Москвич 412 Гошанкастомс)

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Все как у людей...думаю не требуется, цели корч делать нет, несколько раз оттормозиться и тех что есть хватит, максимум еще взад дисковые
Трое моих знакомых точно как ты говорили.. Потом оба тачки разбили, а третий чудом машину не разбил, улетев в поле у дороги
Барабаны как раз можешь не трогать, т.к они как раз пару раз оттормозиться вполне справятся, далее после второго раза с 170 до 30 км.ч, барабаны попросту не успеют толком перегреться, т.к твои детские 260х20 поплывут первыми и ты это обязательно почувствуешь. Далее уже как повезёт.
П. С.. Корч, это 330х28+ 6пот от Кайена.
А как у людей тормоза на турбо - не каприз, а острая необходимость.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Те деньги, которые хочется вложить в ЗДТ лучше вложить в передние тормоза+хорошие колодки. Перегревается в основном морда. Плечо тоже играет свою роль, поэтому если диски 15" - вложить туда по бюджету или волгосуппорт или скай.
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Трое моих знакомых точно как ты говорили.. Потом оба тачки разбили, а третий чудом машину не разбил, улетев в поле у дороги
Барабаны как раз можешь не трогать, т.к они как раз пару раз оттормозиться вполне справятся, далее после второго раза с 170 до 30 км.ч, барабаны попросту не успеют толком перегреться, т.к твои детские 260х20 поплывут первыми и ты это обязательно почувствуешь. Далее уже как повезёт.
П. С.. Корч, это 330х28+ 6пот от Кайена.
А как у людей тормоза на турбо - не каприз, а острая необходимость.
Да ну, какие 170, у меня на 140 зеркала заворачиваются, да и не гонщик я так то, так, изредка могу притопить, а учитывая в каком месте буст, камеры, ямы)
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Те деньги, которые хочется вложить в ЗДТ лучше вложить в передние тормоза+хорошие колодки. Перегревается в основном морда. Плечо тоже играет свою роль, поэтому если диски 15" - вложить туда по бюджету или волгосуппорт или скай.
Диски у меня 14, увы, но посыл мне понятен...опять же этот сезон вполне себе нормально вообще на стоковых блинах отъездил
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Колодки туда хотя бы ладаспорт. Повеселее начинает тормозить.
Поискать прому 14" четырёхпоршневую. Как бы вариантов достаточно.
Вот пример из жизни. Два таза. Один мой, другой дружбана, турбо 1,1 бара задувает. Вдвоём начинаем кататься - у него тормоза дымятся, мои только шумят когда торможу с большой скорости несколько раз подряд. Перегрева не обнаружил. Горячо, да, но держат всегда. Колодки одинаковые, тот самый пресловутый ладаспорт.
Когда-то думал закинуть ЗДТ, но там сразу на переднем приводе сталкиваешься с вопросом что жопа перетормаживает, она ж легче. Регулировкой можно победить, но это только на жёсткой подвеске. Всякие тройники - от лукавого, нафик не нужно - сечение слишком большое.
В итоге впереди 15" тормоза, сзади сток барабаны. Дисковые тормоза сзади нужны или на очень загруженной жопе или при торможении с очень высокой скорости несколько раз подряд. По нашим дорогам на такой скорости ездить ну его нафик.
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Для погонять у меня вон чего есть и то не гоняю, зная что есть запас мощности, 4 сек до 100, 98 сил на 250кг массы, вот как то так
 

Вложения

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Для погонять у меня вон чего есть и то не гоняю, зная что есть запас мощности, 4 сек до 100, 98 сил на 250кг массы, вот как то так
опять ограничение 180, эдакий космич на 2х колесах...
 

quake

Пользователь
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
171
Лайки
35
Про весь турбобазар написал ты - глаза разуй. Листай форум, здесь были спеки и описание этой машины, на блюдце только убогим подают, надеюсь ты не такой. И я ей не хвастаю - надо быть дураком, чтобы хвастать чужими достижениями. Это просто пример нормального подхода , а не тупого овердутья.
Разуваем глаза:
Зачем дуть в стену и кончить раньше времени турбос, если можно валом наполнение поднять на высоких оборотах? Куча примеров, когда нормально собранный и отстроенный мотор на 1 баре вывозит куски говна с 2 барами. У Леши Хохла 330 сил на 1 баре было - тут у половины форума на 2-х столько не будет.
Теперь придумай отмазку что ты не хвастался и не говорил за пол тб.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
Разуваем глаза:

Теперь придумай отмазку что ты не хвастался и не говорил за пол тб.
Это хвастовство что ли? Я-то думал, что это пример грамотного подхода. Ну ладно, похвастаюсь еще раз - Кирилл Сарычев выжимал лежа 335 кг, а ты не можешь, Шумми был шесть раз чемпионом мира, а ты ни разу, Моцарт написал симфонию номер 40, а ты нет. Так пойдет? Кто ты против меня и этих великих людей)))? Ладно, стоит уже замять для ясности.
 

quake

Пользователь
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
171
Лайки
35
Это хвастовство что ли? Я-то думал, что это пример грамотного подхода. Ну ладно, похвастаюсь еще раз - Кирилл Сарычев выжимал лежа 335 кг, а ты не можешь, Шумми был шесть раз чемпионом мира, а ты ни разу, Моцарт написал симфонию номер 40, а ты нет. Так пойдет? Кто ты против меня и этих великих людей)))? Ладно, стоит уже замять для ясности.
Слив засчитан;)
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Что ты хотел доказать? Я не понял. Авакс условно сказал правильно все. Глупо цепляться за слова. Ты его и так прекрасно понял, судя по тому, как долго ты на Тб. Взьелись друг в друга ваще ни а чем..