Турборессивер

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,240
Лайки
2,319
Адрес
Ульяновск
TurboNoob написал(а):
кто что думает про эту школоту за 9 тыщ ?)))))))
Имхо, типичный продукт картюнинга и его лицо вцелом - "а сваяем ка мы какую-нибудь куетню и зарядим ка мы за нее костмас, мы ж картюнинг!", коллектор их, кстати - из той же оперы :lol:
 

artem1324

Местный
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
361
Лайки
1
Адрес
Москва
Tech написал(а):
TurboNoob написал(а):
кто что думает про эту школоту за 9 тыщ ?)))))))
Имхо, типичный продукт картюнинга и его лицо вцелом - "а сваяем ка мы какую-нибудь куетню и зарядим ка мы за нее костмас, мы ж картюнинг!", коллектор их, кстати - из той же оперы :lol:
Ну я Юзаю Их выпускной коллектор!!! и знаешь что сняли с мотора 200 коней и 250н.м на 1б на 2000об.м уже 0 буста. все в 7500 крутится. ГТ17. Колектор с термокомпенсационными швами как в книге у корки Белла. и он не отваливается у основания пластины к турбине) как у многих это бывало!!! и цена у него совсем не космическая!! сварен аккуратно! Здесь приминили хоть какуюто изюминку!! а не тупо слямзали..

Если ты используешь железо другого производителя, это не всегда говорит о том что оно лучше а все остальное Говно.

----на счет реса согласен про длину впуска и дудок..
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,240
Лайки
2,319
Адрес
Ульяновск
artem1324 написал(а):
Ну я Юзаю Их выпускной коллектор!!! и знаешь что сняли с мотора 200 коней и 250н.м на 1б на 2000об.м уже 0 буста. все в 7500 крутится. ГТ17. Колектор с термокомпенсационными швами как в книге у корки Белла. и он не отваливается у основания пластины к турбине) как у многих это бывало!!! и цена у него совсем не космическая!! сварен аккуратно! Здесь приминили хоть какуюто изюминку!! а не тупо слямзали..

Если ты используешь железо другого производителя, это не всегда говорит о том что оно лучше а все остальное Говно.

----на счет реса согласен про длину впуска и дудок..
Ни разу не достижение, Фокс снял с 17 гарретта на 1.1 давляке 250+ сил.
И, кстати, по поводу давляка - у меня на чугуниевом коллекторе на 2000 уже 0.5. А 15к - это конский ценник за такой коллектор, за такие деньги правильный равнодлинный из нержи многие возьмутся сделать.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
artem1324 написал(а):
Ну я Юзаю Их выпускной коллектор!!! и знаешь что сняли с мотора 200 коней и 250н.м на 1б на 2000об.м уже 0 буста. все в 7500 крутится. ГТ17. Колектор с термокомпенсационными швами как в книге у корки Белла. и он не отваливается у основания пластины к турбине) как у многих это бывало!!! и цена у него совсем не космическая!! сварен аккуратно! Здесь приминили хоть какуюто изюминку!! а не тупо слямзали..

Если ты используешь железо другого производителя, это не всегда говорит о том что оно лучше а все остальное Говно.

----на счет реса согласен про длину впуска и дудок..
а твои показатели это круто чтоли? помоему крафт и поболее на такой улитке снимал.
коллектор с термовставками? круто!! пускай картюн подскажит фуллрейсу как правильные коллектора делать . . . а то они както сами не догадываются както про термовставки 8)
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Leonid_Perelygin написал(а):
hohol написал(а):
как вам такой ресивер с дросселями :)
на 16 ве для установки требуется переставить радиатор вперед или наклонить,рамку резать не надо.









по вопросам приобретения в личку.
Вопрос такой?
Расскажите какой длинны проставка между головкой и дроссельным узлом? и какие диаметры с разных сторон у этой проставки?
со стороны гбц 38мм со стороны дросселя 44мм. длинна около 50мм
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Samael написал(а):
Не слишком крутовата конусность канала? Срава потока при полной нагрузке не будет?
там в самом дроссельном узле такаяже конусность. вход 50м а выход 44-45мм. а длина дроссельного узла около 70мм
 

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
artem1324 написал(а):
Gumpr написал(а):
TurboNoob моё имхо это фатал . . .
???? пОЧЕМУ ?? ЕСли он не круглый это не конец света!!! у него каналы прямые, заход практически по центру!!! какие минусы кроме слов ФАТАЛ??? ктомуж довольно интересное техническое решениее!! что уменьшает длинну подводящих труб
сходил в толлчек глядя на их ресивер :lol: :lol: :lol:
 

artem1324

Местный
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
361
Лайки
1
Адрес
Москва
Tech написал(а):
artem1324 написал(а):
Ну я Юзаю Их выпускной коллектор!!! и знаешь что сняли с мотора 200 коней и 250н.м на 1б на 2000об.м уже 0 буста. все в 7500 крутится. ГТ17. Колектор с термокомпенсационными швами как в книге у корки Белла. и он не отваливается у основания пластины к турбине) как у многих это бывало!!! и цена у него совсем не космическая!! сварен аккуратно! Здесь приминили хоть какуюто изюминку!! а не тупо слямзали..

Если ты используешь железо другого производителя, это не всегда говорит о том что оно лучше а все остальное Говно.

----на счет реса согласен про длину впуска и дудок..
Ни разу не достижение, Фокс снял с 17 гарретта на 1.1 давляке 250+ сил.
И, кстати, по поводу давляка - у меня на чугуниевом коллекторе на 2000 уже 0.5. А 15к - это конский ценник за такой коллектор, за такие деньги правильный равнодлинный из нержи многие возьмутся сделать.
у фокса 98 бензин степень 9 валы злее, большие клопона и выпуск 63мм и снимали с 1.3б
стоит колектор 12 000 тыков
вообщем лано проехали....
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
zoool написал(а):
canten061 написал(а):
атмо на нём валят душевно-мне понравилось..турбики хз...но в принципе интересно..но ценнег конечно...хотя...
так этож дросселя :)

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

cr написал(а):
сходил в толлчек глядя на их ресивер :lol: :lol: :lol:
в своем стиле :lol:
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Samael написал(а):
Не слишком крутовата конусность канала? Срава потока при полной нагрузке не будет?
На самом деле этот узел делали по соображениям компактности, такие требования были у Алеши (Hohol). Посмотрим, Я слышал там мага корч будет.
 

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
во на че наткнулся..В принципе нечто подобное на овощных ланцерах... может кто пробовал?? Просто для общего развития мнение хотел бы услышать
 

Wenn

Завсегдатай
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
612
Лайки
1
Бгг..
впуск 4-2-1... его помоему на турбо-вазе... тоже обсуждали)))

вообще типа длинна впускного тракта должна быть рассчитанна на..... и бла бла бла..
вот ребята и рассчитали...
а може просто паука присобачили)


ps возник вопрос на кой там под капотом банки присобачены?
автодолив масла установлен) вкоробку на сотню литра хватет а в двиг полная замена.... ггг....
...хотя это конечно реклама - типа "ПОКУАЙТЕ наших ликвимолевых СЛАНОФф"
 

TurboNoob

Местный
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
245
Лайки
1
обсуждалось...курево.. как и их выпуск через бензобак...
на таком ресе крутить надо в 20 тыщ)))))))))