный с Q5.
И я про то же. Пока ведро на гарантии, то почему нет? А после сразу "не бит, не крашен, адин хозяин, только в церковь по выходным"©.
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
В самом Омске да, в Районах с точностью до наоборот. Иномарку за 400 берут те у кого денег нет, и это до первой более мене серьезной поломки, а там начинается, заклеенные пленкой, перемотанные скотчем, бегают по разборкам, покупают з/ч, что подешевле подпольный Китай. Я таких автовладельцев мягко сказать не понимаю, грубо сказать поубивал бы на**й. Нет денег сцука бери что содержать нормально сможешь.
да вот нет же! может кто берет за эти бабки всякие там некробэхи с каенами так и делают, но я знаю людей купивших ино в эту сумму, чинятся оригиналом или брендовыми заменителями, никакого китая и колхоза. да и чето ничего не происходит с ними страшнее ремонта ходовки из-за дорог фронтовых да регламентных работ.
 

dnk1478

Местный
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
314
Лайки
43
И кстати запчасти почти на все ино кроме совсем расходников почти всегда под заказ, брат сраные крепежные пластины бампера переднего на круз ждал 20 дней.
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
И я про то же. Пока ведро на гарантии, то почему нет? А после сразу "не бит, не крашен, адин хозяин, только в церковь по выходным"©.
может в МСК/сПБ так и работает, у нас без юриста грамотного гарантия не гарантирована вообще, "нарушение условий эксплуатации" и прочие финты ушами. Купил знакомый мажорчик ауди ку5, 2 литра турбо на дсг, за ГОД владения он ее видел месяца 4 наверное, все остальное время он катался на такси а ауди жил в сервисе, после очередной перепрошивки пинающегося ДСГ-чуда человек не выдержал и отогнал это ведро перекупам на стоянку.
 

dnk1478

Местный
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
314
Лайки
43
Ага, у нас в районе или новые гранты калины, или гремящие всей ходовкой как ведра с болтами Тойоты праворукие, по принципу отвалятся колеса, тогда и делать будем. Есть конечно и новые Хюндай Киа Солярис и Рио, но купленные года 3 назад и не 960 тыс. Мало очень тех кто действительно на совесть обслуживает авто.
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
И кстати запчасти почти на все ино кроме совсем расходников почти всегда под заказ, брат сраные крепежные пластины бампера переднего на круз ждал 20 дней.
а вы часто меняете крепежи бампера?) в чем проблема заказать шаровые те же, видя что они умирают и поменять когда удобно?) я на таз запчасти заказываю давно уже через емекс, дешевле чем в ларьках выходит и можно купить любой бренд, который никто не повезет в магазин-потому что тазоводам оно ДОРАХА. вечером сел, натыкал артикулы, с карты оплатил, приехал через 4 дня в 1 месте забрал все, никакого общения с даунами-продавцами. а чтобы сломалось чето такое экстренное и неремонтопригодное-ну бывает конечно, но это не повод покупать за 400к тазы. кстати в городе у нас буквально летом человек не мог найти на весту стойки стаба, вот и все есть)
 

dnk1478

Местный
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
314
Лайки
43
И еще немаловажный факт, иномарку за 400 без вложений можно найти, но надо долго искать, а Автоваз без вложений искать не надо, их хренова куча за 400 выбирай только комплектацию и цвет. Я когда себе искал, машин 40 посмотрел благо знакомы перекупы есть и один хлам увидел. А в объявлениях прям не бит не крашен, а по факту пробеги скручены минимум на 100 тыс и ДТП несколько.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
а вы часто меняете крепежи бампера?) в чем проблема заказать шаровые те же, видя что они умирают и поменять когда удобно?) я на таз запчасти заказываю давно уже через емекс, дешевле чем в ларьках выходит и можно купить любой бренд, который никто не повезет в магазин-потому что тазоводам оно ДОРАХА. вечером сел, натыкал артикулы, с карты оплатил, приехал через 4 дня в 1 месте забрал все, никакого общения с даунами-продавцами. а чтобы сломалось чето такое экстренное и неремонтопригодное-ну бывает конечно, но это не повод покупать за 400к тазы. кстати в городе у нас буквально летом человек не мог найти на весту стойки стаба, вот и все есть)
Надо было на Логан спросить.
 

