Москвич 412 Гошанкастомс)

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
бывает если вал (не пошел) -но очень редко. причина в самом вале. могли прислать и отмаркировать что угодно. я давно еще лет 10 назад вал новый брал типа ММ26 еще на 1.3 движок. брак был .конкретнее неправильно отшлифована зона рампа. и при минимальных зазорах 0.12-0.15 и вып. 0.25-0.3. гремел жутко при опускании клапана на седло. поставил на другую машину тоже самое. зазоры сделал 0.1впуск. и 0.2 выпуск все равно гремит. при том что родной 0.8 вал работал на зазор 0.2 и 0.35. идеально тихо. естественно во всех гбц направляйки в идеале и люфта распредвала в постели нет. так что может брак попасть легко или точнее сказать несоответствие характеристик для данного вала.
Возращаясь к теме распредвала и маркировки его, вот такое стояло, заказывал 58, для 1.7, а прислали непойми что (38, 58,78??) метка по итогу оказалась не там где надо, оно жрало и никуда особо не ехало, мучался долго, пока не поставил сток...справа новый СССР вал, разница в высоте кулачка общая 2 мм, и вот что стало с ним через примерно 15 тык пробега на синтетике, надеюсь видно как метки разошлись, про выставление по перекрытиям я тогда не знал ещё, снял и все

Да, забыл, вал ОКБ динамика
 

Вложения

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
Кулачки я что ли собирал-наплавлял? Маркировал тоже я?
Двигатель не занимается наплавкой. Точат из своих заготовок.

Смотри внимательно, у тебя по мимо Питинга ещё и износ кулака, пружина смыкалась
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Двигатель не занимается наплавкой. Точат из своих заготовок.

Смотри внимательно, у тебя по мимо Питинга ещё и износ кулака, пружина смыкалась
Я бы согласился, что пружина смыкалась если бы все кулаки в верхней точке были изношены, но такой только один, остальные изношены сбоку
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
Кулачки я что ли собирал-наплавлял? Маркировал тоже я?
то что прислали к окб двигателю может скорее всего отношения не иметь. подделка. а так я все валы всегда б.у беру по авито на новом можно на некачест. отбел попасть плюс цена неадекват плюс пришлют хен знает что к простым людям доверия больше чем к интернет магазинам.смотрел характеристики у них у всех фаза даже уже стока. 58 в принципе овощ с 2-х тыс. должен хватать хорошо. 78 отличный вариант. ниже смысла нет особо ставить. на турбу и стока хватит. хотя может быть и такое что 2литра на настоящем 78 валу поедут лучше чем турба на 0.5 бара на 1.7 на сток валу.
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
то что прислали к окб двигателю может скорее всего отношения не иметь. подделка. а так я все валы всегда б.у беру по авито на новом можно на некачест. отбел попасть плюс цена неадекват плюс пришлют хен знает что к простым людям доверия больше чем к интернет магазинам.смотрел характеристики у них у всех фаза даже уже стока. 58 в принципе овощ с 2-х тыс. должен хватать хорошо. 78 отличный вариант. ниже смысла нет особо ставить. на турбу и стока хватит. хотя может быть и такое что 2литра на настоящем 78 валу поедут лучше чем турба на 0.5 бара на 1.7 на сток валу.
Вроде на официальном сайте заказывал...может некондицию какую положили, они вроде на тот момент собирались заканчивать выпуск валов для узама, сейчас не знаю...у родного фаза шире, это да, что вкупе с короткоходностью низа даёт крутильный мотор, едет тысяч с трёх нормально
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
Вроде на официальном сайте заказывал...может некондицию какую положили, они вроде на тот момент собирались заканчивать выпуск валов для узама, сейчас не знаю...у родного фаза шире, это да, что вкупе с короткоходностью низа даёт крутильный мотор, едет тысяч с трёх нормально
валы мастер мотор на москвич делал идеал 75 вот его бы найти. если это будет действительно мастер мотор это будет точно ехать.
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
валы мастер мотор на москвич делал идеал 75 вот его бы найти. если это будет действительно мастер мотор это будет точно ехать.
Это я в курсе, но там и коромысла свои под эти валы шли, ни разу в продаже не видел...в Украине делают горбатые валы, наплавляя сток, но опасно связываться с пересылом, я ещё до событий в Донбассе заказывал поликлиновые шкивы оттуда, кинули на 3600, хотя до этого всем присылал чувак
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Вот такой набор пришёл сегодня с Китая, рэйсинг блин) брал ради алюминиевого пайпа, фильтр с улитки отведу дальше в сторону, плюс появляется место куда сапун через маслопомойку подсоединить можно, через боковой штуцер
 

