Турборессивер

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,389
Лайки
1,689
Адрес
Стерлитамак
Скорость звука 344-343 м\с в зависимости от влажности в основном и совсем немного от давления. Гелия в рессивере небывает и стоит ресс на машине ))) на высоте 100-150 от уровня моря )))
 

aleksey55

Завсегдатай
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
791
Лайки
50
Все понял.
Скорость звука, а значит и резонансная частота, мало зависит от давления/плотности воздуха.
 

aleksey55

Завсегдатай
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
791
Лайки
50
Ну и просто так, к слову
на высоте 100-150 от уровня моря )))
У пользователя RedZone есть уникальная возможность опуститься на своем турботазе на 130 м ниже уровня моря всего в 45 мин езды от дома!
В России и на территории бывшего Союза таких мест больше нет.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Ну и просто так, к слову
У пользователя RedZone есть уникальная возможность опуститься на своем турботазе на 130 м ниже уровня моря всего в 45 мин езды от дома!
В России и на территории бывшего Союза таких мест больше нет.
Там дорог еще меньше, чем в России :)
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
Такой вопрос , стоит прямой рес на дудках . Хотелось бы получше низа и раздув пораньше . Заменой ресивера оборотов 500 пораньше не получу ? (машина для города )
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,445
Лайки
7,558
Адрес
Московская область
Такой вопрос , стоит прямой рес на дудках . Хотелось бы получше низа и раздув пораньше . Заменой ресивера оборотов 500 пораньше не получу ? (машина для города )
Чтобы низа получше, надо ранеры подлинее.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
Такой вопрос , стоит прямой рес на дудках . Хотелось бы получше низа и раздув пораньше . Заменой ресивера оборотов 500 пораньше не получу ? (машина для города )
забыл написать для начала конфиг мотора
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
Сравнения были с другим ресом ? Не хотелось бы поменять весь пайп ради другого ресивера и не почувствовать ни чего .
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Че вы все к стингеру привязались. Дешего и едет. Качество конечно не фонтан, но дешевле только б/у.
У клубтурбовких "трапеций" выход из дудки в раннер более феншуйный - на конус.
У стингера не так.
 

yoyofromomsk

Местный
Регистрация
15.06.2012
Сообщения
102
Лайки
0
Адрес
Омск
Ребят у меня вопрос по рессиверу, хочется центральный дроссель для лучшего наполнения, или на турбе все равно где стоит дроссель? И кто-то может что сказать об этом ресе на классику? Помоему это единственный турборес, выглядит солидно,но останавливается лишь дроссель сбоку, будет ли сильно влиять расположения дросселя в рессивере на динамику?
http://clubturbo.ru/market/dvigatel/vpusknaya_sistema/resiver_clubturbo_vaz_2101_-_2107_8v/
 

droid19

Местный
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
534
Лайки
21
Адрес
Казань
yoyofromomsk, в этой теме (если не ошибаюсь) есть замеры турбоауди (с большой турбиной (750-950лс.) с разными ресиверами. Вернее ресиверы практически одинаковы (ранеры и объем банки почти одинаковы) только дроссель один по центру, другой сбоку. По замерам -- по центру рулит.

есть там еще другой замер, где объем банки тоже рулит.
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
Машина калина. купил 128й ресивер, но чтоб поставить придется резать рамку. Еще есть вариант ресивера Тим-80 нуждина который по компановке встал бы без резки. Есть ли у кого опыт его эксплуатации на турбо?
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
Машина калина. купил 128й ресивер, но чтоб поставить придется резать рамку. Еще есть вариант ресивера Тим-80 нуждина который по компановке встал бы без резки. Есть ли у кого опыт его эксплуатации на турбо?
ну турбо *** какой у тебя ресивер будет. Но тим80 влечет за собой установку плоской клапанной крышки, соотественно маслопомойки и прочим гемором под капотом. Так что режь рамку под 128 и переноси сапун
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
ну турбо *** какой у тебя ресивер будет. Но тим80 влечет за собой установку плоской клапанной крышки, соотественно маслопомойки и прочим гемором под капотом. Так что режь рамку под 128 и переноси сапун
лучше не стоит ничего резать , если ты говоришь что разницы нет какой рес тогда лучше подобрать чтонить по размеру . Хотя я думаю что рес очень важен на турбо и то что на турбо ***** какой рес - считаю не правильным мнением
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
лучше не стоит ничего резать , если ты говоришь что разницы нет какой рес тогда лучше подобрать чтонить по размеру . Хотя я думаю что рес очень важен на турбо и то что на турбо ***** какой рес - считаю не правильным мнением
работать будет любой рес в принципе. Понятно что под конкретные задачи и условия нужно подбирать, но так как спросили изначально про 128 и тим80, был дан ответ. Оба ресы хороши, но со вторым головомоек больше