Москвич 412 Гошанкастомс)

quake

Пользователь
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
171
Лайки
35
Я бы с джейзет низом не заморачивался на москвич, там в стоке такие огромные поршни и шатуны, чтобы их сломать надо сил 800 наверное дуть на 5барах. Тем более есть сток поршни под низкую степень. Если 1.8 собрать на гт25 буст тыщ с 2 наверное будет.
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Я бы с джейзет низом не заморачивался на москвич, там в стоке такие огромные поршни и шатуны, чтобы их сломать надо сил 800 наверное дуть на 5барах. Тем более есть сток поршни под низкую степень. Если 1.8 собрать на гт25 буст тыщ с 2 наверное будет.
Такой комплект лежит, ждёт меня,а я турбу жду пока
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
О том и речь ;) просто @piranie про 8кл тазовую всегда топит, а я говорю, что есть интереснее 8кл головы, чет тазовая :)
да правильно . а тазовая изначально делалась для 1.3 ну на 1.5 впуск на 2 мм поболее. для 1.8 она по диаметрам зажата это факт. но в принципе выше подъем шире фаза. позволяют эту проблему решить. благо выбор валов очень велик. на любой вкус . лично я сейчас себе мс-04 . окб двигатель инсталировал -мой отзыв если кому интересно профиль мяяяяясо и факт едет ооооочень достойно и холостой очень почти хороший. просто доволен как слон. в очередной раз убеждаюсь широкий профиль то есть время сечение рулит. но конечно до 2.5 тыс. кисло с3 тыс. обор. уже валит- но эт на 1.8. на меньшем объеме все будет по печальней внизу
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,849
Лайки
7,713
Адрес
Омск
Валяется такой вал, на 1,6 ставил. Ну едет как сток Приора, и расход выше в полтора раза. Холостой, да, что-то около 900-950 болен- менее ровный. Мое скромное мнение - 8 клапанов только если регламент соревнований, или технодрочь - смотрите я могу вытащить из этого вот столько. Типа технического перфекционизма.
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
А мне нравится технодрочь с родным мотором, тем более вариантов конфигураций уйма, и результат может радовать) а шыснарь у всех есть, этим никого не удивить
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,849
Лайки
7,713
Адрес
Омск
А мне нравится технодрочь с родным мотором, тем более вариантов конфигураций уйма, и результат может радовать) а шыснарь у всех есть, этим никого не удивить
Фашисты с М10 1,5 литра 1500 сил сняли, у тебя почти он.
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Хотел себе банку на выход прямоточную от сааба заказать, у меня кастом не прямоточный, это ведь не есть гуд для турбо? Так этот босал почти 6к стоит, а аналоги дешёвые есть по 1.5, они так же устроены просто не из нержи я понимаю?
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
Хотел себе банку на выход прямоточную от сааба заказать, у меня кастом не прямоточный, это ведь не есть гуд для турбо? Так этот босал почти 6к стоит, а аналоги дешёвые есть по 1.5, они так же устроены просто не из нержи я понимаю?
так то правильно для турбы чем прямей тем лучше но думаю в твоей ситуации ты же за мощностью не гонишься и много дуть не будешь поэтому не критично просто трубу заднего глуш. общую надо не менее 51 мм . а так на тихом выхлопе москвич прикольней аля сток ничего тюнинг не выдаст .а так эта банка сааб даже на турбе слышна что не сток но не сильно .на атме пердолит будь здоров. кстати дешевый аналог не зря дешевый сгнивает быстро- знакомый брал 2 года назад цена 1800 была .по ощущениям очень легкая металл тонкий как из фольги за год сгнила.
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
так то правильно для турбы чем прямей тем лучше но думаю в твоей ситуации ты же за мощностью не гонишься и много дуть не будешь поэтому не критично просто трубу заднего глуш. общую надо не менее 51 мм . а так на тихом выхлопе москвич прикольней аля сток ничего тюнинг не выдаст .а так эта банка сааб даже на турбе слышна что не сток но не сильно .на атме пердолит будь здоров. кстати дешевый аналог не зря дешевый сгнивает быстро- знакомый брал 2 года назад цена 1800 была .по ощущениям очень легкая металл тонкий как из фольги за год сгнила.
У меня вся трасса и внутри банки как раз и есть 51, я лично переваривал, с улиткой тихо было, просто были мысли сменить на прямоточную для пущей эффективности... За мощностью не гонюсь, сил 130-150 хватило бы, просто мне сказали на спулл тоже влияет
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
В местной барахолке боевой классики продают масло радиатор со всей приблудой и проставкой под фильтр, вот думаю, надо оно мне? Это вообще эффективная фигня? В жару масло подразжижается, давка поменьше стала
 

Вложения

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
В местной барахолке боевой классики продают масло радиатор со всей приблудой и проставкой под фильтр, вот думаю, надо оно мне? Это вообще эффективная фигня? В жару масло подразжижается, давка поменьше стала
мое мнение просто красивая приблуда. для боевого мотора неверно -да. на космиче вроде поддон огромный смысла в этой приблуде для обычной езды - типа кое где притопить- нет.
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
Поддон еще и алюминиевый, это да...значит не нужно, мне трасса-город ,иногда навалить по прямой, не боевая машина
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Есть мнение экспертов, что +/-5 градусов тебе в городе особо погоду не сыграют с маслорадиатором...
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Если глушитель будешь брать от сааба, то бери полмостров. Он не гниёт хоть и не нержа. У меня такой уже 2 года стоит. Точечки ржавой нету