Турборессивер

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
Re: правильный турборессивер. какой он?

делали за 2 мм-играет жесть..решили не идти промежуточным путём и вкорячили 5мм-гуд все, но это не круг а квадрат
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Re: правильный турборессивер. какой он?

zoool написал(а):
делали за 2 мм-играет жесть..решили не идти промежуточным путём и вкорячили 5мм-гуд все, но это не круг а квадрат
круг жесче, если именно труба то там даже со стенкой 1-1.5мм ничего не случится.
квадрат я делал из нержи - 1мм играет жесть))))) 2 или 2.5мм норм ничего не играло.
форма не круг и не квадрат интересует. нуближе к кругу наверно :)

прост у KMG-kostin как помню ресс бахнул :? вот интересно что там было с толщиной стенки . .
 

Kot379

Завсегдатай
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
750
Лайки
2
Re: правильный турборессивер. какой он?

4 мм норм работает ! 5 толстоват ! 3 мало раздует на раз что круг что квадрат хотя если проварить и сделать ребра жесткости может прокатит но меньше 4 мм я не стал бы использовать !
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Re: правильный турборессивер. какой он?

Kot379 написал(а):
4 мм норм работает ! 5 толстоват ! 3 мало раздует на раз что круг что квадрат хотя если проварить и сделать ребра жесткости может прокатит но меньше 4 мм я не стал бы использовать !
вот ненадо)))
квардрат раздувает на раз, а круг такой же толщины работает без проблем.
ждемс еще мнения :)
 

KMG-kostin

Местный
Регистрация
12.12.2009
Сообщения
192
Лайки
1
Адрес
бандерштат
Re: правильный турборессивер. какой он?

Gumpr написал(а):
zoool написал(а):
делали за 2 мм-играет жесть..решили не идти промежуточным путём и вкорячили 5мм-гуд все, но это не круг а квадрат
круг жесче, если именно труба то там даже со стенкой 1-1.5мм ничего не случится.
квадрат я делал из нержи - 1мм играет жесть))))) 2 или 2.5мм норм ничего не играло.
форма не круг и не квадрат интересует. нуближе к кругу наверно :)

прост у KMG-kostin как помню ресс бахнул :? вот интересно что там было с толщиной стенки . .
у меня толщина стенки 1,5 нерж. лопнуло из за того что шов сильно перечистил.
А вообще толщина сильно зависит от периметра в поперечном сечении и формы поперечного сечения. 2 мм сталь или нерж и 3-4 мм алюминий хватает с головой для средних рессиверов до 5 литров.
Хотя со своим буду что то думать....но у меня большой очень литров 6 наверное. На 2101 не лопается из 1,5 или даже тоньше. где то литра 1,6-2. дуют 2,7. случайно за 3 очка задували. Классик лучше знает ;)
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Re: правильный турборессивер. какой он?

KMG-kostin написал(а):
у меня толщина стенки 1,5 нерж. лопнуло из за того что шов сильно перечистил.
А вообще толщина сильно зависит от периметра в поперечном сечении и формы поперечного сечения. 2 мм сталь или нерж и 3-4 мм алюминий хватает с головой для средних рессиверов до 5 литров.
Хотя со своим буду что то думать....но у меня большой очень литров 6 наверное. На 2101 не лопается из 1,5 или даже тоньше. где то литра 1,6-2. дуют 2,7. случайно за 3 очка задували. Классик лучше знает ;)
спасибо за ответ) у тебя нерж :? я почемуто всегда думал что алюм. разрыв по обточеному шву уже проходили :) теперь не зачищаю швы. лучше аккуратнее варить)))
2мм сталь-нерж работает без проблем. по алюму опыта нет, вот и решил спросить.
интересно бы теперь и классика услышать :)
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
Re: правильный турборессивер. какой он?

на смотри:м3 дует 1,8 бара толщина стенки 3мм покрайней мере так у себя на форуме пишет


м5 турбо+компрессор, дует очень много 1000 сил, толщина грит 3 мм....




Как-то так...
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
Re: правильный турборессивер. какой он?

Хотите верьте, хотите нет, 1.2мм алюм пока прекрасно ездит, правда больше 1.2 еще не дул. Один раз как во впуск стрельнуло - он принял округлую форму и больше ее не меняет и не играет никак)))

 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Re: правильный турборессивер. какой он?

норм :) кстати не играет? у меня из нержи со стенкой 1мм звонкий был очень :)
хотя с такой формой не должен)
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Re: правильный турборессивер. какой он?

норм :) кстати не играет? у меня из нержи со стенкой 1мм звонкий был очень :)
хотя с такой формой не должен)
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
Re: правильный турборессивер. какой он?

реально не играет, даже если руку кладешь на него - вибраций стенок не ощущается. Просто пластины не слишком большие по площади + шов является каркасом по сути
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
Re: правильный турборессивер. какой он?

в 2009 был 1 мм лист , не лополся но надувался :x 2 атм :x

в 2010 хз сколько толщина , труба взята с волга-кардана :lol:

давление 3 атм , передувало хз сколько
 
Регистрация
25.10.2010
Сообщения
458
Лайки
4
Адрес
Майкоп
Re: правильный турборессивер. какой он?

Вопрос тогда такой сколько стенка соты интеркулера? Давление одно что в ресивере, что в кулере, что в пайпах стенка которых 1.2 милиметра и шов есть. Только почему то я не когда не слышал что их рвет. Может просто Сварщики хреновые!
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Re: правильный турборессивер. какой он?

DTM-Майкоп написал(а):
Вопрос тогда такой сколько стенка соты интеркулера? Давление одно что в ресивере, что в кулере, что в пайпах стенка которых 1.2 милиметра и шов есть. Только почему то я не когда не слышал что их рвет. Может просто Сварщики хреновые!
толщина стенки алюм пайпа ~2мм рвать его никак не порвет изза формы.
стенка соты хз какой толшины, но там какбэ тоже форма которую врятли порвет.
вопрос про ресс не круглой формы был. с крыглым со стенкой 1мм думаю ничего не случится)

кстати, гдето читал что на корче эвике какойто пиндосский ресс рвало. какбы не у Плешакова даже. точно не помню :?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
Re: правильный турборессивер. какой он?

DTM-Майкоп написал(а):
Вопрос тогда такой сколько стенка соты интеркулера? Давление одно что в ресивере, что в кулере, что в пайпах стенка которых 1.2 милиметра и шов есть. Только почему то я не когда не слышал что их рвет. Может просто Сварщики хреновые!
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Re: правильный турборессивер. какой он?

жоска)
а стенка то там толстая у кулера . . .
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
Re: правильный турборессивер. какой он?

Во-первых надо было гибкий силикон ставить...
а во-вторых не такая уж и толстая стенка кулера. Где то 2-2.5мм всего то...
 
Регистрация
25.10.2010
Сообщения
458
Лайки
4
Адрес
Майкоп
Re: правильный турборессивер. какой он?

Tech написал(а):
DTM-Майкоп написал(а):
Вопрос тогда такой сколько стенка соты интеркулера? Давление одно что в ресивере, что в кулере, что в пайпах стенка которых 1.2 милиметра и шов есть. Только почему то я не когда не слышал что их рвет. Может просто Сварщики хреновые!
это физика. Взрывная волна после взрыва силиконового поворота выбило стенку. Также подобное у меня было когда взорвались все силиконовые соеденения одновременно их было 4!