Москвич 412 Гошанкастомс)

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
Ну в кулек пролетит наверное...
А ихи вф мне наверное не пойдет, у меня фланец т25
про крыльчатку толком не скажу, у меня почти также песок засосало, сезон отъездил, правда чуть меньше избыток 1.8 был....

про сапун- помойка очень быстро набиралась эмульсией и конденсатом, как я понял из-за разницы давления и температур, буквально км 100-200 и полная помойка..... зимой так вообще перемерзла и мотор очень сильно закурил.... скинул шланг с помойки прям на трассе и пустил в атмосферу, таким макаром 2000 тыс проехал запаха в салоне не было, но там где шланг как будто кто то нассал и замерзла моча)))) решай сам....

для себя вывод - сапун с башки в атмосферу и все. нафиг помойка не нужна.
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,762
Лайки
1,028
Это не экологично.

Не лучше ли задаться вопросом, откуда столько картерных газов, что почти поллитра эмульсии набирается за такое малое время?
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,510
Лайки
514
Адрес
Волгоград
Не лучше ли задаться вопросом, откуда столько картерных газов, что почти поллитра эмульсии набирается за такое малое время?
вот тоже понять не могу, откуда. летом практически пустая весь сезон. Зимой-же чем сильнее мороз, тем чаще набирается. Иногда пару раз за неделю сливаешь, чтоб не замерзла.
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
Это не экологично.

Не лучше ли задаться вопросом, откуда столько картерных газов, что почти поллитра эмульсии набирается за такое малое время?
Не экологично))) много с кем обсуждали, пришли к разности давления.... готов выслушать еще теории или факты
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
При сгорании образуется углекислый газ и ВОДа, возможно стоит поставить помойку в теплое место рядом с помпой или горячим патрубком
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
При сгорании образуется углекислый газ и ВОДа, возможно стоит поставить помойку в теплое место рядом с помпой или горячим патрубком
Ага. Чтоб маслянные пары вспыхнули. Ну или просто вонять сильнее будет и лететь во впуск
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
У меня очень мало набралось там, про замерзание зимой не актуально, машина зимой не эксплуатируется, вспыхнуть парам наврятли возможно от патрубка радиатора, рядом с которым она находится...делал не ради экологии, а ради чистоты турбины и кулька, и чтобы давления в картере не было, сальники и пр...
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Ага. Чтоб маслянные пары вспыхнули. Ну или просто вонять сильнее будет и лететь во впуск
Ну уж вы то точно знаете про температуру самовоспламенения масла, НПВ и ВПВ. Да и масло куда горячее ОЖ.
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Вобщем проехал больше тыщи км, ничего пока не отрыгнуло, едет весело, один раз плюнуло немного маслом из щупа, глянул в маслопомойку, а там входной шланг в конденсат погружен, слил, все вытер, полет нормальный, а я уж было подумал кабзда мотору)) Гонялся тут с приорой, хоть и провафлил как всегда старт жалея сцепление, по потом сразу перегнал и только наращивал отрыв...Расход большой, или это нормально на турбомоторе...Настроить все руки не доходят, купил клапан адсорбера, надо пробросить пин на эбу и шланги с тройником поставить, а там уже и настроимся...пока езжу так. До работы ехать 10 минут, не наваливаю, ибо мотор прогревается только к приезду, возможно кстати поэтому и конденсат.
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,762
Лайки
1,028
Ты столько это все строил, что бы счепление жалеть?


Ставь радиатор от Волги что ли. Или что там огромное есть....
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Ты столько это все строил, что бы счепление жалеть?


Ставь радиатор от Волги что ли. Или что там огромное есть....
Наверное лаунч нужен, так и сцепление страдать не будет и старт более стабильный станет. Зачем радиатор от Волги? Пока 08 и калиновентиль справляются хорошо. У резины зацеп отличный, на сухом покрытии с пробуксовкой тронуться не удаётся, даже когда с отсечки кинул сцепу однажды...сцепа сказала "спасибо", чуть не задохнулся) на асфальте ни следа и резкий пинок под жопу
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
походу выдуло прокладку гбц, задымил как паровоз...и антифриз куда-то девается
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
ну а я чо поделаю, мотор с разборки, хз че внутри, а может и в гбц трещина, бывает у этих отливок
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Ну посмотрим, если явного косяка по прокладке не увижу, будем опрессовывать
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
Ну посмотрим, если явного косяка по прокладке не увижу, будем опрессовывать
плоскость гбц под фрезу. желательно и блок и будет все ок. но в москвиче знаю гильзы поэтому заморочка - с этим в практике не знаком.
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
По ощущениям будто и не прокладка, не кипит, не греется, вентиль срабатывает, ничего, дымит в выхлоп только, может реально трещина