ЛК22

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
а скажи пожалуйста углы развала? по цифрам прям... .... а то себе сделал развал по -15 кастер 2гр и сход не много в + / \, так машина совсем по другому рулиться стала, мне аж не привычно.... но что то кажется с кастором я переборщил, как у тебя сделано?
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,701
Лайки
1,305
а скажи пожалуйста углы развала? по цифрам прям... .... а то себе сделал развал по -15 кастер 2гр и сход не много в + / \, так машина совсем по другому рулиться стала, мне аж не привычно.... но что то кажется с кастором я переборщил, как у тебя сделано?
Развал -2 (больше нельзя по регламенту), кастер 3,3, схождение 0
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
спасибо, 2 не много ли? пятно контакта теряется по прямой........ а сход задний почему 24 и 26 суммарно ровно но не дай бог в повороте будет кочка и жопа как будто перешагивать начнет их, а не переезжать...
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,701
Лайки
1,305
спасибо, 2 не много ли? пятно контакта теряется по прямой........ а сход задний почему 24 и 26 суммарно ровно но не дай бог в повороте будет кочка и жопа как будто перешагивать начнет их, а не переезжать...
Для разных целей разные углы. Для моих такие, для других другие. Задние углы не смотри - их не заменяли.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Для разных целей разные углы. Для моих такие, для других другие. Задние углы не смотри - их не заменяли.
ну ты же не постоянно в кольце валишь, тебе еще и до кольца ехать, как городская эксплуатация на таких параметрах, резину хавает?
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,701
Лайки
1,305
ну ты же не постоянно в кольце валишь, тебе еще и до кольца ехать, как городская эксплуатация на таких параметрах, резину хавает?
Нет. Такой развал резину не хавает, её хавает кривое схождение
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
но в стоке схождение чуток в плюс, как так?
схождение на всех машинах ставится не ровно | | а ставится либо / \ либо так \ / это я как развальщик говорю, т.к. при таком сходе меньше всего вероятность что руль будет не ровно стоять и машину будет тянуть.... + из колеи выкидывать не будет... на опыте проверено.. и плюсовое схождение дает уверенный разгон и торможение, все пятно контакта задействовано...

сори за флуд не в той теме.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,701
Лайки
1,305
но в стоке схождение чуток в плюс, как так?
В стоке 0,1 схождение примерно. Это не из-за износа делается, а ради безопасности. С плюсовым схождением машина более стабильна на прямой, с минусовым резче откликается на руль.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
схождение на всех машинах ставится не ровно | | а ставится либо / \ либо так \ / это я как развальщик говорю, т.к. при таком сходе меньше всего вероятность что руль будет не ровно стоять и машину будет тянуть.... + из колеи выкидывать не будет... на опыте проверено.. и плюсовое схождение дает уверенный разгон и торможение, все пятно контакта задействовано...

сори за флуд не в той теме.
А сколько в + делать, 10 минут?
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
А сколько в + делать, 10 минут?
у каждого автомобиля центр разный.... завод по разному устанавливает..... у когото центр- 0 у кого то центр 2, 4, 8 и т.д.... ставить нужно значение - плюс 2, 3 минуты- было по 0, поставил по 2 или 3, и т.д соответственно...

вот пример- TOE- схождение выставлено в 0 по 5 и 4 минуты..... ставить нужно 7-8 минут
 

Вложения

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
у каждого автомобиля центр разный.... завод по разному устанавливает..... у когото центр- 0 у кого то центр 2, 4, 8 и т.д.... ставить нужно значение - плюс 2, 3 минуты- было по 0, поставил по 2 или 3, и т.д соответственно...

вот пример- TOE- схождение выставлено в 0 по 5 и 4 минуты..... ставить нужно 7-8 минут
На самом деле я тупанул, схождение в статике больше зависит от его изменения при ходе подвески. Если у Коли все жёстко и хода короткие, может регламентный "0" и норм.
В следующий раз накручу общее схождение поменьше)
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,701
Лайки
1,305
Схождение и кастер не регламентируются. Просто мне с 0 удобнее - нет нервозности как при расхождении и нет прямолинейности как при сильном +. Шины прогреваются и так.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,701
Лайки
1,305
Ничего особо интересного не происходит. Тачка используется как жоповоз. Пока сменил колодки и перевернул резину за фантастические 700р - таз, куле))
Забрал, кстати, Райзинга из подмосковных лесов. Жив, курилка. Теперь стоит во дворе в качестве навеса от непогоды для кошек, ждет своей участи.