И снова я=)) помогите кто соскучился... странная х*йня

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Под 10 радик не надо ничего резать. Чуть помять боковушки только. А если поставить радиатор от калины с кондеем - вообще красота будет. Калина и 10 отличаются крепежами под вентель. А если поставить его в паре с вентелем от той же калины - то получишь систему охлаждения с очень хорошей теплоотдачей. Бред совать радиатор от газели. Имхо
под калинорадик тоже нужно гнуть боковухи?
turbobmw, может рамку телека разборную сделать, как на ВАГе (уже который год себе хочу), что там уродоваться?
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
под калинорадик тоже нужно гнуть боковухи?
turbobmw, может рамку телека разборную сделать, как на ВАГе (уже который год себе хочу), что там уродоваться?
10 и калина радиатор одинаковые по размерам. Отличаются только креплениями вентеля
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
turbobmw, может рамку телека разборную сделать, как на ВАГе (уже который год себе хочу), что там уродоваться?
разбирал только B5 B6 и B7 кузова, принцип один и тотже.... к ланжу прикручивается вся морда(телек) радик фары бампер..... у нас же к нижней части телека прикручиваются крабы, боюсь конструкция будет не надежна.....

да и к томуже, на ваге это сделано для удобного доступа к мотору.... нам мне кажется безмысленно


вот пример моего икса..... красный- основная нагрузка

зеленый - крепление радика фар и бампера

 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
разбирал только B5 B6 и B7 кузова, принцип один и тотже.... к ланжу прикручивается вся морда(телек) радик фары бампер..... у нас же к нижней части телека прикручиваются крабы, боюсь конструкция будет не надежна.....

да и к томуже, на ваге это сделано для удобного доступа к мотору.... нам мне кажется безмысленно


вот пример моего икса..... красный- основная нагрузка

зеленый - крепление радика фар и бампера
не, а если чисто верхнюю лыжу? у меня двое знакомых так делало. ну тупо доступ к тому же радику, кулеру и гене...
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
вообщем чуда не произошло....... ДВС не встал...... уперся опорой нижней в радик и впускной коллектор соответственно....

пришлось все распилить нахрен......






стоит теперь так......





есть вопрос:

раньше между кульком и радиком спокойно помещались винты от нивы....., сейчас поскольку сместил вперед, места мало, винты не влазят....... со стороны двигателя не поставить так как там впуск, места нет

есть у кого нибудь варианты от чего внедрить винт?

 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
вообщем чуда не произошло....... ДВС не встал...... уперся опорой нижней в радик и впускной коллектор соответственно....

пришлось все распилить нахрен......






стоит теперь так......





есть вопрос:
раньше между кульком и радиком спокойно помещались винты от нивы....., сейчас поскольку сместил вперед, места мало, винты не влазят....... со стороны двигателя не поставить так как там впуск, места нет

есть у кого нибудь варианты от чего внедрить винт?

Как вариант, от Калины. Обычной. Ставить со стороны двигателя.
У меня он и стоит с газель радиатором на 2108.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
можно две 10 с AJS взять, будет дешевле чем панасоник
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
Как вариант, от Калины. Обычной. Ставить со стороны двигателя.
У меня он и стоит с газель радиатором на 2108.
со стороны двигателя не встанет....там коллектор впускной вниз опущен....
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти

turboost

Местный
Регистрация
26.03.2016
Сообщения
502
Лайки
27
у меня вполне один панасоник справлялся, брал за 1300
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
под это сцепление нужно будет шайбы подложить между корзиной и маховиком, если новый маховик и новая корзина то 3.5 мм, если выработка есть то посчитай сам...
А от чего либо какие шайбы подложить под корзину? У меня выжима нет....
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
Все советуют шайбы ставить 3-3.5. Шайбы пастели распредвалов 8кл 5мл.... это много? От чего еще можно или только в крепеже подбирать?
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
Не надо гадать с размерами, надо просто взять и высчитать толщину шайб, математика за 3 класс