Москвич 412 Гошанкастомс)

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,762
Лайки
1,028
Вот непонятно теперь лично мне в чем было дело, в "перхоти" или замена дпкв и уменьшение зазора помогло,
Ибо по очереди надо было делать, как Сантос писал. А то может остальные пляски с бубном и замена дпкв были лишними.
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Ибо по очереди надо было делать, как Сантос писал. А то может остальные пляски с бубном и замена дпкв были лишними.
Главное результат есть, километров 70 вчера проехал на около максимальных режимах, все чисто
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Поставил крутилку буста, делал по этой схеме, только у меня тройник обычный, поэтому в шланг от улитки всунул 109 жиклер от карбюратора, проверить пока не смог, кардан завибрировал, опять жигокрестовина залюфтила в поперечном направлении, да и сам он уже устал, чашки слишком легко входят...взял кардан от иж ода, он на москвичовских крестовинах изначально, поменял переднюю часть на вазовскую, чтобы по шлицам подходил, отдал в контору его и свой как образец, обрезать, отбалансировать, в понедельник обещали будет готово....а то по калькулятору оборотов посчитал что 7к оборотов на 4 передаче это почти 200 км в час, опасно если кардан дриснет во время замера на стенде. Ошибок эбу больше не было.
 

Вложения

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,762
Лайки
1,028
Может сразу надо было на шрусе заебенить, рас такой расклад с карданом?
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Может сразу надо было на шрусе заебенить, рас такой расклад с карданом?
Ну тот старый кардан почти 10 лет отходил, посмотрим что из этого получится, на шрусе никогда не поздно сделать, вопрос денег
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Кардан от оды был, а шрусовый покупать надо, да и не существует готовых решений на москвич все равно, значит также переделывать...
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,762
Лайки
1,028
Ты резал кардан.
Варил другие ответные части
Заодно бы и ШРУС проверил и отбалансировал.не?
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Ты резал кардан.
Варил другие ответные части
Заодно бы и ШРУС проверил и отбалансировал.не?
Я нет, зарезали в конторе и вставили теже самые вилки, сварят, плюс отбалансируют
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Вобщем с карданом засада, вернули мне его в понедельник, ставлю и все еще хуже чем было, вибрации шопипец, руку на ручке кпп держать невозможно, стал проверять все остальное, кпп, шлицевую, эластичную муфту, фланец моста, все в норме. Дай думаю поставлю обратно старый подуставший кардан...подлечил его немного, убрал зазор в средней крестовине, поставил, катнулся, вибрирует немного как и раньше...решил пока привести его в рабочее состояние, вывесил машину, завел, кардан крутится, нашёл место биения, отметил, с противоположной стороны вала на хомут повесил груз, добавлял, уменьшал, передвигал....и так много раз, пока почти не исчезла вибрация на подвесном, прокатился - красота!) потом грузики приварил и вал покрасил, вышел из гаража в час ночи...вывод: хочешь сделать хорошо, сделай это сам, эх, был бы токарный...
Насчёт "нового" кардана еще раз поставлю проверю и наверное поеду ругаться, 2500 отдал, гарантия полгода сказали...а задумка ведь была неплохая, кардан на одинаковых, москвичовских здоровых крестовинах

Свечи купил похолоднее, 8-ки под 21 ключ, иридий не стал брать, дороха. Вот только не знаю, ничего что они с сопротивлением внутри, других у нжк не нашел

Катнулся, покрутил давление крутилкой, удалось поднять до 0.8-0.9, но чето показалось оно иногда разное, может от температуры наружного воздуха это зависеть? На следующей неделе хочу на стенд заехать, самому интересно что же в итоге получилось, будут ли безоговорочно наказаны грязные реногоры)
 

Вложения

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Замерились, впринципе на что надеялся то и получил, зажигание сверху подсирает чем-то, может искру сдувает, может еще холоднее свечи надо, а может из-за не оптимальной камеры сгорания ...мотор может больше крутиться, но что-то гадит, хотя впринципе я на тех режимах редко езжу)
 

Вложения

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
Замерились, впринципе на что надеялся то и получил, зажигание сверху подсирает чем-то, может искру сдувает, может еще холоднее свечи надо, а может из-за не оптимальной камеры сгорания ...мотор может больше крутиться, но что-то гадит, хотя впринципе я на тех режимах редко езжу)
если что то гадит мотор не исправен. а больше не крутиться- кривая настройка . может она и гадит. честно сказать не вижу смысла в стенде на неисправном движке. разве если за так. ради интереса.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
Замерились, впринципе на что надеялся то и получил, зажигание сверху подсирает чем-то, может искру сдувает, может еще холоднее свечи надо, а может из-за не оптимальной камеры сгорания ...мотор может больше крутиться, но что-то гадит, хотя впринципе я на тех режимах редко езжу)
свечи 8- ки норм. холодней на бар точно не надо. камера сгорания купол как на 16-рях с ней норм на нее грешить не надо. зазор в свечах надо если зажигание слабое 0.6 поставить . на 1 баре уже сдувать не будет.
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Камера не купол, поршень усечённый конус, а гбц полусфера, свечи 8, зазор 0.8