dnk1478

Местный
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
314
Лайки
43
а вы часто меняете крепежи бампера?) в чем проблема заказать шаровые те же, видя что они умирают и поменять когда удобно?) я на таз запчасти заказываю давно уже через емекс, дешевле чем в ларьках выходит и можно купить любой бренд, который никто не повезет в магазин-потому что тазоводам оно ДОРАХА. вечером сел, натыкал артикулы, с карты оплатил, приехал через 4 дня в 1 месте забрал все, никакого общения с даунами-продавцами. а чтобы сломалось чето такое экстренное и неремонтопригодное-ну бывает конечно, но это не повод покупать за 400к тазы. кстати в городе у нас буквально летом человек не мог найти на весту стойки стаба, вот и все есть)
Один раз в сугроб заехал и все. У нас же не средняя полоса, за день может сантиметров 20-30 выпасть.
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
Надо было на Логан спросить.
он спрашивал. даже покупал, привозил мастерам, сказали не подходют. ну опять же, я те стойки в руках не держат-за что купил, за то и продал.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
а вы часто меняете крепежи бампера?) в чем проблема заказать шаровые те же, видя что они умирают и поменять когда удобно?) я на таз запчасти заказываю давно уже через емекс, дешевле чем в ларьках выходит и можно купить любой бренд, который никто не повезет в магазин-потому что тазоводам оно ДОРАХА. вечером сел, натыкал артикулы, с карты оплатил, приехал через 4 дня в 1 месте забрал все, никакого общения с даунами-продавцами. а чтобы сломалось чето такое экстренное и неремонтопригодное-ну бывает конечно, но это не повод покупать за 400к тазы. кстати в городе у нас буквально летом человек не мог найти на весту стойки стаба, вот и все есть)
Я тоже на таз заказывают все в интернет магазине. В ларьке во-первых дорохо, во-вторых запчасти под маркой "таз ориджинал" в разы хуже "неогринального" или " подвального Лао ".
Джентльмены, ну посмотрите вы на запчасти для киа. Ну что, так прям дороже таза, да? Мотор так вообще откапиталить как два пальца. Ну да, загильзовать придётся, ну и ладно, он с завода гильзован.
 

dnk1478

Местный
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
314
Лайки
43
Хочешь прям сейчас из дома выйду и сугробы полуметровые сфоткаю?
 

dnk1478

Местный
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
314
Лайки
43
Да не в том дело что прям дороже, хотя и в этом, все сцука ждать... Нет такого магазина, по крайней мере в Омске у нас, все для корейцев, где прям все и на все модели, ну нет, а на Ваз есть! И мотор на ваз капиталится за 3 дня с поиском всех запчастей, А на Ино минимум от недели двух. Я себе сраный шкив коленвала ждал 3 дня.
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
Один раз в сугроб заехал и все. У нас же не средняя полоса, за день может сантиметров 20-30 выпасть.
я просто пытаюсь понять как там те крепежи выглялдят. если типа клипс, то у нас немало ларьков, где их торгуют "в ассортименте" берешь старую и подбираешь похожие, да и заказал с запасом да и все, они думаю не 100р/шт стоят) а если это штучки которые под крыльями стоят и куда он защелкивается так они обычно не ломаются, раза 3-4 точно можно защелкнуть.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Я тоже на таз заказывают все в интернет магазине. В ларьке во-первых дорохо, во-вторых запчасти под маркой "таз ориджинал" в разы хуже "неогринального" или " подвального Лао ".
Джентльмены, ну посмотрите вы на запчасти для киа. Ну что, так прям дороже таза, да? Мотор так вообще откапиталить как два пальца. Ну да, загильзовать придётся, ну и ладно, он с завода гильзован.
Сцепление в коробке лада ориджинал сейчас валео лежит к слову.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Я тоже на таз заказывают все в интернет магазине. В ларьке во-первых дорохо, во-вторых запчасти под маркой "таз ориджинал" в разы хуже "неогринального" или " подвального Лао ".
Джентльмены, ну посмотрите вы на запчасти для киа. Ну что, так прям дороже таза, да? Мотор так вообще откапиталить как два пальца. Ну да, загильзовать придётся, ну и ладно, он с завода гильзован.
Кстати, сколько поршня на эти киа стоят?
Обычно все упирается в цену их, остальное не дорого. Ну разве только вкладыши на турбомоторы.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Сцепление в коробке лада ориджинал сейчас валео лежит к слову.
Правильно, потому что на ВИС будешь как на стаком ПАЗике с тряской трогаться) не освоить им мля пружинки нормальные, президент хулиард на развитие не дал.
 

dnk1478

Местный
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
314
Лайки
43
я просто пытаюсь понять как там те крепежи выглялдят. если типа клипс, то у нас немало ларьков, где их торгуют "в ассортименте" берешь старую и подбираешь похожие, да и заказал с запасом да и все, они думаю не 100р/шт стоят) а если это штучки которые под крыльями стоят и куда он защелкивается так они обычно не ломаются, раза 3-4 точно можно защелкнуть.
Нет, силуминовые пластины хитрой формы, крепятся снизу к телевизору и бамперу.