Турборессивер

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
тема red яр, Я бы дудки в дно врезал,раннер покороче сделал,и рес бы поменьше в размерах получился.имхо.
 

McRain

Местный
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
486
Лайки
5
Сколько килограмм метала, времени, и денег ушло на изготовление таких диких мегафонов, я к тому ,сколько кг. металла надо было с балванки снять чтобы такой размер получить? думаю не меньше 100.
 
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
437
Лайки
1
Адрес
Волгодонск
тема red яр, Я бы дудки в дно врезал,раннер покороче сделал,и рес бы поменьше в размерах получился.имхо.
Изначально тоже хотел в дно врезать, но меня отговорили. Вроде как так лучше будет. А там х.з.
 
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
437
Лайки
1
Адрес
Волгодонск
Сколько килограмм метала, времени, и денег ушло на изготовление таких диких мегафонов, я к тому ,сколько кг. металла надо было с балванки снять чтобы такой размер получить? думаю не меньше 100.
Не взвешивал но точно не 100. А металла лишнего очень много сняли, токоря меня наверное до сих пор матерят.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Не взвешивал но точно не 100. А металла лишнего очень много сняли, токоря меня наверное до сих пор матерят.
Ага, матерят :-D Снятие лишнего металла занимало пол дня, плюс профелирование столько же, делали все вручную, с применением шаблонов.


 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
тема red яр, Я бы дудки в дно врезал,раннер покороче сделал,и рес бы поменьше в размерах получился.имхо.
В дно врезать нельзя, т.к. самый спокойный воздух что на атмо, что на турбо, в центре ресивера. Возле стенок много завихрений, искожений потока. На данном авто планируеться большая улитка, потому и объем ресивера нужен побольше, что бы до буста мотору было на чем работать. А большой улитке не проблема, продовить большой литраж ресивера.

Принципиальный подход, что на турбе должен быть маленький ресивер это блеф!
 

McRain

Местный
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
486
Лайки
5
Ага, матерят :-D Снятие лишнего металла занимало пол дня, плюс профелирование столько же, делали все вручную, с применением шаблонов.


зачем было точить полностью из одной бованки, можно было расширение отдельно выточить из большой, а всё остальное из маленькой, и затем состыковать и привартить столько мяса не пришлось бы снимать......ИМХО
 

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
В дно врезать нельзя, т.к. самый спокойный воздух что на атмо, что на турбо, в центре ресивера. Возле стенок много завихрений, искожений
Да.. Нет так нет.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
зачем было точить полностью из одной бованки, можно было расширение отдельно выточить из большой, а всё остальное из маленькой, и затем состыковать и привартить столько мяса не пришлось бы снимать......ИМХО
Желание клиента, для меня закон :roll:
 

lsss

Местный
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
464
Лайки
0
Изначально тоже хотел в дно врезать, но меня отговорили. Вроде как так лучше будет. А там х.з.
меня бы токарь точно послал за такие :razz: и так точил из 120го прутка :eek:
имхо лучше в дно делать, зачем это лишнее пространство под дудками, лишние вихри только будут, хотя это непредсказуемо без продувки, организоваться и скинуться бы этими эксклюзивными ресаками и продуть все разом чтобы уже иметь эталон и не мучиться при выборе :)