КИДАЛОВО в барахолке. опять Казань...

darkcorp

Пользователь
Регистрация
26.01.2008
Сообщения
30
Лайки
0
Адрес
Kazan-city
В банке надо искать. Кстати, скан чека есть, паспорт у тебя есть, надо идти забирать деньги и возвращать покупателю.
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
ну сам смотри, есть факт мошенничества, он в этой теме. есть ты и селовек, которого обманули, он пишет заявление в органы, начнется следствие. ты будешь подследственным и обвиняемым со всеми вытекающими. это еще наверняка не единственный случай. ну или как вариант - сдаешься сам и возвращаешь деньги их законному владельцу.
 

Gera1985

Новичок
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
29
Лайки
0
ты головой подумай как я буду искать человека которого даже не знаю и не видел.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
В банке надо искать. Кстати, скан чека есть, паспорт у тебя есть, надо идти забирать деньги и возвращать покупателю.
Гениально, Ватсон!

Честный владелец паспорта идет и просить выдать ему перевод, дает свой паспорт. Ему говорят - вы что, ваш перевод уже выдан?
Тут надо написать заяву в банк, что как так - вот я, вот мой паспорт! Вот мне перевод и треботвать выдачи денег. Тут уже банк ментов подключит , но сначала
через свое СБ проведет расследование, как это перевод кому-то был выдан.

Пацаны, это тема, реальная тема.

Если банк выдаст деньги, по честному отправить обратно Кролу99.
 

Gera1985

Новичок
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
29
Лайки
0
а что когда ему звонили с московского номера он не чухал что отправляет куда то бабло. я вот знаю почти все начальные цыфры своих операторов.
и была большая тупость кидать бабло комуто.
мне реально грустно осозновать всё. но вспоминаю одну мудрую истину одного писателя. "пока на свете дубут дураки, обманывать их столобы сруки".
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
а что когда ему звонили с московского номера он не чухал что отправляет куда то бабло. я вот знаю почти все начальные цыфры своих операторов.
и была большая тупость кидать бабло комуто.
мне реально грустно осозновать всё. но вспоминаю одну мудрую истину одного писателя. "пока на свете дубут дураки, обманывать их столобы сруки".
Понимаешь, тут очень часто идут покупки с предоплатой кому-то в далеком городе. Специфика такая, что детали могут быть далеко и сначала платятся деньги а потом высылается. Поэтому не надо про тупость. Просто по сообщению кидалы сложилось впечатление что он в доску "свой" и кидком как бы и не пахло.
 

Gera1985

Новичок
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
29
Лайки
0
ну сори не знаю всю эту спецыфику. я такими делами не увлекался. покупаю всё из рук в руки.
 

Gooddron

Абориген
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
1,788
Лайки
1
Адрес
Tyumen
Gera1985, Вот кстати в помощ следствию - ребята бы с тобой пообщались было бы не плохо
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
по банку.кассир и фото повеселило.никто Вам данную инфу выдавать не будет! в банке везде видео наблюдение!по запросу полицаев предоставят и видео и выписку по счету хозяина паспорта и копию расходного ордера с личным афтографом кидалы.

п.с. сам работаю в банковской сфере 7 лет.
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
F.LIZ написал реальный исход событий! Пусчай ктото из форумчан с тобой встретится, вы попрете в банк, ну и там качнете эту темку, в итоге думаю должно все получится! Ну а кролл на пиво да рыбку думаю полюбому подкинет!
 

krol99

Заблокирован
Регистрация
26.12.2008
Сообщения
791
Лайки
1
Дружище!! На твое имя написано заявление с просьбой привлечь тебя к уголовной ответственности!!! Если ты не брал чужих денег тот тебе боятся нечего!!!! Если же я общался по телефону с тобой (или ты в этом замешен) то будь уверен что все будет как я сказал тебе по телефону! Я ЗАПЛАЧУ ЕЩЕ ТРИ РАЗА ПОСТОЛЬКОЖУ НО ЗА СВОЮ БОРЗОСТЬ И НАГЛОСТЬ ТЫ ОТВЕТИШЬ!!!!!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
VesiK, я сам в банке работаю. Поговорил я с СБ нашим, все реально.
Идет, просит, начинается конфликт, сначала СБ ищут крысу сами, не находят - зовут пилиционеров.

Тут в другом проблема. На данные ФИО и номер паспорт УЖЕ заявление есть.
Менты могут не понять, что за деньгами пришел "настоящий" честный человек а не кидала.

Но другого способа я пока не вижу.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
F.LIZ написал реальный исход событий! Пусчай ктото из форумчан с тобой встретится, вы попрете в банк, ну и там качнете эту темку, в итоге думаю должно все получится! Ну а кролл на пиво да рыбку думаю полюбому подкинет!
сходить в банк с владельцем паспорта на чье имя отправлены деньги и попытаться снять перевод,если ответ перевод снят попросить выдать копию расходного ордера(иногда пишется заявление и процедура платная),сличить подписи и все будет видно, если хозяин паспорта не получал деньги или отнекивается,то он пишет заявление в банк с описанием ситуации,что типо мошенники сняли его деньги,далее проводит расследование СБ банка, ну а по дальнейшему развитию событий все будет понятно.СБ сразу пойдет смотреть мультик и сверять доки.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
VesiK, я сам в банке работаю. Поговорил я с СБ нашим, все реально.
Идет, просит, начинается конфликт, сначала СБ ищут крысу сами, не находят - зовут пилиционеров.

Тут в другом проблема. На данные ФИО и номер паспорт УЖЕ заявление есть.
Менты могут не понять, что за деньгами пришел "настоящий" честный человек а не кидала.

Но другого способа я пока не вижу.
Привет,коллега!насчет заявления не проблема!менты не настолько быстро друг с другом работают и уж тем более начинают сотрудничать с банками
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
сходить в банк с владельцем паспорта на чье имя отправлены деньги и попытаться снять перевод,если ответ перевод снят попросить выдать копию расходного ордера(иногда пишется заявление и процедура платная),сличить подписи и все будет видно, если хозяин паспорта не получал деньги или отнекивается,то он пишет заявление в банк с описанием ситуации,что типо мошенники сняли его деньги,далее проводит расследование СБ банка, ну а по дальнейшему развитию событий все будет понятно.СБ сразу пойдет смотреть мультик и сверять доки.

Я не понял, с какой целью ты пересказываешь то же, что я написал, своими словами ? :)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
ответ на всё происходящее.
тачка у меня одна ваз 2114. песня NTL драг. просто я раньше драгом занимался.
в КХТИ и не учился...

теперь по теме.
помогу любому следствию по поводу этого дела. связь могу держать через скайп, майл огент. телефон (который есть у админа).
Ну вот я же говорил, что у обычного левого пасажира песня NTL Драг рейсинг врятли будет(палево номер раз)