Москвич 412 Гошанкастомс)

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Вобщем не ушла проблема и перхоть в диагностическом разъёме видимо ни причём. Ошибка вылазиет даже если на месте газ в палас нажимать, стрелка тахометра дергается хаотично возле 5к оборотов, идут хлопки и выстрелы в глушитель, после этого вылезает чек...сделал зазор на дпкв менее 1мм, не помогло, думал может "божья искра" моросит, подкинул модуль 2112, пофиг ему, тоже самое, вот думаю может свечи обратно 7 попробовать или еще бредовая идея типа пружины клапанов не держат наддува, но раньше такого не было, хз куда и смотреть, датчик новый стоит, кронштейн смотрел, не болтается...
 

Вложения

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
А то дюже стремно, нагибаю тут Ауди а6 с молодежью, а у меня в трубу хлоп-хлоп, чек)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,365
Лайки
7,467
Адрес
Московская область
вот думаю может свечи обратно 7 попробовать
А сейчас какие стоят?

Провод дпкв посмотри, и разъем на нём, чтобы не было изломов, скруток, зелени. И разъем к ЭБУ глянь, нет ли там слабых, зеленых или замятых контактов.
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
А сейчас какие стоят?

Провод дпкв посмотри, и разъем на нём, чтобы не было изломов, скруток, зелени. И разъем к ЭБУ глянь, нет ли там слабых, зеленых или замятых контактов.
Сейчас ngk bpr8es

Провод посмотрю, а генератор не может влиять? Провод между геной и блоком проходит, но он всегда там лежал, максимально прямо, без изгибов, остальное проверю
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Генератор может наводки давать, как и высоковольтные провода.
Ну раньше же не давал...проверить наверное легко, отключив его временно, а вв провода вообще с другой стороны мотора
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
такая проблема была, когда искра уходила через пластмассовую изоляцию ВВ провода в колодце. как давление выше 1 бара, вот так же как у тебя. вынимаешь осматриваешь-все ок, ничего не видно. пришла зима и в -15 пластмасса скукожилась и стала видна трещина .
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
не все юмор оценят
графит же проводит ток. Это как смазка с опилками железными.
А вот теперь стоп. Я не юморил! Когда на ауди 1.8т в дороге шили все катушки. Единственный варик убитые наконечники намазать графитом(смазка для направляющих суппортов). Так я и доехал 2.400 тыс км. Перемазывая каждые 300-400 км так как от температуры стекала смазка...

Это еще советский метод... ни один раз пользовался, всегда выручал

Только да, я мазал наконечники а не сами провода....
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
мда, так и представил себе картину : владелец Маскарада мажет через каждые 300км провода графиткой, доехал до магаза помазал, с графитными руками пошел в Ашан, :)или провода в силиконе ,бронеПровод. :)
наверное проще провода поменять для проверки:rolleyes:
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
мда, так и представил себе картину : владелец Маскарада мажет через каждые 300км провода графиткой, доехал до магаза помазал, с графитными руками пошел в Ашан, :)или провода в силиконе ,бронеПровод. :)
наверное проще провода поменять для проверки:rolleyes:
То дело в дороге где нет ни чего в наличии то в городе.... я бы тоже поменял....