Вложения

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Вобщем доделал машину, поставил кусок китайского пайпа, обрезав, подсоединил сапун на впуск, посмотрю, если в шланге будет масляный след, сделаю маслопомойку. Бачок с омывайкой пока вообще некуда деть, чую плохо ему будет рядом с улиткой...Ну и третий день как открыл сезон, прикольно получилось, до 2-2.5 тысяч едешь как обычно, потом мотор резко со свистом раскручивается до отсечки. На радостях уже штраф схлопотать успел) но основное веселье после 3-х тыс, проехал километров 200, пока ничего не отрыгнуло, едет приятно, поток протыкаю уверенно) при том что прошивку еще не катали нормально, просто вбили волгофорсы и дад, дтв фишка снята. В горку тоже хорошо идёт, с 2 пассажирами, насвистывая) один раз 130 разогнался, резина хорошая, держит, но страшно, москвич узкий, колея) давит больше чем 0.5, может 0.7-1, непонятно, да и некогда смотреть на прибор, за дорогой только следи) коробка с рядом R1 нормально себя показывает, провалов и разрывов между передачами нет, только успевай переключаться, даже с парой 3.9. Наверное и все на этом, поезжу пока этот мотор не погибнет, может в будущем 1.8 соберу, по местным традициям запилю видео спидометра на телефон)) но разгон до 100 приятный, надеюсь меньше 10 сек)
 

Вложения

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
антирадар купи братуха))) это ж детский сад!!!
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
антирадар купи братуха))) это ж детский сад!!!
Да все собираюсь, но никак не соберусь...кстати на фото хорошо заметен "радиатор печки", вживую не так в глаза бросается)
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Да, и байпас делает ПЫЫЩ, довольно громко, главное не палиться теперь)
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Вобщем доделал машину, поставил кусок китайского пайпа, обрезав, подсоединил сапун на впуск, посмотрю, если в шланге будет масляный след, сделаю маслопомойку. Бачок с омывайкой пока вообще некуда деть, чую плохо ему будет рядом с улиткой...Ну и третий день как открыл сезон, прикольно получилось, до 2-2.5 тысяч едешь как обычно, потом мотор резко со свистом раскручивается до отсечки. На радостях уже штраф схлопотать успел) но основное веселье после 3-х тыс, проехал километров 200, пока ничего не отрыгнуло, едет приятно, поток протыкаю уверенно) при том что прошивку еще не катали нормально, просто вбили волгофорсы и дад, дтв фишка снята. В горку тоже хорошо идёт, с 2 пассажирами, насвистывая) один раз 130 разогнался, резина хорошая, держит, но страшно, москвич узкий, колея) давит больше чем 0.5, может 0.7-1, непонятно, да и некогда смотреть на прибор, за дорогой только следи) коробка с рядом R1 нормально себя показывает, провалов и разрывов между передачами нет, только успевай переключаться, даже с парой 3.9. Наверное и все на этом, поезжу пока этот мотор не погибнет, может в будущем 1.8 соберу, по местным традициям запилю видео спидометра на телефон)) но разгон до 100 приятный, надеюсь меньше 10 сек)
Водитель и пассажир с длинными волосами О_о да ещё и пассажир метра два ростом?!
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Водитель и пассажир с длинными волосами О_о да ещё и пассажир метра два ростом?!
Нет у меня длинных волос, у пассажира-супруги есть. Рост почти два метра у меня