И снова я=)) помогите кто соскучился... странная х*йня

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
Возле Ленинского рынка осталась барахолка всякого слесарного говна? Купи там б/у микрометр за 300 рублей, периодически нужен будет. А на глаз, на вес, на вкус - окуенные методы, да.
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
дык его щупами можно выставить.
там к примеру 2 десятки чтоль. не помню.
ваще я не парился никогда - слегка зажимает конические подшипники - и норм. крутится довольно свободно но по ощущениям слегка зажало - и поехали.
это так же как переднее колесо на классике.
Спасибо
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
Возле Ленинского рынка осталась барахолка всякого слесарного говна? Купи там б/у микрометр за 300 рублей, периодически нужен будет. А на глаз, на вес, на вкус - окуенные методы, да.
Неа, там уже все снесли....))))
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
Радиатор от ajs еще осталось дождаться и пригомырить... а то жарко машине...
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
Неа, там уже все снесли....))))
Где-то должны остаться такие блошиные рынки. Раньше на Гусинке были))), я там металлические шарошки брал из резцов, потом там все убили, на Ленинском. По любому должно где-то остаться. На крайняк поищи на Авито, кто-нибудь продает в городе.
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
Где-то должны остаться такие блошиные рынки. Раньше на Гусинке были))), я там металлические шарошки брал из резцов, потом там все убили, на Ленинском. По любому должно где-то остаться. На крайняк поищи на Авито, кто-нибудь продает в городе.
я вообще олень))))) в богом забытом углу гаража нашел....





осталось подвижную ножку для него сделать....

а от чего подходят шайбы для регулировки зазора?
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
я вообще олень))))) в богом забытом углу гаража нашел....





осталось подвижную ножку для него сделать....

а от чего подходят шайбы для регулировки зазора?
алюминиевые банки наше все...
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
да думаю достаточно. самое главное не больше 0.35, а там как пойдет, толмут вроде 0,15-0,35
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
интересно как встанет радиатор AJS в рамку 08. фото отчет сделай, тоже подумываю.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
в богом забытом углу гаража нашел....
чото вы загоняетесь ребята..........
я всю машину собрал без всяких измерителей. только голову к блоку тянул диноключем.
да и то тянул 12 кг, на 11 почуял что болт потянуло - на том и остановился. то есть фактически я вообще ничего не использовал.
хотя мошт ключ сильно врал. хз.....
шатуны и пастель кв даже руками просто тянул....
и все это проездило 5 лет спокойно.....

шайбы в кпп под ГП просто выточил болгаркой на глаз....
при этом через 2 года рыгнула 5тая передача 103го ряда и всё.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
чото вы загоняетесь ребята..........
я всю машину собрал без всяких измерителей. только голову к блоку тянул диноключем.
да и то тянул 12 кг, на 11 почуял что болт потянуло - на том и остановился. то есть фактически я вообще ничего не использовал.
хотя мошт ключ сильно врал. хз.....
шатуны и пастель кв даже руками просто тянул....
и все это проездило 5 лет спокойно.....

шайбы в кпп под ГП просто выточил болгаркой на глаз....
при этом через 2 года рыгнула 5тая передача 103го ряда и всё.
мне, с моим везением, нельзя так наплевательски относиться к этому делу...
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
чото вы загоняетесь ребята..........
я всю машину собрал без всяких измерителей. только голову к блоку тянул диноключем.
да и то тянул 12 кг, на 11 почуял что болт потянуло .
вот смотри, работая в сервисе, я научился чуить даже гайковертом болты Ф8......... динамик используется очень редко...... только в алюминиевых блоках при затяжки гбц т.к. вероятность потянуть резьбу большая.... эта уверенность есть в том что постоянно делаешь, а в чем нет я и интересуюсь..... нет желания просто по нескольку раз переделывать.....

если честно например вот со сцепой не очень уверен..... вчера подточил втулку но все равно кажется мало..... фото позже

диск и то заказал не HD 95 а другой артикул который позже скинули..... чтобы пня не произошло...... пришел по моему HD 35
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
чото вы загоняетесь ребята..........
я всю машину собрал без всяких измерителей.
и самое интересное, в прошлом году когда ездили шишковать, у нас на границе с монголией ЗИЛ 131 отхлебнул..... цивилизации нет, вокруг только медведи да всякая живность...... пробило прокладки ГБЦ из выхлопа ручьем лилась вода.... когда разобрал охуел.... трещины в бошке и в блоке, думал технику придется здесь бросать..... парни настояли на ремонте, хотябы попробовать..... с собой только набор инструментов..... привезли нам 2 прокладки, смазал их отцовским слоем герметика, при чем конченный российский герметик, а donedeal которым привык работать, и все завелось и работает, по сей день работает...... все собрано без всяких интернетов и мануалов, потомуто выбора не было..... а в данной ситуации есть, вот и интересуюсь

ребята кстати до сих пор шутят, мол в этом году тоже приезжай, мы тебе другого зила дадим=))))) а то не чинился он давно....
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
стойки? или верхушку тоже?
Да мне парни Тесн сразу поставили газелевский. И тебе советую присмотреться к алюминиевому газелевскому для Евро 4 вроде.
Мне Иван Фактор порекомендовал этот радик. Ну а че, этот алюминиевый и красивый AJS стоит не дешево, а сопливить начинает как все обычные радики через пару-тройку лет
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
все собрано без всяких интернетов и мануалов
да нахрен это все надо.... при минимальных нагрузках будет работать полюбому.
все эти моменты затяжки влияют на микроны, не более - а это не про нашу технику.....

недавно смотрел про какието бешенные форсажи моторов - там вкладыш шатунный уже тазовского в 2 раза - ну прям смотришь а там узенькая полоска металла.. пипец...
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Да мне парни Тесн сразу поставили газелевский. И тебе советую присмотреться к алюминиевому газелевскому для Евро 4 вроде.
Мне Иван Фактор порекомендовал этот радик. Ну а че, этот алюминиевый и красивый AJS стоит не дешево, а сопливить начинает как все обычные радики через пару-тройку лет
Твой вариант мне не канает, мне рамка нужна, хочу вернуть на место замок капота. Мне его очень не хватает...